30 апреля 2021 г. 22:10

4 Книга интересная,

но жанр не мой, это не детектив/триллер, а семейная трагедия. Рваное, мозаичное повествование теперь модно у писателей - слоёный торт, многожильный провод - переплетение прошлого и настоящего, воспоминания, догадки, переживания, страдания... слой за слоем, год за годом. Элли и Джо перетекали одна в другую, автор намеренно путал меня схожестью и одновременно различиями их судеб, пару раз заставив поверить в полное слияние личностей. Или раздвоение одной?.. Написано мастерски, этим объясняется то, что не бросила читать даже обнаружив, что детектива тут нет. Рекомендую.

27 марта 2021 г. 13:18

У Эми вроде бы счастливая семья: муж, двое детей, обожаемый внук. Но... муж ей изменяет. Как-то раз, следя за внуком, она видит, что муж говорит по телефону. Судя по жестам, с любовницей. Она отвлеклась всего на несколько минут, а теперь в пруду плавает красная футболка её внука, а саму Эми обвиняют в убийстве...

Закрученный интересный сюжет. Хочется читать, не отрываясь, и быстрее узнать, чем же всё закончилось. Кто виноват? Что случилось на самом деле? В чем постоянно корит себя Эми?