21 августа 2014 г. 00:42

Понравилось. Ресторанный бизнес мне близок. Книга показалась рекламой для соискателя, и, знаете, я повелась) возможно я заполню в будущем анкету )

30 июня 2014 г. 11:06

Книга из разряда "никогда не верьте историям об успехе, которые были написаны после достижения успеха": явно многие вещи приукрашены. В особенности отношение к корпоративной культуре, которая наверняка была инструментом повышения лояльности как клиентов, так и работников. Которая дала хорошие результаты и в результате была возведена в ранг абсолюта во всех историях Старбакса.

Забавный факт: читая книгу о менеджменте старбакса и их корпоративной культуре, вы начинаете любить (sic!) кофе старбакс. Эффективный маркетинг. Поэтому всем рекомендую.

smmar

23 июля 2012 г. 15:50

Дело не в кофе – дело в людях. Такой замечательный слоган, такая замечательная компания и такая бездарная книга! Что я ждала? Истории создания любимой кофейни, сдобренной рецептами побед и поражений, интересных выводов и размышлений; чего-то захватывающего, дерзкого, терпкого, ароматного, как свежесваренный каппучино…Получила же набор штампов, банальностей, скучнейшего переливания из пустого в порожнее, просто нечитабельную бурду в красивой обложке!

Совсем недавно я прочитала историю создания компании Макдоналдс от Рея Крока, после которой мне мерещились гамбургеры и картофель фри, возникало нестерпимое желание срочно съесть что-то вредное, но ароматное, и пересказ которой я поведала как минимум шестерым своим знакомым, причем с нотами восхищения и азарта. Эта же книга, к сожалению,…

3 сентября 2012 г. 10:57

Книга о "Старбакс" меня полностью разочаровала хотя бы потому,что про "Старбакс" там ничего и нет.Ожидала прочитать про корпоративный и товарный брендинг на примере огромной кофейной корпорации,а получила нудный рекламный проспект,напоминающий своим повествованием психологический тренинг для идиотов.Мотивация,постановка целей,позитивное мышление,личностный рост,банальные советы по улучшению жизнекачества...все эти осточертевшие мне теги в полной мере иллюстрируют книгу.Ох, да и эта дурацкая кофейня кажется мне теперь ещё более ссаной.Уж очень посредственная философия у бренда.Поставлю на полку,ибо обложка смотрится стильно.

Emeraude

14 мая 2012 г. 21:31

Я никогда не верил, что людей интересуют должности. Их интересуют возможности, результаты, серьезные сдвиги к лучшему.

Прекрасная очень интересная книжица, рассчитанная правда не для всех. Если вы думаете почитать тут о чем-нибудь типа как делается карамельный капучино, правда, лучше и не пытайтесь. Здесь этого нет. Эта книга о личностном росте, в стиле "сделай себя сам", о человеке и людях вокруг него, который в принципе реализовался бы в любой другой сфере, но так уж получилось, что это стал Starbucks. О том, что работой нужно гореть, она должна приносить удовольствие, наслаждение,а не просиживание попо-места 8 часов. Из нее вы можете научиться работе с людьми, клиентоориентированности, даже клиентомании. Как можно делать, а как лучше не стоит.

Я никогда не верил, что людей…

geffy

19 декабря 2011 г. 21:13

Боюсь, дело правда не в кофе. Книга досталась мне почти случайно на скидке она стоила 150 р. (меньше чем стоит чашка кофе) и у нее шикарная, великолепная бумажная обложка, сделанная под пакет, в который вам упакуют кофе на вынос.

Под бумажной есть твердая обложка зеленого цвета жуткой тоски. Под обложкой тоска в буквальном смысле))

В книге конечно есть пара тройка интересных моментов, но в основном это занудная пафосная безличная книга. Текут себе слова как вода, в голове ничего не остается. Бехар раз сто пятьсот признается в любви к Старбакс, но очень мало рассказывает о работе компании, как она строилась и как создавалась их культура. Конечно, кое-какие подробности там есть, но создается впечатление, что из Говарда их вытянули силой. Кроме президента компании мало кто из сотрудников…

18 сентября 2011 г. 13:55

Сама по себе книга неплохая. Но если ее читать сразу после книги, написаннной Говардом Шульцем - CEO и основателем Starbucks, то она совершенно теряется, кажется недоделанной, недодуманной, а временами надуманной. А вот книга Говарда Шульца "Влейте в нее свое сердце" меня действительно поразила и открыла глаза на массу новых вещей. Так что если вам хочется прочитать действительно хорошую книгу про Старбакс, ее развитие и корпоративную культуру - не пожалейте своего бюджета и купите лучше книгу "Влейте в нее свое сердце" Говарда Шульца. Вы будете приятно удивлены. А если вы уже имели счастье ее прочитать, то не стоит тратить время на книгу Говарда Бехара, так как в этом случае вы, также как и я, будете разочарованы.

21 августа 2011 г. 01:11

Очень жизнеутверждающая книга. Прочитаешь ее – и понимаешь, что многое в этой жизни делаешь правильно, что нужно быть верным своим принципам и не отступаться от них, что главное – не деньги, а интересность самой работы и удовольствие от общения с коллегами. Получение достойной зарплаты и ее периодическое повышение – тоже удовольствие, конечно, но если найти любимое дело и делать его с душой, то карьерный и материальный рост не заставят себя долго ждать.

Еще теперь хочется почаще бывать в Starbucks, вдыхать аромат свежесваренного кофе, сидеть в компании друзей на мягком диванчике под приятную музыку. Когда знаешь историю компании, она становится тебе роднее и ближе. А когда видишь, что ее философия – не пустые слова, а действенный метод «покорения мира», хочется даже поучиться у ее…

11 июня 2009 г. 15:52

Офигенная книга! Рассказывается о подходе к управлению персоналом и компанией Старбакс. Очень хорошее качество печати и сам текст не оставил равнодушным! Читать всем менеджерам и директорам. :)

16 сентября 2008 г. 22:12

Интересно написаная книжка. При этом понимаешь что компания действительно хорошая, и кофе у них замечательный и очень по правильному они мыслят! Что не понравилось в книжке оригинальных мыслей мало =( толи я уже начитался, толи действительно..

При этом! Кое что было очень ценным. Вообщем книжку советую почитать на досуге. Если ничего по тематике лидерства, видения и ценностного управления до этого не читал. Для начала так сказать.