Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

23 октября 2023 г. 12:28

Очень стоящая книга. Вся информация выдана лаконично, без лишних уточнений, все кратко и по делу. Отдельный плюс - картинки, которые позволяют найти себе интересные решения для дома. Понравились списки вроде того, что должно быть в каждой комнате. Взяла себе пару идей, особенно по кухне. Порадовало, что многие советы я уже внедрила в жизнь, а значит я на правильном пути и у меня есть кое-какие знания по организации пространства. Например то, что под рукой должно быть только то, что требуется каждый день. Я так убрала лишние тарелки, приборы и посуды, которую надо мыть стало меньше. Или из кухонного органайзера убрала открывалку для банок и под рукой она больше не мешается, когда надо достать овощечистку, к примеру. То есть даже такие банальные советы, если прочитать их, пойти…

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

25 сентября 2023 г. 21:15

4 23.09.2023

Книга невероятно прекрасна своей философией. Ведь не каждая книга, особенно с таким количеством картинок, может этим похвастаться. Авторы искренне верят в то что они делают. Это видно в том с какой любовью собрана, отредактирована и русифицирована книга. Не часто встретишь такое внимание к особенностям нынешнего российского рынка, когда осталось очень мало достойных и доступных магазинов. Картинки хочется рассматривать часами. Возможно, потому что текста немного и он часто повторяется. Впрочем, этому тоже стоит отдать должное. Отсутствие прям водной воды. Большая часть буков по делу и уместна. Мне не очень близка философия развешивания вещей по стенам, как и складывания всего и вся на подносы. И, мне кажется, это единственный минус. Купившись на обложку я ожидала чего-то больше отдающее…

31 октября 2023 г. 21:15

2 Поднос под поднос

В книге красивые фотографии, а ещё она хороша как вдохновение для начала уборки и расхламления. В конце полезный список мест, где можно избавиться от старого барахла (продать/отдать/передать на благотворительность/переработать) и где купить новое. Всё остальное вызывало недоумение и смех.
Например, советы повесить крючки в прихожей и приучить домочадцев снимать уличную обувь, зайдя домой.
Вас научат, как эстетично хранить дрова, "ежедневную почту" (??) и ракетки для большого тенниса. И как ставить подносы на поднос.

utochka_books

17 мая 2022 г. 14:57

3 Советы для Insta-дома

Мне кажется, эта книга просто кричит своим внешним видом: "Сфоткай меня и выложи в Инстаграм!" :D Вот и я поддалась визуальному воздействию. К счастью, сейчас я живу в квартире, интерьер которой меня полностью устраивает, но хранение – вечная проблема, так что книгу я решила прочитать в первую очередь, чтобы решить этот вопросик.

Конечно же, отмечу оформление: много фотографий, красивая верстка, плотные странички, даже пролистывать ее приятно. Понравились общие советы от авторов о том, как сделать жилье не только уютнее, но и экологичнее. Раньше не задумывалась, что пластиковые вещи смотрятся хуже, чем вещи из натуральных материалов, теперь всегда обращаю на это внимание при покупке чего-то. Многие идеи в книге были уже мне знакомы, но в целом лайфхаков здесь так много, что пару-тройку…

18 марта 2022 г. 11:44

3 Для меня оказалась бесполезна

На мой взгляд , эта книга неоправданно распиарена. Да,здесь  много идей хранения(некоторые из которых вообще не применимы в российской реальности. Много идей из zero waste философии,но сколько людей в России сортируют мусор/хранят овощи в холодильнике в льняных мешочках и так далее ?

Идея декантирования, несомненно,хороша. Но абсолютно не нова.

Возможно,если вы никогда не занимались организацией хранения, то книга будет вам полезна .

nkb

21 декабря 2021 г. 01:55

5 МИФ-7. Проект "13 книг к Рождеству"

Пару дней читала, но не писала рецензии. Наверстываю.

Седьмая книга рассылки - про уютный дом.

Спокойная, приятная даже в кратком изложении книга, с красивыми картинками и напоминаниями. Вот такими, например:

"Есть семь простых привычек, которые точно подарят вам ощущение спокойствия и контроля. Следуйте им. На все про все уйдет всего несколько минут в день, но такие ритуалы изменят всю вашу жизнь. 1 Застилайте постель каждое утро. Приобретите покрывало из хлопка или льна (вместо обычной простыни), и это станет делом 15 секунд. Исследования показали, что люди, которые застилают постель, не только лучше отдыхают, но и счастливее, здоровее и успешнее. 2 Вешайте верхнюю одежду, когда приходите домой. Не поддавайтесь искушению бросить ее куда попало. 3 Держите ключи в одном месте. 4Кладите…

29 июня 2021 г. 00:37

Стильные и красивые идеи, но только на фото. От таких идей хотелось бы как раз отойти, так как они непрактичны и захламляют пространство.
     Книга читается легко, много ярких фотографий.

23 апреля 2021 г. 10:59

4.5 Элегантно

Как же мне понравилась эта книга! Я как раз планирую переезд в новую квартиру, и вопросы обустройства пространства, где я пока не ограничена в выборе мебели/декора, — очень кстати. Но не знаю, смогут ли оценить книгу те, кому негде развернуться.

По содержанию это действительно ближе к глянцевым журналам, чем к литературе, что лично для меня было плюсом. Никакой воды, каждый совет сопровождается фотографией, всё очень наглядно и понятно. Просто и очень элегантно!

Красной нитью по книге проходит тема отказа от пластика, но проповеди не читают, и 90% советов сработают и с пластиковыми аналогами (корзины, подносы, баночки и т.д.). В конце есть супер подробный список, где же купить все эти эмалированные/стеклянные/керамические/плетёные/деревянные предметы, многое есть в IKEA или JYSK, и для…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

26 ноября 2020 г. 13:30

Хорошая книга, которая отвечает на вопросы, которые были заявлены в названии и аннотации. Вы прочтете ее очень быстро, так как почти на половину она состоит из фотографий с идеями, которые используют примерами к написанному.

Для кого подойдет данное издание? 1. Для тех, кто планирует переездать в новое жилище, квартиру или дом, не суть важно. 2. Для тех, которые хотят сделать свой дом более функциональным. Сэкономить в будущем время на уборке. 3. И для тех, которые интересуются дизайном.

В книге очень много лайфхаков, придуманных дизайнерами. Информация подана четко, со смыслом и проиллюстрирована.

Иногда у меня создавалось впечатление, что читаешь не книгу, а глянцевый журнал. Одного вечера достаточно, чтобы прочитать произведение.

Чтение для меня было очень полезным. Я взяла на заметки…