4 марта 2024 г. 11:04

Ольга Арф:
Вот и я дочитала. Даже не знаю, что сказать. Может, потому что и говорить особо нечего. Книга на 1 раз прочитал и забыл. Ничего не зацепило. Случайное знакомство, бурный роман, непреодолимые обстоятельства, борьба, а если пустить в сопутствие всему больного ребёнка, интрига в конце (хоть какая), немного трагичный, но счастливый конец, то вот он - бульварный романчик.
Просто читать и ничего не думать) история неплоха. Сгодилась бы даже для фильма, который я бы с удовольствием посмотрела.

лет в 16-17, была бы в восторге от книги.

15 марта 2024 г. 00:48

5 Спойлер Лавандовая ветвь

Могу  сказать, что мне понравилось! Она определенно превзошла все мои ожидания!

• Книга поразительно легко читается. Очень приятная атмосфера в истории.
После прочтения горю желанием купить себе в комнату  букетик лаванды.

• Все персонажи очень полюбились!
Мисс Лаванда и Дьявол навсегда останутся в моëм сердце.

• Конец поразил меня до глубины души, пробудив все эмоции одновременно.
Очень жалко Маргаритку...
Надеялась на то,что она поправится и сможет увидеть жизнь за пределами больницы.

• На первый взгляд история кажется достаточно лёгкой, но в книге поднимаются серьёзные темы, заставляющие задуматься над ценностью жизни, о том, как внезапно она может оборваться. Как мы гонимся за мечтой, забывая просто жить и радоваться мелочам.

✮ "Самое главное для меня в этой жизни - жить. Вот так просто.…

31 марта 2024 г. 10:43

5 Мисс Лаванда и Нечисть)

Легкий слог автора уносит тебя по страницам лавандового романа. Я влюбилась в книгу, нежно и легко передается сюжет, концовка заставляет думать и грустить. Безусловно 5 из 5 и пойду-ка поищу что-то еще у автора, чтобы почитать)

11 декабря 2023 г. 19:24

3 Приятное послевкусие? Не дождётесь!

Когда выбираешь, что почитать - часто смотришь на "одёжку". В книжном случае - это обложка и аннотация.
Здесь мы видим красивое название, приятные оттенки цветовых сочетаний и вполне приличную аннотацию с налётом недосказанности. Есть  всё,  чтобы привлечь потенциального читателя.

У меня, например, сразу выстроился ассоциативный ряд с экранизацией книги  Джоанн Харрис - Шоколад , которая очень нравится. А ещё я - любитель кофе. Но это не спасло слабое содержание всей истории...

Как читатель чувствую себя бессовестно обманутой. Зацепиться было не за что абсолютно.

Честно говоря, я сложно расстаюсь с книгами, но эту если советовать, то только для чтения в поездах.
Скоротать время и, перевернув последнюю страницу, оставить историю на столике (без сожалений).

12 января 2024 г. 22:36

1 Наивно и просто

Современные любовные романы покупаю всегда в электронном варианте, чтобы если не понравится не пристраивать где то книгу. Но здесь я впервые повелась на обложку. И в электронке её было в то время не купить. Все это сподвигло меня приобрести печатную книгу. Больше я этой ошибки не повторю … Это оказалось совсем не мое. Таких нереалистичных сказочных поворотов сюжета я не встречала ещё. Как то все легко всем дается или так написано было.Героям книги чуть ли ни на голову валятся счастливые обстоятельства и из за этого книгу не интересно читать совсем , и даже грустное событие в конце не спасло ситуацию. Ещё и диалоги иногда написаны как в мыльных операх ( это заметно во второй половине книги). Итог - мне было очень скучно и неинтересно, единственное, что понравилось это подбор песен, за это…

4 декабря 2023 г. 13:53

3 Обложка лучше, чем текст под ней

Ну что ж, исходя из заглавия рецензии, очевидно, что заказала я книгу ради велеколепно-атмосферной обложки и соответствующего ей милейшего названия.

