24 мая 2019 г. 17:52

Первая книга цикла "Муж-волшебник". После аварии Виктория оказывается в чужом мире на положении рабыни. Она ничего не знает о судьбе своего мужа и новорожденного сына и может только вспоминать свою счастливую и беззаботную жизнь. На пути к свободе героине придется пережить множество испытаний. Автор пишет увлекательно, но история напрягает. Я не люблю сюжеты когда после длительного унижения и надругательств, чем бы они ни мотивировались, героиня начинает пылать светлыми чувствами к своему мучителю. Осадочек гаденький.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2019.

JuTy

17 февраля 2019 г. 17:11

Очень неплохая книга жанра ромфант. Я боялась, что начнутся какие-то извращения, насилие, но ничего такого. По сюжету героиня случайно попадает в другой мир, где на нее вешают рабский ошейник и продают в дом Первого советника короля. Этот Первый советник, или аттан, мне вначале показался хорошим человеком и хозяином. Как только заметил, что с девушкой плохо обращаются, навел порядок. А вот героиня немного удивила, что ни в какую не хотела рассказывать о своей семье, хамила и грубила. Боялась подставить мужа, но… можно же было выяснить хоть что-то, а не ждать, пока ее спасут? И вести себя как-то поприятнее.

Вторая половина книги уже напрягла тем, что мое отношение к героям кардинально поменялось. Аттан показал себя эгоистичной сволочью, и потому все эпитеты, которыми его награждала…

NastyaLebed

8 января 2019 г. 12:00

Еще один автор за творчеством которого я слежу. Очень нравится как она пишет. Данное произведение не стало исключением. Довольно интересно наблюдать за ГГей, которая из своего маленького рая попадает в персональный ад. Но героиня не сломается. Ей есть ради кого бороться, и она борется, не смотря на то, что оказалась в другом мире!

6 октября 2018 г. 20:17

4 А дело было давно

\Книга понравилась и даже дважды перечитывала (первый раз сама читала а второй ауди прочла). История не совсем добра и светлая. Однако очередной раз не заметила как наступила ночь при чтение книги. Героиня сильная женщина, она шла к цели как могла, приспосабливалась в новом мире. А главное не девочка а уже женщина со своими взглядами на мир. Главный герой тоже вызвал симпатию не скажу, что с самого начало, но... В итоге вышла "добрая" сказка на два тома и продолжения может однажды и появиться, а если нет то и не надо.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

17 апреля 2017 г. 22:53

Захотелось мне поближе познакомиться с произведениями автора после одной ее серии. И я даже не удивилась, что попала на очередную серию, хотя искала одиночную книгу...

Что понравилось Сильная героиня, которая не опускает руки, оказавшись в тяжелой ситуации, не рыдает, не просит о помощи и не ждет, что все само приплывет ей в руки. Тема попаданок достаточно часто фигурирует в женских фэнтези, но чаще всего героини вызывают желание хорошенько вправить им мозги, эта книга исключение, на мой взгляд. Понравился и сам сюжет, неоднозначность героев и их поступков, то как раскрывались некоторые тайны и становилось ясно, что первоначальные суждения были не верны. Мне понравилось, как постепенно менялось мнение о некоторые героях практически на противоположное.

Не понравилось Некоторая…

2 декабря 2016 г. 14:01

Конечно так плохо писать о книгах, но книга "Кал" Читать про рабыню которую используют как вещь и которая, в последствии испытывает симпатии к своему хозяину. Не очень приятное чтиво в общем.

Сюжетная линия о чем она вообще? У писательницы есть книги намного лучше этой, эту оцениваю как худшую.

Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

11 августа 2016 г. 14:42

2.5

Честно говоря, ожидала намного худшего от этой книги (как и от всей серии в целом), но не всё так плохо. Правда, некоторые моменты я пролистала, не вчитываясь. Кратко о сюжете: ГГ имела всё, что желала - любимого мужчину, ребёнка, достаток. Но во время аварии открывается портал и девушку, полумёртвой, выкидывает в другой мир. Её продали в рабыни и тут-то всё и закручивается. Постепенно, ГГ раскрывается, чем и привлекает на себя внимание хозяина, у которого имеются на неё свои планы (отнюдь, не любовного характера). В стремлении получить свободу она попадает в ещё большую, тяготящую западню. Как водится, без ГГ не обходится ни одно значимое событие. Её размышления слишком прагматичны для женщины в её положении (её стремление попасть домой очень уж умеренное), она не пользуется всеми…

ElenkaC

28 июня 2016 г. 14:50

Попаданка. При перемещении оказывается в статусе рабыни. Но в связи с открытием выдающихся (не подумайте чего дурного) способностей, горбатиться на тяжелых работах долго не приходится. Дальше начинаются обычные "танцы" вокруг редкого дара и его использования, "сурового" (ой, баюс, баюс) хозяина, стремления героини к свободе, мужу и ребенку. Но, как и прочие книги Вудворт, написано живо, с юмором. Читать не скучно, и прямо-таки чувствуется, что продолжение последует.

Selena_09

27 мая 2016 г. 21:28

И снова у автора какой-то открытый конец, сразу напрашивается вопрос: "А будет ли продолжение?". И так, сюжет интересен по началу. Адекватная главная героиня, которая знает чего хочет, а именно вернуться из странного мира к мужу и ребенку, причем к маленькому гораздо больше - оно и понятно. А вот ближе к концу все становится как-то "сыро" и не продуманно в этой истории. Книга из серии "любовь и магия", да вот как-то любви здесь не наблюдается. Все хотят использовать героиню, то муж ее, то хозяин новый, то король-император. Откровенные сцены как-то не списываются в середине книги во всю историю. Тут либо развивать надо все это и дальше, либо обойтись только сценой "спасительно-восстановительного" секса в конце. Повторюсь, что история кажется затянутой и незаконченной.

Rose_of_dream

5 марта 2016 г. 07:34

Первая треть книги великолепна - прекрасный, лёгкий, стремительный стиль, увлекательные события, сюжет логичный, героиня умная, смелая, сильная, самостоятельная. Но чем ближе к середине произведения, тем быстрее и больше героиня начинает глупеть, а сюжет столь же быстро и необратимо скатывается в абсурд. Сначала героиня твердит, что рабыней не останется, найдёт способ сбежать, прилагает немало усилий и хитростей, чтобы научиться читать на языке страны, где вынуждена жить, но когда оказывается в библиотеке, даже не думает найти информацию, необходимую для побега, а в дальнейшем вообще забывает о библиотеке. Не меньше усилий и хитростей героиня прилагает, чтобы выучиться на знахарку, но пациентов о стране, в которой находится, не расспрашивает, получить с них хоть какие-то деньги и копить…