4 февраля 2021 г. 00:55

1 Настоящий кошмар

это без преуменьшений худшая книга из всех, что я читала. Плохо передан первоисточник(дорама), плохо рассказаны события, повествование скачет от одного к другому, кирилизация имён не верная, слог просто ужасный(не знаю авторский или переводчика), поведение главной героини просто за гранью абсурда, адекватные люди так себя не ведут, что за каша у неё в голове?  А адаптация существа под названием Токкеби, как Гоблина, это вообще отдельная тема для обсуждения. лучше бы вообще не адаптировали, раз нормальный аналог в русском языке подобрать не смогли, теряется вообще вся суть персонажа.

Не тратьте своё время на это произведение, почитайте хорошие книги, или посмотрите дораму, всё получше будет.

Miriamel

23 января 2021 г. 00:47

Первый опыт знакомства с корейским фэнтези. одноимённый сериал я не смотрела,хотя теперь в планах)
положение в семье Ынтхак очень напомнило жизнь Гарри Поттера- мама умерла, живёт с неадекватной семейкой тётки,хотя у гарри родственнички адекватнее слегка. Гоблин спас девочке жизнь и теперь она может говорить с духами и считается его невестой.на фоне постоянно маячит Мрачный жней.довольно интересный сюжет, имена заковыристые,но привыкаешь, хороший юмор. прерывается на самом интересном месте

14 февраля 2021 г. 21:15

Всем сердцем и душой полюбила эту историю, не когда не испытывала интерес к дорамам, но начав читать книгу, затянуло с первой страницы. Для меня все идеально и мир созданный автором, и характеры персонажей, и их взаимоотношения, и как протекает история, единственное не помешало бы больше описания персонажей, как они выглядят.
Во время чтения испытала море чувств и эмоций, и плакала, и смеялась❤️
Стала смотреть сериал, не могла оторваться.
Однозначно, для меня это топ, попадание в самое сердце

2 июня 2021 г. 10:41

4 Одним словом дорама.

Кто смотрел эту дораму будет интересно, а кто не смотрел будет еще интереснее потому что он повторяет полностью слово в слово действие в действие фильм. Но здесь больше описана эмоциональная часть героев, чего возможно не увидеть и не понять в фильме. Жду с нетерпением продолжение.

9 августа 2022 г. 13:44

Если бы можно было,то поставила пять с плюсом.Отличная книга!

18 мая 2022 г. 10:53

Текст немного суховат, повествование меняется, то от лица одного героя, то от другого, так, что приходится угадывать кто что сказал и подумал. Но к этому можно привыкнуть.