books_ms

28 ноября 2021 г. 15:29

Хотели бы вы сохранять спокойствие даже в самых непростых обстоятельствах и понимать, что делать дальше? В этой книге, автор дает нам возможность "подслушать" его разговоры с клиентами и попытаться рассмотренные ситуации перенести на свою жизнь, свои проблемы, чтобы легко найти решение и выход из них. ⠀

Если отсутствует приток новых мыслей, то ты продолжаешь принимать одни и те же решения, которые будут приводить к той же жизненной ситуации, в которой ты находишься сейчас. ⠀ Мы привыкли, что от эмоции, которую не хотим испытывать, можно отвлечься концентрированным удовольствием. ⠀ То есть: ⠀ - мы едим, когда не голодны. - мы пьем алкоголь, хотя знаем, что утром будет плохо. - мы смотрим один сериал за другим, хотя понимаем, что убиваем свое время. - мы достаем мобильный телефон, когда…

NNNToniK

15 июля 2021 г. 13:48

4 Лотерея коучинга

Две основные мысли я вынесла из книги. 1. Работу коучей я представляла себе совершенно по другому. А так же их образование и рабочие схемы. 2. Мне к коучам идти не стоит. Во всяком случае сейчас. Я не готова к их методам. И не вижу в них для себя смысла.

Не совсем понятна целевая аудитория книги. Всего 125 стр. Часть из них подойдет начинающим коучам. Часть тем, кто планировал к ним обратиться. И третья часть - общеознакомительная информация о психологах, психотеоапевтах и т.д. На таком объеме всё получается очень кратко. Я бы сказала слегка затронуто, крупными мазками

Ощущения после книги непонятные. Вроде были полезные моменты, но слишком мало для книги. Несколько фраз. Не хватило более глубокого раскрытия тем. Сложилось впечатление, что коуч решает проблему клиента за пару десятков…

15 декабря 2021 г. 16:04

За упоминание Гарри Поттера в одной из глав 5+))))

19 января 2022 г. 23:42

Книга очень понравилась. Дают возможность задумываться, думать и разбираться в себе. Обязательно надо перечитать!