Yulia-A

4 октября 2023 г. 11:03

Новую серию от Майка Омера я взяла в руки с интересом. Хотя после последней части про Зои Бентли не была настроена продолжать читать автора – уж больно распереживалась из-за событий книги «Глазами жертвы». Но время прошло, я увидела аннотацию к истории «Гибельное влияние» и поспешила взять ее в руки.

Новая героиня автора – полицейский-переговорщик Эбби Маллен. Скажу честно, то, что автор еще в аннотации ее спозиционировал как более крутую версию Зои Бентли меня скорее расстроило, чем вдохновило. Именно отсутствие типичной супергеройской крутизны, когда «семерых одним ударом», сподвигло меня начать читать серию «Внутри убийцы». И именно в этом я увидела серьезный плюс в произведениях автора. А тут – спустя шесть книг – более крутая героиня. Блин!

Сюжет закручивается вокруг истории…

Julia_cherry

Просто читаю книжки. Ю.Ч.

22 июля 2023 г. 10:26

4 Какое влияние быстрее приведет к гибели?

Не планировала писать об этой книге рецензию, но пару слов на память оставлю, поскольку в ней затронуты важные вопросы, и несколько серьезных и неприятных малоизвестных сведений по темам, о которых у нас слишком мало (и напрасно!) говорят. Автор задумывается о влиянии, и в рамках своей детективной истории о поисках похищенного мальчика, пытается сравнить влияние на своих приверженцев тоталитарных сект и "лидеров мнений" - популярных блогеров, которые пишут ни о чем, но умудряются собрать огромные аудитории фолловеров. Сама история не лишена недостатков, но весьма занимательна, и, кроме того, поднимает действительно важную мысль - о том, что любая секта настолько бесповоротно ломает психологическую защиту человека, что ему потом из этой зависимости самостоятельно не выбраться. Да и вообще…

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

28 июля 2023 г. 23:41

4 Новая серия, новые герои

Эбби было 7 лет, когда к ее виску приставили пистолет. Она держала в руках телефонную трубку, в которой полицейский спрашивал, нужна ли кому-нибудь помощь? И маленькая Эбби храбро отвечала, что пока никто не ранен. Эбби уже 38, а она до сих пор в мельчайших деталях помнит тот день и тот разговор. Помнит взрыв, запах гари и дыма, отблески пожара на стекле полицейской машины. Сейчас она работает переговорщиком, ее ждет непростое и запутанное дело о похищении маленького мальчика, и так получится, что во время этого расследования она вновь и вновь будет вспоминать события своего прошлого. И возможно поймет для себя что-то важное, и возможно узнает что-то новое.

Современный израильский писатель Майк Омер открывает новую серию о приключениях переговорщика Эбби Маллен книгой «Гибельное влияние».

Н…

28 октября 2023 г. 11:08

4 После цикла о Зои Бентли не так живенько

Ну вот и пришло время познакомится с новым циклом от Майка Омера, кстати вышел он уже весь, от чего читать его ещё приятнее

В этом цикле центральный герой Эбби Маллен - психолог-переговорщик, а так же небольшое уточнение ребенок рождённый и живший 7 лет в секте. Про секты, конечно, я слышала, но никогда не вникала. Здесь автор нам немного рассказывает почему же люди туда попадают, как их убеждают там остаться и почему они готовы терпеть все что там происходит.
Я вообще не читала аннотацию к книге, не читала отзывы о ней, поэтому я не знала
вообще ничего о сюжете и знакомилась в процессе. Я не скажу что книга вызвала у меня восторг, но понравилась это точно и конечно в планах прочитать все.
Мне понравилось как автор рассказал о нашей жизни с инстаграмом, гонкой за подписчиками и лайками,…

