Пес его знает! Что в голове у собаки и как понять причины ее поведения

Александра Александрова

4,8

Хотите научиться понимать свою собаку? Знать, чем продиктовано ее поведение? Часто владельцы собак совершают ошибки в воспитании своих питомцев и позже сталкиваются с классическими проблемами в их…
Издательство: Эксмо

25 марта 2024 г. 11:53

5 эту книгу должен прочитать каждый

Не важно, есть ли у вас собака, была, будет или вы вообще не собираетесь никогда заводить собаку - книга обязательна к прочтению.

Собрана просто вся возможная, на мой взгляд, информация о собаках, взаимодействии с ними и другими животными, психологические аспекты, поведенческие, информация о болезнях, породах, предрасположенностях.

Честно говоря, если бы я прочитала книгу лет 7 назад, я бы собаку не завела. Слишком много нюансов, много трудностей, всего просто не предусмотреть. Поэтому эта книга и нужна - важно быть максимально осведомленным и психологически готовым.

Но своего пёса я очень люблю и хочу сделать его жизнь максимально счастливой. Ему уже 7 и скоро нам предстоит переход в сеньоры, этот вопрос также очень подробно разобран - думать об этом совершенно не хочется, но жизнь собаки…

ISBN: 978-5-04-181226-3

Год издания: 2023

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

25 марта 2024 г. 11:53

5 эту книгу должен прочитать каждый

17 марта 2024 г. 18:07

5 Must-have для каждого собачника

Вау!

Большой респект автору за чёткую информацию, рассмотренную со всех сторон и преподнесённую в интересной, удобоваримой форме!

Я прочитала уже много хороших книг про воспитание собак, но закрепить или найти что-то новое никогда не мешает. Я обожаю, когда авторы знают, о чём говорят. Перед нами полноценная информация о разных проблемах, с которыми может столкнуться хозяин-собачник. Причём эта информация рассматривается с разных точек зрения: с ветеринарной, зоопсихологии, психологии человека и науки.

Огромный плюс, что эта книга написана русским автором с русским бэкграундом. Поэтому здесь нет "неправдоподобных" для наших реалий примеров и рекомендаций.

Мне кажется, эта книга в своём плане даже немного революционная: автор затрагивает тему психосоматики животного и аккуратно касается связи…

Подборки