4 марта 2024 г. 09:12

В одной далёкой далёкой галактике мальчику Артуру понадобился фамильяр. И не придумали умные мужы того мира ничего лучше, как вытащить зверя с нашей с вами планеты. Да вот только тигра они решили сделать из ни в чем неповинного кота. И храбрая его хозяйка Вилка спасла своего питомца жертвуя собой. В итоге девушка оказалась в другом мире и стала фамильяром заносчивого Артура Эдинброга. И это только начало.

Мир перед апокалипсисом это что-то новенькое. И если в большинстве истории про катастрофы разрушения происходят мгновенно и неожиданно. То в данной истории люди ждут этого момента, есть даже часы, отсчитывающие последние годы спокойной жизни. И каждый персонаж по-разному переносит сие тягостное бремя. Вызывают врагов на дуэль, кутят, курят непонятную дрянь, впадают в апатию, надеются на…

9 декабря 2023 г. 19:13

Сколько книг написано про попаданок, но я впервые читаю, чтоб девушка в другом, магическом мире, стала фамильяром. Неожиданно и странно с одной стороны и очень предвкушающе с другой. Любопытно же как автор справиться с этой задачей, как опишет случившееся, задавая какие то свои векторы для истории.

Любопытство сгубило не одну кошку, но попытка спасти своего кота привела Вилку (Виолетту) в очень необычное учебное заведение, да еще привязало магически к лучшему ученику и местному “мессии” Артуру. Сразу оговорюсь, что произведение нельзя причислить к жанру - академка. Учебный процесс показан ненавязчиво и вторым планом. Существуют экзамены, студенты, преподаватели и сама академия, но суть истории не в них.

Для меня эта история стала своеобразным описанием поиска самого себя. Причем, это поиск…

Islamova Luiza (LuizaIslamova)

28 декабря 2023 г. 21:58

5 Где же тигр???

Вилка, она же Виолетта, она же Ветка, она же искусствовед, случайно меняется местами со своим котом, встает  в пентаграмму и становится фамильяром  лучшего студента-выпускника  магического университета Форван в мире Гало Артура Эдинброга. Мдааа, не такого фамильяра ему призывали. Где же тигр?
Вилка - упрямая, находчивая, дерзкая, свободолюбивая девушка. Конечно она не согласна со своим попаданством и очень хочет вернуться домой. Но сначала ей нужно помочь Артуру сдать финальный экзамен, так как они магически связаны.
Сам Артур сильный маг, серьезный, умный, строгий, правильный, ну или как оказалось не совсем... Но ему нужно выполнить великую миссию - спасти мир Гало от вторжения кровожадных монстров.
Конечно эти двое объединяются.
Понравилось, что книга наполнена цитатами, фразами и…

16 марта 2024 г. 02:03

1 Не нравится.

Мой первый отзыв удалили, поэтому пишу снова. Книга мне не зашла от слова совсем. Юмор для подростков, сюжет тоже не для самых взрослых. После знакомства с данной книгой в дальнейшем не хочется дальше знакомится с автором. Специфический юмор и всё на этом.

Catsi

по прокрастинации

11 декабря 2023 г. 21:26

Артур улыбнулся и вместе с ним улыбнулась и я.

Знакомство с творчеством Тины у меня началось именно с этой книги, дальше я просто с ноги ворвалась в шолох, но это уже другая история

Магический мир, магическая академия, заносчивый Артур ВанХофкак-его-там Эдинброг.

Автор знает чем подкупить. Мы с ноги влетаем в магический мир вместе с Вилкой, жизнь которой перевернулась на 180 градусов.

Легкий слог повествования  и динамика сюжета не отпускает до самого конца, я даже не заметила как книжка закончилась, жалко только что это однотомник

Teya805

Цитата есть? А если найду?

18 ноября 2023 г. 15:55

Янг эдалт в самом наиклассическом его понимании. Тут и спасение мира, и "я, конечно, лучше всех и разделаю соперников одной левой", и успешный успех, сопутствующий главным героям.

