NatalyM82

30 мая 2019 г. 16:21

"Давно заметил, что, приезжая в другой город, почему-то начинаю думать, будто у местных жителей все иначе, не как у меня, проще и легче. И сразу хочется круто поменять жизнь, бросить все и остаться тут".

Всегда с большим интересов читаю мистические книги автора, ну нравятся мне ее увлекательные и неординарные сюжеты, этот тоже не оставил равнодушной. Очень легко и быстро читается, под отпуск самое то, особенно если отправились в путешествие на поезде)) Двадцатилетний юноша, бросивший со второго курса опостылевший институт, так как мечтает о стать писателем, решается на поездку к отцу, которого не видел с самого детства, хочет привести в порядок мысли и думы свои и решить как жить дальше. У матери кошки на душе скребут, плохие предчувствия и она отговаривает сына как может, но Федор уперт…

5 мая 2019 г. 00:18

4 Надежда

Я собираюсь отключить разум, что бы сохранить его. Потерять своё "Я", растворить его в вине, чтобы сберечь хоть ненадолго.

На протяжении всей книги не знаешь, то ли Федор сходит с ума, то ли спит, а то ли вообще умер. Вокруг него происходит что-то странное, то, что не поддается никакому объяснению. Он просто ездит по кругу. Уже со страницы 6-й начинаешь немного переживать за Федю. Неужели и правда с ума сходит? Но со временем все начинает разъясняться, все становится на свои места.

Логическая, интересная развязка. Раскрывается тайна семьи Феди, как, что и почему на самом деле. Да и сама книга заставляет читателя задуматься о многих моментах, которые происходят в жизни каждого из нас. Подумать о знаках судьбы, понять, что все не с проста, подумать о том, что всё неизбежно.

Без надежды…

Abandoned

24 февраля 2019 г. 21:32

Открыл для себя очередную неплохую писательницу. Почему-то их с завидной регулярностью рождает именно Татарстан. Климат что ли благоприятный? Жанр, правда, для меня не вполне привычен, но понравилось.

Жизнь наша, по сути, и есть передвижение по проложенным кем-то путям. Кем эти пути возведены? Мы не знаем? А наше существование само по себе и есть триллер. Иногда именно мистический. Прежние соседи-пассажиры исчезают, появляются новые. Порой и время поворачивается вспять. Только не каждому удаётся данный момент уловить. Всё это в комплексе называется судьбой. Попытки изменить направление, инициировать остановку удаются далеко не всегда, приводят к трагедиям. Но, право дело, иногда стоит попробовать.

nad1204

1 октября 2018 г. 20:37

Книги Альбины Нурисламовой надо читать под настроение. Или, если вы фанат мистики (подчеркну: рускоязычной мистики). Я всегда думала, что вот именно мистическая составляющая — это не моё. Но люблю я женскую отечественную прозу и поэтому, знакомлюсь с новыми авторами. Нури (как называют автора издатели) мне понравилась. Это такая смесь детектива с мистикой. Когда её читаю, мне не страшно, просто жутко интересно. Мне кажется, что тут каждый читатель для себя сам должен решить: читать или нет.Хотя, предупреждаю: это книги для отдыха, легкое чтение. Если вы любите такое или вам это необходимо — добро пожаловать. Я вот точно буду продолжать.

7 ноября 2018 г. 19:17

1 Автор издевается над читателем

Книга без логической развязки сюжета. Повествование и сюжетная линия обрублены и к тексту приставлен кусок про других героев, это просто хамство. Такое ощущение что автор писала-писала и надоело ей, присобачила кусок из другой “оперы”. Просто возмущен даже отзыв оставлю чтобы поедупредить других. Смотрю другие оценки - одни пятерки!Людииии, вы хоть читали другие мистико-приключенческие романы?!

27 августа 2018 г. 11:59

5 Увлекательно и необычно

Альбина Нури за короткое время стала одним из любимых авторов. Отслеживаю новые книги и жду с нетерпением. Автор не такой распиаренный как многие российские писательницы, особенно детективщицы, но по уровню гораздо выше. У Нури свой стиль и своя манера, необычные сюжеты, легкий отличный язык. Нет злоупотребления любовными линиями, никакого тебе "сироп и сопли". Новая книга мне показалась одной из самых удачных. Поначалу все запутанно, ГГ Федор вызывает сочувствие, вместе с ним пытаешься понять, куда же это он попал. Временные петли, замкнутое пространство, в общем то что я люблю. В конце все проясняется, все логично и ясно, всплывают семейные секреты, разгадка потрясающая. В одной рецензии написали, что есть сходство с каким-то другими книгами. Я ничего такого не заметил.

6 сентября 2018 г. 16:29

5 Спойлер Езда по замкнутому кругу

Мне нравится, даже очень нравится творчество Альбины Нури, каждую книгу жду с предвкушением, выискиваю в книжном. Ведь так приятно вечерком пощекотать себе нервишки. Иногда книги кажутся мне слишком жестокими, что-то приходится пропускать. Но вот эта - идеальна. Жуткое, мрачное путешествие в безвременье, то, что может случиться с каждым из нас. Судорожные попытки придумать, как бы ты поступила в такой ситуации. А чего стоит Проводник? Боже. Хорошо, что этим летом я уже отъездилась, иначе в транспорт страшно заходить. И удивительный конец, когда горе служит радости, болезнь - исцелению двух людей с прежде пораженными обидами душами. Интересно, правильно ли я поняла, что ГГ оказался в этом страшном поезде не по своим грехам - он же молодой совсем, а за то, что его родители не сумели…

17 сентября 2018 г. 10:32

5 Замечательная книга от любимого автора

Все понравилось. Сюжет, герой, то, как написано, в этой книге все отлично. Читала не отрываясь, потом читали все подруги и коллеги. Общий вердикт такой: "Пассажир" всем понравился, разочарованных нет. Те кто раньше не читали книги Нури, теперь собираются прочесть остальные. Так что книгу советую всем.

26 августа 2018 г. 17:41

5 Отличная книга с необычным сюжетом

В «Пассажире» есть все, что нужно для хорошей книги. Главный герой, за которым интересно наблюдать и за которого переживаешь как за себя. У Нури легкий и образный, и при этом богатый «вкусный» язык. Автор не сдает планку качества. Замкнутостью места действия книга похожа на «Пятый неспящий», тут действие происходит в поезде. На одной странице читатель вместе с главным героем ломает голову насчет происходящего, на другой его пугают, третья страница заставляет задуматься… Между всем этим незаметные переходы, автор затрагивает то одну тему, то другую. Кстати, очень много интересных жизненных наблюдений, найду время и выложу сюда цитаты. В общем каждый раз гадаешь, что будет в следующем вагоне и чем кончится это приключение для главного героя. Местами страшно, местами трогательно. По моему…

25 августа 2018 г. 18:37

2 Спойлер

Каждый раз ждешь новую книгу автора, но она оказывается все хуже и хуже. Эта еще и вторична и похожа на предыдущую "Пятый неспящий". В чем причина ясно уже к середине книги. Такое ощущение что автор исписался и идей у нее нет. Вот и следующая книга тоже на тему Кинговского Кладбища домашних животных. Особенно разочаровал финал, мало того, что открытый, но В КНИГЕ ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦ 30 ПРОБНИК ДРУГОГО РОМАНА. Опять про этот дурацкий Титаник.