4,8

В день похорон отца Рита случайно узнаёт, что он не был ей родным. Мать отказывается рассказывать ей что-либо о настоящем отце. Не найдя компромисса, они ссорятся, и Рита уезжает из города. Но…
Издательство: Ридеро

7 мая 2023 г. 18:22

5 Но правду говорят: чтобы влюбиться достаточно двенадцати секунд. А ещё - когда встречаешь своего человека, понимаешь это сразу

С Яниной я знакома немногим более двух лет, но прочитала одну из её книг только сейчас. Она - импрессионист, пишет романы в жанре реализм и мистические повести о жизни после смерти. "Она любила убийцу" - современный любовный роман с элементами детектива.

Итак, немного о сюжете. На похоронах отца Рита узнает о том, что он не был ей родным. Она пытается выяснить у матери, кто же её настоящий отец, но та отмалчивается. Обидевшись на маму, Рита уезжает в Москву. Там она поступает на стажировку в редакцию одной крупной газеты, где её сразу же закручивает в водовороте страстей.

Главный редактор влюбляется в молоденькую стажёрку и даёт ей задание написать статью о серийном убийце, который много лет назад лишил жизни 7 женщин, а потом и его самого застрелили. Рита чувствует, что с этой историей…

ISBN: 978-5-0059-5757-3

Год издания: 2021

7 мая 2023 г. 18:22

22 марта 2023 г. 22:02

5 Великолепное начало нового книжного года

«Представь, что ты идёшь по тонкой скале, которой нет ни конца, ни начала — она тянется вечность. С одной стороны у тебя пропасть в ад, а с другой — в рай. И ты балансируешь, как канатоходец. Ты всегда между... И не знаешь, куда и когда сорвёшься.»
Цитата, идеально описывающая мои впечатления от прочтения

Постоянный баланс между ненавистью и любовью, светом и тьмой, надеждой и отчаянием.
Я нырнула в книгу, напрасно не вдохнув поглубже, а финал и вовсе выбил из моих лёгких последний воздух.

«Она любила убийцу» - это история, говорящая о том, что правда тоже может убивать.
Ломать человека изнутри, выворачивать его наизнанку, заставлять совершать поступки, о которых в дальнейшем придётся сильно сожалеть.
Она о той самой жуткой грани любви, о прощении и о призраках прошлого, которые никогда не…