У меня, разумеется, есть некоторые вопросы к матчасти

, но в целом один раз прочесть вполне занимательно. К тому же в сеттинге беспроигрышное сочетание "Гарри Поттера", ожидания апокалипсиса и космических пейзажей, будто нарисованных в студии Миядзаки.

Kara_Trof

29 декабря 2023 г. 22:38

5 «Никогда не знаешь, что придумается твоему сердцу, и как его – сердца – порывы потом притушить»

Главная героиня по чистой случайности перенеслась в другой мир и стала фамильяром. Вот это поворот - подумала я. С этого момента и начинается история. Я смеялась от души уже с первых глав, понимая, что на протяжении всей книги мне будет очень весело. Слог автора простой до невозможности, книга читается на одном дыхании и идеально подходит для расслабления.

Она о попаданке, которая оказалась в магическом университете. Я обожаю этот жанр за его легкость, веселье и эмоциональность, и эта книга не стала исключением. Университет описан в готическом стиле, и все окружение живо рисуется в моем воображении. Особенно мне понравилось большое количество животных - фамильяров, это прям детская мечта. Ощущение что автор собрала всех и даже больше, тут не только обычные животные, но и волшебные.

Описание…

10 января 2024 г. 11:38

2.5

Пока читала книгу, все думала, как напишу рецензию и подробно распишу, что мне не понравилось (а такого очень много) и что понравилось (к сожалению, тут пунктов почти не было). Но вот сейчас я дочитала и поняла, что сил расписывать все попросту нет. Возможно, мне все-таки пора перестать читать ромфант. Особенно ромфант про попаданцев. Я чувствую, что я слишком душная для книг, к которым нужно подходить с легкостью и не замечать огрехов. Но тут меня сильно завлекла красивая обложка, да и на серию автора про Шолох видела много хороших отзывов. Вообще, начиналось все более менее интересно и кроме как к имени героини (ВИЛКА! Да здравствуют ассоциации со столовыми приборами и героиней книг Дарьи Донцовой) у меня претензий не было. Но потом пошло по накатанной... Тут у нас и красавчик, самый…

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

2 декабря 2023 г. 15:38

4 Кто, мать вашу, настроил телепорт на Землю?! Мы не работаем с этими козлами!

У меня часто бывает такое, что сперва я ставлю одну оценку, а при написании рецензии = более детальном анализе книги - совсем другую. Похожая ситуация и здесь. Эмоционально книга для меня оказалась потрясающей, смешной, легкой и ненагруженной лишними драмами. Однако сейчас, покрутив повертев в голове сюжет, я могу найти много недостатков и нюансов. Сейчас проанализируем вместе.

Плюсы.

1). Конечно слог автора, стиль написания, который уже сформировался и протекает через все книги Антонины. Если вы читали "Шолох", то наверняка заметите эту характерную стилистику повествования, построения диалогов и характеров героев. Антонина себе не изменяет и пишет все также легко, смешно и с множеством отсылок на современную культуру. И это отдельный смак замечать известные тебе отсылки на фильмы, музыку…

21 февраля 2024 г. 00:46

3 Я ожидала большего

Издание вполне себе хорошее, особых нареканий нет, если опустить иллюстрации. Они отличаются от обложки образами и друг от друга, а так же расположение вызывает легкое недоумение.

Сюжет слабоват, хотя чувствуется что задумка была отличная. Не хватает качественного описания и тут провал именно в тексте. Авторский слог очень слабый. Похоже на фанфик начинающего писателя. Потенциал, определенно, есть, но он не раскрыт в полной мере.

Персонажи прописаны так же слабо, и, опять таки, беда именно в авторском слоге. Пока читаешь, явственно чувствуешь, что автор хорошо продумал героев, но не описал их в полной мере, из-за чего персонажи кажутся поверхностными и «черновыми». Очень много отсылок к другой серии автора, и если вы не знакомы с вселенной «Шолох» то эти отсылки работают в другую сторону.…