16 августа 2022 г. 19:40

Книга состоит из повторений. Основные моменты: планируйте свой день, расставляйте приоритеты, устанавливайте сроки, не будьте рабом гаджетов.Эти пункты постоянно повторяются в разных главах, но написаны иначе, другими словами. Например с расстановкой приоритетов было несколько глав, просто с разной формулировкой.Иногда было противоречие в словах автора. Сначала он говорит «не устанавливайте себе жесткие сроки, чтобы не впадать в стресс и не напрягаться», а в другой главе пишет «представьте, что завтра Вам нужно уезжать, и у Вас есть один день на выполнение важных задач». Или другой момент. В одной главе он говорит сконцентрироваться на одном деле и выполнить его от начала и до конца не отвлекаясь, но позже рассказывает о методе «швейцарского сыра», суть которого в том, что вы…

16 мая 2022 г. 09:38

5 Потрясно.

в книге поднимают известные проблемы ленивых людей ,которым нужно выйти из своей зоны комфорта.
в книге всё подробно описывается и дают советы для своего развития и самосовершенствования.
книга учит быть продуктивным, старательным и успешным.

Marriana

19 ноября 2021 г. 09:22

Книга заслуживает самых высоких наград даже  за одно название - яркую, запоминающуюся и очень полезную метафору -  "оставьте брезгливость, съешьте лягушку. «Если утро вы начинаете с того, что съедаете живую лягушку, то ничего более неприятного с вами сегодня, скорее всего, уже не случится». Смысл метафоры - выбрать самое большое, тяжёлое и неприятное дело и сделать его в первую очередь.
Если прочитать, понять и выполнять   один лишь  совет, данный в  названии,    то и в этом случае  книга принесёт огромную пользу. Но Брайан Трейси, разумеется,  этим не ограничивается. Он  придаёт идее  " съешь лягушку" тщательную и досконально продуманную огранку.

Причинами неэффективной деятельности, по его мнению, являются прокрастинация, медлительность, и, как следствие этого, работа в цейтноте, когда…

13 февраля 2022 г. 11:33

Об этой книге я впервые услышал довольно давно, а в последующем она иногда вновь всплывала и напоминала о себе. Прочесть решил из-за положительных отзывов от знакомых, а также яркая обложка привлекла моё внимание.

Надо понимать, что подобные книги нужно не просто прочитать, положить на полочку и ваша жизнь внезапно изменится, словно по волшебству. В них дают конкретные рекомендации и советы, которые надо пробовать применять к своей собственной жизни. Тут мало прочитать, все похожие авторы призывают к действию, поэтому никогда не смогу понять тех, кто пишет негативные рецензии, говоря, что книга им не помогла. Может потому что читатель даже с дивана не слез?)

Итак, книга Брайана Трейси предлагает 21 совет для повышения личной эффективности. Не стоит ждать чего-то сверхъестественного, все…

25 октября 2021 г. 07:00

3 Съешь свою лягушку!

Как же мне понравилась основная мысль этой книги - каждый день определяй свою лягушки и сделай ее. Это прям то, что доктор прописал! повышает эффективность на раз! Проверено мной. Работает на 100%.  Но - это все. Остальное - это разлитая вода вокруг этой лягушки. Я не нашла 21 работающий метод. Я увидела 1 суперработаюший и 20 как дополнение к этому одному.
Ну и кроме того, конечно это книга про США, а России какие то моменты не то что не будут работать, они даже будут мешать этой сумой работе. Но завязано это на очень плохом принципе «рабочий день 8 часов, а не сколько у тебя реальной работы». Так что тут даже не книга виновата, а современные российские реалии.
Поэтому и оценка даже не столько книги, а возможности ее применения на рабочем месте.

3 июля 2021 г. 17:31

2 Съешьте эту лягушку.

Для меня данная книга относится к книгам типа "Юппи" - просто добавь воды. Принцип 80 на 20 вполне мог бы соответствовать данной книге. 80% воды, 20% полезного материала. Хотя на мой взгляд полезного наверное ещё меньше (около 10%).
Плюсы:
Простой язык, понятное изложение.
Минусы:
Очень много повторов материала. Понятно, что это делается для закрепления мысли, но чувство дежавю преследовало постоянно.
Основная мысль книги:
Планируйте свой день. Выделяйте главные задачи и делайте их в первую очередь. Развивайте свои навыки, работайте над своими слабыми сторонами. Исключите или делигируйте задачи, которые не являются главными. Разбивайте большие задачи на части и выполняйте их пошагово. Доводите выполнение задач до конца.

Всё, что стоит знать и вынести из этой книги автор любезно перечислил в…

1 августа 2021 г. 17:12

5 комментарий

Идеальная инструкция стать высокоэффективным.

Прочитал множество книг по этому направлению, но в этой книге собрано все лучшим образом  и минимум воды.

12 мая 2021 г. 13:25

4 Оставьте брезгливость и съешьте уже, наконец, эту лягушка с помощью тех методов, которые найдете в книге.

В книге описан 21 способ не допускать промедления в делах и достигать больше результатов. Все методы — результат работы автора и все они проверены на себе и еще на большом количестве людей, которые посещали лекции автора, слушали аудио уроки или читали эту книгу и присылали свои отзывы. Каждый принцип, направлен на увеличение общей результативности вашего труда и на получение большей отдачи, для решения задач. Ваша «лягушка» — это та самая крупная, самая важная задача, в отношении которой вы склонны проявлять медлительность и нерешительность. Поэтому оставьте брезгливость и съешьте уже, наконец, эту лягушка с помощью тех методов, которые найдете в книге.

13 апреля 2021 г. 00:21

5 Самый яркий совет «Съешьте лягушку!»

Чёткие и подробные техники для поднятия личной эффективности. Особенно актуальна будет для тех, кто только начал своё знакомство с этой темой.
Благодаря тому, что информация структурированна и подаётся в понятной форме, советы легче принять в жизни.
Самый яркий совет «Съешьте лягушку!» заключается в том, что нужно выбрать самое сложное и важное дело, и быстро с ним расправиться.
Сама формулировка хорошо запоминается)))

16 апреля 2021 г. 19:13

3 Идеально для старта! НЕ БОЛЕЕ

Обычная мотивационная книга в духе "начни делать это - и мир твой" Плюсы + Отлично подойдёт для старта вашей читательской карьеры в таком многомиллиардном ответвлении как "ДЖАСТ ДУИТ" + Если прочитать выжимку книги, то можно заучить для себя фразу: Сначала делаем самое важное дело, потом все остальные.

Минусы - Безумно много воды. Да, все книги этого жанра наполнены ею. Однако, если водяную "Искусство пофигизма" ещё интересно читать, то тут от воды можно захлебнуться. Временами я ловил себя на мысли что целые предложения - формально, тавтология предыдущего - Отсутствие полезной информации для любого человека, который прочитал хотя бы 3 книги схожего жанра

Самое важное, почему я считаю, что книга подойдёт новичкам - это то, что в данной книге вам так капитально садятся на мозг и продвигают,…