3,8

В уединенном Доме писателей на побережье Нортумберленда проводится курс для начинающих авторов "Литературное вскрытие: Как писать короткий детективный рассказ". Целую неделю участники будут…
Серия: Tok. Убийство по соседству: романы Энн Кливз
Цикл: Вера Стенхоуп, книга №5
Издательство: Эксмо, Inspiria

ellebooks

15 февраля 2024 г. 19:17

2 Спойлер Ужасная Вера!

Главная героиня оказалась центральной «градообразующей» достопримечательностью этой книги.

Да, сюжет, детектив, убийства и расследование имели значение, и они даже были довольно интересными, вот только воспринимались на фоне неё жалким кордебалетом, пытающимся танцевать уничижительный танец не маленьких, но убогих лебедей, пока Вера бродила по авансцене и выдавала стендап.

Очень специфическая и токсичная особа! Я всячески пыталась не обращать на неё чрезмерного внимания, рассуждая, что в конце-концов в таких персонажах есть определённая харизма и обаяние (вспомнить хотя бы Доктора Хауса). Со временем я к ней обязательно привыкну, может быть она даже мне понравится, думала я. Но оказалось, что привыкнуть к этому невозможно.

Есть очень большая разница между харизмой и придурью. И есть…

Комната из стекла, роман

Перевод: Наталия Игоревна Ударова

ISBN: 978-5-04-180085-7

Год издания: 2023

352 стр.
Размер: 84x108/32

Энн Кливз «Комната из стекла»

Номинант: 2019 г.Премия «Ледяная игла»
2012 г.Премия "Криминальный триллер" (Кинжал Бестселлер от компании "Specsavers")

ellebooks

15 февраля 2024 г. 19:17

2 Спойлер Ужасная Вера!

Есть очень большая разница между харизмой и придурью. И есть…

26 апреля 2024 г. 12:11

Не стала дослушивать, скучно, нудно. Главная героиня не притягивает, и бесит тем что лезет не в свое дело. А весь текст будто плохо списан с книг Агаты Кристи.

Подборки