Анатомия силовых упражнений с использованием в качестве отягощения собственного веса

Брет Контрерас

24 июля 2019 г. 18:41

Плюсы:

* Упражнения разбиты по мышцам и уровню сложности, указано какие мышцы задействованы, все нарисовано на картинках.

* Дана техника выполнения, возможные ошибки, способы усложнения упражнения.

* Собраны несколько различных тренировочных программ: на все тело, на определенную группу мышц и т.п. Вплоть до того, что подобраны упражнения, которые можно друг за другом выполнять (т.к. используются "противоположные" мышцы).

Замечания:

* Не для всех упражнений нарисованы все этапы выполнения (видимо автору это показалось слишком очевидным).

* Нет программы с постепенным повышением сложности (возможно, она и не нужна).

* Кто-то реально будет подтягиваться на двери или хвататься за стол снизу? Хоть автор и не является фанатиком в этом вопросе и даже рекомендует турник использовать, но книга была бы…

24 января 2017 г. 12:16

По условиям игры "Собери из всех" мне попала книга на спортивную тематику. Не сказала бы, что это моя любимая тема, поэтому решила просмотреть подборки книг в поисках чего-нибудь интересного. И в какой-то момент наткнулась на эту книгу. Бегло пролистав её, я поняла, что структура книги мне нравится - люблю, когда материал подкреплён иллюстрациями, в спортивной литературе это просто необходимо. Как и большинство книг спортивной тематики, она поделена на главы, каждая из которых посвящена определённой части тела. В начале каждой главы идёт подробное описание особенностей мышц (с иллюстрациями), которые будут прорабатываться. В каждом упражнении указан уровень сложности, что облегчает составление комплекса упражнений для тренировки. Кроме того, в конце книги есть удобная таблица, которая…