23 января 2024 г. 15:44

я обычно не пишу отзывы на одноразовые детективы, потому что - что мы там не видели, что там обсуждать? но после шестой книжки Макманус мне захотелось сказать: как же здорово она пишет для своего жанра, для конкретной ниши американских детективов про учеников старшей школы. не все ее книги одинаково хороши и увлекательны, многие приемы можно проследить из романа в роман, но, удивительное дело, - это совсем не мешает ее продукту быть качественным.

у нее нет кровожадных чокнутых маньяков, любовные линии могут приближаться к границе с приторной пошлостью, но никогда слишком близко, все остальное на месте: пронырливая главная героиня, которая сует свой нос туда, где гарантированно начнутся проблемы, ее загадочный подозрительный дружок, антагонисты, которые мешают вести расследование - и все…

21 ноября 2023 г. 20:03

4 Карен Макманус по праву считается королевой подростковых детективов

Главные действующие лица в её историях подростки, сюжеты её ничуть не являются простыми и поверхностными.
Прогремевший Один из нас лжёт все же повыше и поинтересней последующих, но они тоже хороши.
А самое любимое у меня там знаете что?
Атмосфера любви -  именно той, школьной, первой, незабываемой, лёгкой и волшебной
Просто обожаю их за это
Итак, частная школа Сент - Амброуз. Трое учеников обнаружили в лесу труп своего учителя.  Полиция так и не нашла преступника.
4 года спустя в город возвращается его любимая ученица, мечтающая стать журналистом. Вспомнив о старом деле, Бринн начинает снова заниматься расследованием, чтобы узнать кто же расправился с её любимым педагогом.

Плохим человеком можно быть по-разному.

Книга была проглочена за 2 дня, потому что интересно- не оторваться.

9 октября 2023 г. 07:42

Непрочитанных книг писательницы становится все меньше, осталась буквально пара историй. И я понимаю, что не могу объективно оценивать творчество Карен М. Макманус. Каждая история по-своему хороша и шаблонна.

В “Ни слова больше!” история вновь развивается в школе. Главная героиня Бринн, спустя четыре года снова возвращается в свою старую школу к прежним одноклассникам. Четыре года назад в этой школе был убит учитель, виновного так и не нашли, а дело вроде бы прикрыли. Но Бринн до сих пор волнует это происшествие, к тому же ее журналистские таланты позволили ей примкнуть к известному шоу, расследующему такие заброшенные дела. Поэтому, заручившись поддержкой более опытных людей, Бринн берется за расследование того давнего события.

И снова на страницах книги найдется и место подростковой…

16 августа 2023 г. 22:48

5 “Врун из тебя никудышный, Трипп Тэлбот. Ты никогда врать не умел.”

одна из главных героев, Бринн, возвращается в родной городок Стерджис после череды неудач: ее выгоняют из газеты, не зачисляют в колледж, а папа сообщил, что его переводят обратно в главный филиал компании. И теперь ей позарез нужна стажировка, чтобы оправдать ожидания семьи и заставить колледж мечты пересмотреть свое решение. Она решила обратиться в "Мотив" - не особо известное, зато быстро набирающее обороты телешоу в жанре криминальной журналистики. Она пришла на собеседование подготовленной. Она выкладывает историю об убийстве своего школьного учителя мистера Ларкина. С одной стороны, ничего примечательного - его нашли трое учеников школы, в которой преподавал мистер Ларкин, был убит ударом камнем, и полиция заключила, что убийца - бродяга, околачивающийся какое-то время возле школы,…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

7 мая 2023 г. 10:10

4 Кто убил учителя?

Бринн Галлахер возвращается в родной город. Она мечтает стать журналистом и подаёт заявление на стажировку в детективно-криминальный проект «Мотив», который изучает нераскрытые убийства, и чтобы их заинтересовать предлагает расследовать убийство её школьного учителя, которого нашли в лесу трое одноклассников. Пока Бринн пытается заново влиться в быт старшей школы и заодно узнать всю правду про смерть учителя, открываются и другие неожиданные для неё подробности этого дела и не только.

Как всегда у Макманус, на мой взгляд, выходит точный школьный детектив на вечер. Мне всё понравилось, особенно то, что я не догадалась кто стоит за смертью учителя. Вышло интригующе, интересно. В какой-то момент казалось, что автор специально тянет резину, когда уже всё давно понятно, но не тут то было) Ну и…

kat_dallas

5 мая 2023 г. 00:55

Добротный триллер. Читается легко, написано динамично, соплей и лирических отступлений немного, правда, имеется любовная линия, которую несложно предугадать. Детективная сторона куда менее предсказуема: то одно выяснится, то другое, и подозреваемых тоже хватает. Все разгадки неплохи.

Подходящее чтение, когда хочется чего-то безобидного, без кровищи и мрачняка, но при этом интересного.

9 июня 2023 г. 07:05

Один из нас лжет...

Сегодня меня потянуло на детектив. Последнее время для меня это странности, для меня на сегодняшнее время фэнтези в приоритете. Но я Решила почитать все таки, раз потянуло нужно себе дать волю
Наткнулась на книгу "Ни слова больше", девочка, на которую я подписана, хвалила ее. Думаю, окей раз ей понравилось, мне тоже должно зайти.
История о девочке, которая хочет стать журналистом. Она решила расследовать убийство своего учителя, которое произошло 4 года назад. Не поздновато ли? 4 года все таки прошло..?? Горячие следы и все такое уже не найти.... Но девочка подросла и поняла, что то не сходится в расследовании полиции.
В принципе книга интересная, не было желания отложить и не дочитывать, но все же не хватает ЭКШЕНа. Я даже подумала, что тут возможно 12-16+ Да, до последнего не понимаешь, кто убийца. Думаешь на всех и каждого, но не тут то было - это все они ))))

Dianel

27 мая 2023 г. 18:35

Казалось бы, подростки, маленький городок, детектив, тайны прошлого... - что могло пойти не так? А не зашло. Герои картонные. Романтическая линия берется из ниоткуда и "химии" между персонажами ни на грош. Зато сразу два гомосексуала на книгу! Поймите, я всячески приветствую гомосексуальность, но если читаю историю про события, происходящие здесь и сейчас, то хочу большей реалистичности. По статистике, людей с нетрадиционной ориентацией в мире сколько-то там процентов. Даже если прибавить к ним би и неопределившихся, число будет небольшое. Так какого черта едва ли не в каждой подростковой книге или сериале у главного героя/героини есть друг/подруга/родственник с такими наклонностями?! В разговоре на работе выяснилось, что я единственная из коллег, у кого были знакомые нетрадиционной…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

2 марта 2023 г. 17:29

Очередная книга Карен М.МакМанус прочитана. Забавно, что она единственная, которая есть у меня на бумаге, т.к. я не дождалась электронной версии. Любимая моя книга у автора по-прежнему "Кузены", затем дилогия "Один из нас лжет" и "Один из нас следующий", затем "Двое могут хранить секрет". А вот "Вы станете моей смертью" - единственное разочарование у автора.

Итак, главная героиня Бринн Галлахер мечтает стать профессиональной журналисткой. Она приходит на стажировку в "Мотив" - телепередачу расследований преступлений и предлагает заняться делом погибшего четыре года назад учителя литературы из ее школы - мистера Уильяма Ларкина.

Второй главный герой Трипп Тэлбот был среди трех школьников, нашедших тело учителя. У него, Шарлотты и Шейна есть свои тайны, связанные с этой историей. И…