Веселая бабочка: рассказы (сборник)

Александр Грин

Александр Грин (1880-1932) — последний русский романтик, поэт, автор философско-психологических произведений, пронизанных необычайным символизмом.
«Весёлая бабочка» — сборник восхитительных…
Серия: Модное чтиво
Издательство: T8

licwin

26 января 2024 г. 08:01

На мой взгляд, это не самый лучший рассказ Грина. Но он определенно один из самых романтичных.  История любви молодой леди и беглого каторжника - леди и бродяга, так сказать. Такой любви, что на всю жизнь и смерть в один день. Ну и вишенкой на торте очередная иллюстрация Саввы Бродского

ISBN: 978-5-521-07258-3

Теги:

licwin

26 января 2024 г. 08:01

17 ноября 2023 г. 18:51

Очень хорошее начало. Прям сюжет для кино. Беглый каторжник, презирающий всех женщин и хрупкая девушка оказываются в одной лодке. В принципе, все достаточно предсказуемо, я ждала когда же он уже влюбится, а она все узнает. Финал не понравился, все скатилось в какую то слащавую сказочку.  Прочитано в рамках Игра в классики.