Это любовный роман, посредственный и очень проходной. Помимо этого, читая его, я поняла, что просто романы, ради любви, мне читать сложно, нужен ещё какой-то сюжет. Исключения были, но чаще мне скучно. Не моя это чашка чая, может быть.

Как я уже сказала, Лавандовая ветвь - роман проходной и посредственный, здесь собрано много клише данного жанра, при том плохо прописанных; героев много, но они никакие; события были, но героям сочувствовать сложно, по причине, описанной выше. Ну и доля кринжатинки в тексте имеется. Из хорошего - автор неплохо описывает атмосферу (в загородный домик Райана или в кафе Селины захотелось заглянуть).

Не могу…

30 ноября 2023 г. 00:48

5 Это та самая история, которую Вы не выпустите из рук, пока не дойдете до финала.

С детства мечтой Селины было собственное уютное кафе, которому она хотела дать название "Лавандовая ветвь". И вот будучи взрослой, девушке удалось исполнить главное желание и открыть своё дело в доках на окраине реки.

В прошлом Селина тяжело перенесла потерю отца и горячо любимой бабушки, и сейчас кофейня помогает ей финансово поддерживать маму и братьев. Совместно с рыжеволосой подругой-помощницей, девушка ищет способ увеличить доход "Лавандовой ветви" и ей на помощь приходит старая легенда, о том что ветвь лаванды помогает в поисках любви...

И с тех пор, Селина начала раздавать веточки гостям в подарок к кофе и вскоре её кафе обрело популярность, а главное ветвь действительно творила чудеса. Однако, прикрепив ветвь себе, Селина в тот же вечер встретила Дьявола - бандита, который каким-то…

ErnestaRun

18 августа 2023 г. 22:29

2 Ванилька для поклонников упоминания лаванды и кофе

В кои-то веки хотелось почитать "умный" роман. Чтоб персонажи адекватные и верибельные были, с характерами, а не основанные на нелогичном и загадочном "притяжении вопреки всему". Но не срослось. В принципе, сама виновата: надо было все по названию понять. Этот ванильный пафос можно было за версту учуять. Но я-то надеялась на лучшее. Зря. Сюжет не то что не верибельный, но откровенно провальный. Все держится на вожделении самца и самки. Самец - профессор-бандит с добрым сердцем (уже этого должно быть достаточно, чтоб заподозрить подвох), самка - владелица кафе "Лавандовая ветвь", с шикарными волосами и "волшебными" веточками лаванды к кофе. Дальнейшее покроем завесой стыда. Это плохо даже для той серии книг, где на обложках полуголые парочки в цветах. И от повторения сочетания…

13 ноября 2023 г. 10:02

4 Лавандовая ветвь

Мечта детства Селины сбылась – она открыла свою кофейню под названием «Лавандовую ветвь». Да, у этой кофейни дела идут не так гладко: выручка небольшая, к тому же она расположена в доках. Но для главной героини эта кофейня – очень большая любовь, в которую она вложила очень много сил. И в один прекрасный день Селине в голову приходит идея – давать всем покупателям за покупку кофе лавандовую ветвь, как талисман на любовь. Постепенно в кофейне дела налаживаются, количество клиентов растет, пока сама Селина при весьма необычных обстоятельствах не сталкивается с молодым человеком, которого называет Дьяволом из-за его цвета глаз. Но этот Дьявол оказывается далеко не таким простым, и девушка ещё не знает, что принесет ей знакомство с ним.

Знакомство с Хеленой Хейл прошло удачно. Абсолютно…

16 октября 2023 г. 21:01

Мне очень понравилась книга, прочла за 2 вечера. Слог хороший, а атмосфера кафе с лавандой чувствуется через страницы.
Были взлеты и падения, слезы и смех, любовь и предательства. Прекрасно(для меня) всё от и до.

Но то какая судьба была у маргаритки(пытаюсь не спойлерить, но поделиться), этот факт разорвал моё сердце. Финал действительно можно назвать хорошим, но не в той мере что я ожидала