17 мая 2023 г. 11:54

5 Новая любимая серия!

Безумно захватывающий роман, во всех традициях Майка Омера. С первой до последней страницы как на одном дыхании. Сперва сложно было привыкнуть и пройти период "притирки" с новой героиней, особенно после настолько удачного романа "Внутри убийцы". Но затем появилось знакомое ощущение, что не хочешь расставаться с героями. Очень жду следующую часть! Однозначно рекомендую к прочтению!

6 апреля 2023 г. 15:44

4.5 А вот эта книга Омера понравилась!

В отличие от «Внутри убийцы» эта серия с профайлером Эбби мне неожиданно понравилась. Очень помог чтец этой книги. Я слушаю и читаю одновременно. Уж очень мне нравится такой «тандем» чтения книг. Понравилось поведение детектива при переговорах. Многому можно поучиться, как вести свой разговор с людьми в конфликтных ситуациях, или заставить человека разговориться. Понравилась задумка, философия сект. Никогда не залумывалась, почему люди туда попадают. Теперь поняла. В общем, рекомендую к прочтению и ставлю хорошую оценку книге!

10 апреля 2023 г. 08:55

Новинка от Майка Омера. И начало нового цикла. Как всегда, интересно, читается легко. Но, в сравнении с книгами о Зои Бентли, исчезла ‘ искорка’, сделавшая имя автору. Т е, перед нами ординарный маньячно- полицейский роман ( каких, на сегодня, сотни), но, написанный хорошим слогом. Несомненно, сильная сторона книги-касательство такой темы, как секта ( религиозно-общинная). Во многом, откровение: вербовка, зомбирование, блокировка и тд. У Иванова в «Тени исчезают в полдень» данная тема разрабатывалась; но, там - откровенные жертвы. Здесь же, те же жертвы, но добровольные и ощущающие себя счастливыми. Не могу сказать, что роман удался; но и не провалился, точно.

maheshvari

13 мая 2023 г. 21:44

Первая часть про Эбби Маллен психолога-переговорщика. В детстве Эбби вместе со своей семьей состояла в секте. Лидер общины сжег всех членов секты, выжили только трое детей, среди которых была и Эбби. Эбби всю жизнь борется со своим прошлым, поэтому она и пошла служить в полицию. И вот спустя много лет еще одна девочка, выжившая вместе с Эбби, обращается к ней за помощью. Ее сына похитили и требуют огромный выкуп. Эбби не может отказать в помощи давней подруге, ведь у нее самой тоже есть дети. Поиск зацепок приводит Эбби к ее прошлому, от которого она бежит всю жизнь. И хотя особой интриги нет, и почти сразу понятно, кто причастен, было интересно следить за самим расследованием и сбором улик. Концовка у книги неожиданная и сразу хочется читать продолжение.

Основная линия связана с сектами…

30 апреля 2023 г. 11:25

3.5 Часто зависаете в соцсетях?

Сюжет: лейтенант Эбби Маленн работает психологом в нью-йоркском отделении полиции. Её вызывают для переговоров с опасными преступниками, взявших в заложники невиновных людей. Сама Эбби прекрасно знает какого это, быть «предметом торга» для сумасшедшего – семья девочки жила в сектантской общине и по стечению обстоятельств Эбби оказалась в заложниках у «пастыря».

Параллельно похищают восьмилетнего мальчика Натана Флетчера и требуют за него выкуп - 5 миллионов долларов или ребёнок умрёт. Мать мальчика, Иден, звонит единственному знакомому в полиции - а, именно, Эбби Маллен с просьбой о помощи. Выбор не случаен, ведь много лет назад Иден и Эбби стали жертвами одной и той же секты…

Книга не просто так называется «Гибельное влияние» - в ней поднимаются вопросы, актуальные как никогда.…

19 апреля 2023 г. 18:28

5 «Они для него - никто. Но для неё - он всё»

Вы уже знаете, что у меня любовь к книгам этого автора и к его умению запутать преступления.

Новый цикл это всегда интересно. Буду ли я продолжать знакомство дальше? - Конечно, да.

Тема сект очень интересна, а точнее поведение людей, находящихся под влиянием своего «вождя».

Новая история о Эбби переговорщике. Омер подходит к раскрытию этой профессии со всеми тонкостями, становится увлекательно читать уже с первых страниц.

Сюжет интересно закрученный. Концовка говорит о том что будет продолжение.

Планируете начать знакомство с новым циклом?

5 апреля 2023 г. 10:22

Понравилось. Динамично, живо, местами волнительно. Очень жизненно, подняты важные темы - соц сети и влияние их на жизнь, а так же промывание мозгов в виде религиозной направляющей. а так же - не разговаривай с незнакомыми и не садись к ним в машину, несмотря на приветливость и гамбургер в руке незнакомца! Надеюсь, что продолжение не подкачает, как было с предыдущими сериями автора.

28 марта 2023 г. 22:37

5 Мои аплодисменты

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать.
Майк Омер реабилитировался.

Пару месяцев назад у нас выпустили его книгу «Дом страха», которую я бы назвала полным провалом, и вот сейчас «Гибельное влияние». Только вот  «Дом страха» была написана в 2016 году, а «Гибельное влияние» в 2021.

Не знаю специально издательство решило отпечатать их в таком порядке, или это случайность, но тематика книг и многие детали в них очень похожи, а вот разница колоссальна.

В сюжете нет места размышлениям по типу «Кто убийца», «Что будет дальше» и т.д., потому что общая картина ясна сразу, а шаги «злодея» просчитываются далеко вперед. Несмотря на это история завлекает очень быстро и не отпускает до последней строчки.

Интересное и правдоподобное описание сект и сектантов, подробное описание работы…

16 апреля 2023 г. 12:23

5 Если у тебя паранойя, это не значит, что за тобой не следят

Вот и состоялось мое знакомство с автором.
Это новый цикл Омера про психолога-переговорщика.
Действие книги происходит вокруг похищения ребёнка + внутренние психологические травмы взрослых, уходящих в их мутное прошлое.
Мне книга понравилась. В серединке я немного заскучала.. Даже не помню на каком моменте.
Но потом быстро все опять пошло в динамику и было жутко интересно.
5 дней я книгу жевала (в основном из-за работы не было времени), а основную часть книги я вот прочитала за 2 дня.
В книге есть динамика, кровь, убийство и помешательство.
В книге показана секта. Насколько это страшно, настолько и сложно понять КААК можно попасть в секту. Никто не застрахован.
Сюжет книги закончен. Но! В конце есть сюрприз! И из-за него я буду читать этот цикл дальше!

anispersik

25 марта 2023 г. 20:32

5 Отличное начало

Ух ты! Это идеально описывает эту книгу. Самое начало серии, и в центре книги — преступление, переговорщиком по которому является Эбби Малленс. Призраки ее прошлого вырисовываются по мере того, как происходящие события напоминают ей о трудном детстве, в котором ей пришлось бежать из секты. Эти воспоминания служат для создания многомерной истории, в которой будет место травме, боли и призракам из прошлого, а также являются подспорьем для основного расследования.

Сама тайна кажется достаточно внушительной, чтобы какое-то время бежать по ложному пути, пока одна недостающая подсказка не изменит направление дела. С привлекательными персонажами, хорошими диалогами и нотками реализма «Гибельное влияние» обязательно нужно прочитать любителям триллеров и детективов.

Вообще, удивительно, как Майк…