22 августа 2023 г. 08:07

Это было моё первое знакомство с автором. И скажу одно - как по мне оно удалось.
Слог у автора просто прекрасный. Книга читается очень легко и быстро. Сюжет захватывает с первых страниц. Здесь нет сложных терминов, поэтому эта книга прекрасно подойдёт кто только начинает знакомиться с жанром триллера и детектива.
Я нечасто читаю такие жанры, поэтому читать эту книгу или нет выбирать вам.

ika_book

22 сентября 2023 г. 19:02

Беря за основу сюжета актуальные и интересные темы, автор погружает читателя в самое пекло сектантов. Секта переплетается с темой социальных сетей. Двустороннее рабство.⠀

Проблемы прошлого героев не отпускают. Неся за собой весь груз произошедшего. Мягко и плавно отравляя настоящее. ⠀

Риски высоки, сектанты те люди, которые просто так не отпускают. Многие моменты и так ясны, какой то новизны не даёт автор но как для полноты информации, прекрасный экскурс.⠀

Диномично, захватывающе история движется по страницам книги. Переговоры переплетаются с психологией жертв. Интрига держат градус напряжения и от истории не хочется отрываться.⠀

Прекрасное начало серии. Первая книга цепляет и хочется незамедлительно взяться за продолжение. Сопереживания и накал страстей не оставляют равнодушным.⠀

sivaja_cobyla

18 августа 2023 г. 13:56

Ничего особенного от книги не ждала, поэтому она приятно порадовала. Вроде бы тонны подобного уже написаны и прочитаны, но этот роман как-то располагает к себе. Человечные герои, не без банальных штампов, конечно же, но их в меру. Сюжет в целом тоже не особо оригинален, но развивается динамично, без провисаний и затяжек, так что вполне добротное чтение.

26 сентября 2023 г. 21:51

Новая трилогия от полюбившегося автора.

Эбби- психолог-переговорщик. Она способна общаться с психически неуравновешенными и вооруженными преступниками, удерживающими кучу заложников, и каждое её слово разряжает ситуацию.

Эбби пытается забыть о своём прошлом, но прошлое нагрянет нежданно. Ей позвонил Иден. Девочками они жили в секте, до той роковой ночи, когда выжили лишь трое.

Книгу прочла быстро и на одном дыханием. Динамичный, захватывающий  триллер с капелькой юмора, обожаю за это Омера. ️

Я ни чего не читала о переговорщиках. Интересно было узнать о тонкостях этой профессии. Классный момент, как правильно задать вопрос и заставить человека задуматься, тем самым сбив его с толку и получить развернутый ответ. Кстати, это работает! Я несколько дней применяла на практике указания Эбби.

Зацепи…

1 августа 2023 г. 13:25

Я еще не дочитала данную книгу и уже хочу написать на нее рецензию. В этой книге Майк Омер сдулся, опять тот же сценарий, похищение ребенка, расследование которого опять же ведет супер переговорщик, ну не верю я героям, они для меня шаблонные, искусственные. Главное героиня и вовсе раздражает. Видимо автору надо что-то писать, а что он пишет не важно. Вот и читать такое не хочется.Не рекомендую к прочтению.

13 августа 2023 г. 13:31

Майк Омер, мой ты дорогой, мой хороший, спасибо тебе за твои книги! Вот прям попадение в мое детективное сердечко! Мне много-то не надо, главное, чтобы сюжет интересный был, что бы герои живые и чтобы автор не потерял суть расследования. Тут все так и получилось.

Даже рада была отойти от профайлера Зои в сторону психологии, переговоров, это что-то новенькое для меня, потому что с переговорщиками я раньше не имела никаких дел, не читала, не смотрела, поэтому вэлком новые данные, так сказать. И я сразу раскрою карты - мне понравилось (наверное и по первому абзацу это было понятно). Да, я терпеть не могу слово "бестселлер", да, на 100 из 100 детектив не потянет, но в рамках 5 спокойно могу ее поставить, ибо есть за что.

Эбби - яркая, живая главная героиня, естественно со своими тараканами и…