4,8

Чемодан по имени Наполеон живёт в тесной кладовке, заботливо укутанный в старую шубу. Его хозяин так и не собрался в путешествие, и чемодану угрожает незавидная участь стать хранилищем для старых…
Серия: Понарошку
Издательство: Пять четвертей

7 января 2024 г. 15:10

4 Хорошая книга с детской историей

Недавно прочла эту книгу. Очень не плохо. Хорошая сюжетная линия и милое оформление. Ситуации которые описываются живые и настоящие. Такое ощущение как будто списали с настоящих людей у которых в жизни так все и происходило.
честно для меня такая книга проста и легка. Сюжетка предугадываемая за пару глав.  До 12 лет точно будет нормально. После уже будет не так интересно читать.

Порой, дети персонажи заставляли меня задуматься… какие же бывают дети поломанные родителями и усталые. Им не хватает детства… мне искренне жаль что такие дети есть и живут так. Спасибо автору, что передал так хорошо чувства детей и их мысли и действия. Дети получились не плоскими и не сверх обычными. Это значительный плюс,

ISBN: 978-5-907362-44-4

Год издания: 2023

Художница: Дарья Мальцева
Твёрдый переплёт
Кол-во страниц: 288 (Офсет)
Масса: 654 г
Размеры: 236x165x24 мм

7 января 2024 г. 15:10

4 Хорошая книга с детской историей

3 августа 2023 г. 00:22

Хотите понаблюдать за приключениями необычного персонажа? Тогда я вас обрадую! Нас встречает чемодан, его переживания и его дорога в большой мир! Неординарно? Крайне. Но так увлекательно, что словами не передать. Особенно, когда читаешь в компании с ребёнком, от детской непосредственности в восприятии которого, создаётся волшебная, чарующая атмосфера, заставляющая тебя поверить в чудеса.

Чемодан, которого зовут Наполеон (А что такого? У меня кот Цезарь), долгое время обитающий в кладовке, вдруг понимает всю тщетность своего бытия. Осознав, что мир огромен, и душа, любящая этот его, не должна быть зажата рамками маленького, тесного и темного помещения, он решил вырваться из привычного мира и отправится в путь. В далекую, наполненную новыми знакомствами, опасностями и захватывающими…