23 ноября 2016 г. 13:44

Мне очень понравилось. Это мое первое знакомство с автором. Люблю я все-таки романы на юридические темы. Это прям моё. Главная героиня Саманта - юрист. Причем весьма хороший. После увольнение из крупной фирмы ей надо сделать выбор. Как жить дальше? Тем более на дворе кризис. После переезда в небольшой шахтерский городок и поступление на работу, Саманта сталкивается с реальными клиентами и их проблемами. Ей предстоит открыть кучу тайн маленького городка, найти друзей и завестись врагами. И в конце героине предстоит сделать сложный выбор, но именно он поможет ей обрести себя

valery-varul

1 сентября 2016 г. 07:58

1.5

Бросил, прочитав 50%. Надоели бесконечные описания вреда, наносимого природе угольными компаниями, ведущими открытую разработку в добыче угля.

Того, за что мы любим Гришэма (острый сюжет, мастерское описание судебного процесса и т.п.) в прочитанном тексте полностью отсутствует.

Eugenie_G

7 июня 2016 г. 13:54

Я очень люблю Джона Гришэма. Я настолько убедительно это всегда говорила, что даже сама себе поверила.

Много лет назад я посмотрела фильм "Дело о пеликанах".Тогда у меня не было даже компьютера, а уж что такое интернет я знала чуть меньше, чем ничего. Как только я поняла, что фильм снят по книге, я мечтала ее прочитать. Много лет прошло до того дня, как в мою жизнь вошло понятие «электронная книга» и я наконец-то дорвалась до того, что люблю – до такого количества книг, которые не поместились бы в моей квартире. Наконец, в этом года я дождалась переиздания Дело о пеликанах ,которое совпало с выходом в печать нового романа Джона Гришэма Серая гора .

Теперь, по прочтении романа, меня мучает извечный вопрос: кто пишет эти хвалебные огрызки-отзывы от якобы обширных восторженных рецензий и…

stomatshab

20 июня 2016 г. 22:22

2.5

Книга-разочарование для меня. Ждала чего-то динамичного и интересного, а получила некую тягомотину без нормального логического завершения. Единственный плюс - довольно интересные экскурсы о жизни шахтеров и об их профессиональных болезнях и тяготах. С этим я ещё никогда не сталкивалась. Так что новую информацию была узнать интересно и полезно. А в остальном....совсем не моё. Книга, так скажем на любителя.

21 апреля 2016 г. 21:44

2 Она хотела бы жить на Манхеттене...

А хотя, почему хотела?

— Мальчишки и их игрушки, — заметила Саманта. — Когда-нибудь каталась на таком? — спросил он. — Я живу на Манхэттене. — Запрыгивай.
Что же в себе скрывала книга со столь интригующей пусть и со странными пропорциями обложкой?

Приведу в пример самые «зазывные» теги: - детектив - триллер - мастер судебного триллера Кроме того, «Серая гора» находится в списке самый популярных книг на данном сайте. В совокупности всего этого, даже не ожидая вау-эффекта, всё таки начинаешь надеяться на хоть какой-то интерес при прочтении.

Книга повествует о адвокатке (которая особо знаниями не блещет, как она сама признавалась, реального опыта у неё не было, так как в «родной» Большой Фирме она занималась работой бухгалтеров и секретарей), которую уволили отправили в неоплачиваемый…

kat_dallas

25 апреля 2016 г. 18:14

Саманта - молодой юрист с престижным образованием. Три года она отпахала в крупной юрфирме, после чего попала под сокращение и всем честолюбивым планам пришел конец. Теперь девушка трудится в организации по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим, ради чего ей пришлось перебраться из Нью-Йорка в немыслимую глухомань, штат Виргиния. От юридической поддержки крупных дельцов, строящих небоскребы, Саманта перешла к проблемам простых смертных - неспособность выплатить долги, домашнее насилие, составление завещаний и оспаривание штрафов в суде... Казалось бы, в тихом городке и жизнь должна быть тихой и спокойной, ан нет - и вскоре девушка впутывается в весьма опасную историю.

В романе есть и плюсы, и минусы. С одной стороны, занятно читать и о повседневных буднях бесплатных…

Ninanewwworld

27 марта 2016 г. 11:15

Открываю для себя нового автора, боюсь этого и люблю одновременно! Я не знакома с творчество Гришэма, хотя по его книгам сняты фильмы и он оказался очень знаменитым дядькой. Спасибо АСТ, за то что переводят таких достойных писателей!

У меня есть слабость к Америке и особенно к ее маленьким городкам, небольшим и тихим. Поэтому когда главная героиня отправилась как раз в такой городок совсем рядом с горами Аппалачи - не густо населенный, с кучей бытовых и не только проблем, с душевными и злыми людьми, я сразу вспомнила свое желание проехать на машине от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса по трассе 66 :)

На удивление, книга мне действительно показалась очень интересной и сильной, напомнила про мое юридическое прошлое и поэтому было реально интересно читать про судебную систему в разных штатах…

26 апреля 2016 г. 23:00

3 Совсем не то что я ожидала

Если вы прочитали описание книги, оно вам понравилось и вы таки решились на покупку - одумайтесь. Книга неплоха, но описание с ней никак не вяжется. Как по мне, это очень нудная и тяжелая книга о том, как несправедлив мир, как беззащитны люди перед корпорациями с огромными деньгами. Как эти корпорации перемалывают людей и все, что их окружает, выбрасывая при этом как мусор. Если вам интересно такое чтиво - то тогда вперед. Книга очень даже неплоха, но не соответствует заявленному. По этому я была слегка разочарована.

19 апреля 2016 г. 16:25

Двоякое впечатление от книги. С одной стороны, автором проделана огромная подготовительная работа, привлечено внимание к актуальной проблеме, но с другой никаких «опасных тайн» ставящих под угрозу жизнь ГГ нет. Синопсис, на мой взгляд, не соответствует содержанию.

Характер ГГ, поступки, размышления до того странные, что составить ее психологический портрет мне было довольно сложно. Повествование очень нудное, углубленное в технические тонкости отрасли угледобычи. Множество действующих лиц, которые по сути играют роль второго и третьего плана, массовки. И все события с ними происходящие не несут смысловой нагрузки. Читая все ждёшь, ну вот сейчас, наверное, будет понятно к чему было двухсот страничное описание каждодневной работы офисного клерка. Но… автор не ищет легких путей и объяснения…

9 апреля 2016 г. 11:05

Неоднозначно...я не могу сказать,что мне понравилась книга,но и сказать что не понравилась тоже не могу. Как по мне - так только юрист полностью оценит её и не заснет)) слишком много судебных тяжб, исков, непонятных юридических терминов... Пишет Джон Гришэм очень хорошо, он как будто убаюкивает слогом... было два, правда всего два момента( но ведь были!!!)))), которые заставили меня подпрыгивать и кричать ЧТОООО??? Нет,нет,нет, как так!!??? стойте нееееееет!!!

Череда историй бедняков, которые никак не могли оспорить беззаконие и вольности,которые творят большие угольные компании. "Маленькие" люди, бесплатные адвокаты, робкие попытки выиграть... Все это наводит уныние. Это селит в твоей голове мысли " А что бы смог сделать в этой ситуации я?" Да точно также,ничего.... Довольно много…