17 августа 2023 г. 11:02

4 Это, конечно, не Шэн, но история стоит того, чтобы ее прочитали

После череды неудач с популярными романами, которые я прочитала не так давно, на эту книгу у меня были большие ожидания, и по большей части они оправдались.

Конечно, если сравнивать эту историю с книгами Шэн и Скотт, то она значительно проигрывает им, но для меня она оказалась глотком свежего воздуха. Отношения между главными персонажами развиваются не со скоростью света, и это однозначно плюс. А вот сами герои оказались не без минусов. Авина порой раздражала своей застенчивость и навязчивыми мыслями. Понятно, что у нее с детства были травмы, поэтому она так себя вела, но примечательно, что автор не уделила этому аспекту должного внимания, т.е. читатель так и не узнал, как гг справилась со своими загонами. Что насчет Ксавье (иногда он превращался в Ксавьера, поэтому к…

13 июля 2023 г. 02:17

Ну что ж,это классическая история об американских подростках. Вечеринки,секс,сомнительные вещества - все включено.

У нас есть гг - Авина,которая написала гневное письмо учительнице,а потом его нашёл второй гг - самый популярный баскетболист в школе - и таким образом у них завязалась переписка,а потом и отношения.

На самом деле,их переписка - это только половина книги. Самое интересное (и самое стеклянное) начинается,когда про эту переписку все узнают.

Когда я писала классическая история про подростков,я имела в виду что-то типо фильма "Дряные девчонки". Тут тоже есть одна такая,даже парочка таких,которые плохие,потому что они популярные и богатые?? Конечно же,они чирлидерши и тусуются с горячими парнями. Честно говоря,я думала,что в Америке уже не используют такие шаблоны в книгах,ну да…

6 августа 2023 г. 16:29

3.5 Любить Ксавье Закари Эмери – это пожизненный приговор…

История не вызвала никаких эмоций. Переписка, вчеринка, переписка, вечеринка. Интриги не было, поступки глуповатые. На что рассчитывали главные герои оставляя свои секреты в общественной библиотеке? И Ксавье разочаровал, так поступить с близким человеком... как-то его поступок не оправдан. И конечно же ванильный конец. Приторно!

30 июля 2023 г. 11:03

Ну, что ж.

Довольно двоякие впечатление, послевкусие.

Я ожидала историю в духе "Три правды о себе" и "Тебе, с любовью". И так оно и было. В половине книги.

Интересные герои и их нехилый багаж. Интригующая переписка и признания в ней.  Химия между героями и в реальной жизни, и в переписке. Крутое, остроумное и юморное повествование.

Ну конфета же, ну.

А потом... А потом всё скатилось к чему-то вроде... вроде тех самых янг эдалтов с излишним драматизмом и эмоциональными качелями с перерывами на постельные сцены.

Героев как будто подменили. Если без лишних спойлеров: Ксавье - незрелая размазня, Авина - самолично отказавшаяся от своего достоинства груша для битья. Полные противоположности тех, с кем мы имели дело в первой половине книги.

То, какие события и какое поведение героев повлекло за собой…

5 августа 2023 г. 23:04

5 Это история любви, что началась с забытого письма

Это было мое первое знакомство с авторов, которое оказалось весьма удачным. Мне очень понравилась история об  Эл и Зи.

Потерянная девушка, которая привыкла жить в тени и справляться со своими душевными переживаниями самостоятельно.

Популярные парень, так называемые "bad boy" который на деле оказался не таким уж и придурком.

Эта книга о первой любви.
О поддержке, которую, как бы парадоксально это не звучало, смог оказать только незнакомый человек. В то время, как "близкие" были слишком слепы.

Но если опустить лирику.
То я полюбила эту историю за милые(иногда очень даже 18+) сообщения, которыми обменивались главный герои в переписке.

Ну и конечно же меня не оставила равнодушной их любовь и желание защитить.
СОВЕТУЮ!!!

27 июля 2023 г. 08:28

5 — Понимаешь, без этой странной фазы, без работы, борьбы не было бы победы. Без уродства не было бы красоты.

Это было ВАУ. Обычно я не читаю книги про школьников, особенно тех, у кого прежде не было нормальных отношений, и вообще они серые мышки и при каждом удобном случае заправляют волосы за ухо и старательно отводят взгляд. Авина именно такая, НО она привыкла жить в тени собственной сестры, когда на тебя смотрят и вспоминают, как твоя младшая сестрёнка выиграла крутой конкурс, а не твое имя или твою личность. В книге была одна фраза: «

Тебе здесь не слишком светло? Мы можем выключить свет во внутреннем дворике, если хочешь. Ты, наверное, привыкла к темноте. Ну ты знаешь, жить в тени сестры

» , и она одна из немногих фраз, попавших точно в цель, когда речь идёт об Авине. Первым делом мама спрашивает, где сестра/почему сестра/как сестра/принеси ей/подай/отвези/не мешай, и мне было чертовски…

13 июля 2023 г. 14:26

считаю, что эта книга заслуживает внимание из-за своего шикарного оформления.
я просто в диком восторге от идеи книги и насколько это все романтично написано.
главные герои становятся друзьями по переписке, свои письма они оставляют в библиотечной книге.

обмениваются они не любовными воздыханиями, а своими самыми грязными тайнами. от некоторых секретиков у меня челюсть на полу была.

интересно еще то, что Ксавье и Авина начинают общаться и в реальной жизни.
помимо любовной линии ребят поднимается тема семьи и дружбы.

у Авианы просто долбанутая мать, которая заставляет ее быть на побегушках у своей звезды сестры. словами не передать, как меня это бесило и в решение вот этой проблемы я не совсем поверила, но зато как наладили свое общение сестры мне пришлось по душе.

читать! читать! и еще раз…

15 июля 2023 г. 11:27

Услышав слишком разные отзывы решила купить и прочитать эту книгу, что могу сказать? Я не пожалела.
Да, банальный сюжет, но очень легкий, в самый раз после тяжело дня. Персонажи раскрыты очень хорошо, но, что самое интересное, так это узнавать их самих и их секреты через записки. Обычно в книгах я пропускаю всякие письма и тд, потому что не интересно, но так как за основу сюжета была взята тайная переписка, это не обойти стороной.

Сначала перед нами предстает привычная картина, супер популярный спортсмен и серая мышь, но вскоре мы узнаем, что это не так, и не потому что герои раскрываются, а потому что у них было неверное представление даже о самих себе.

Героиня мне очень понравилась, ее смелость и отношение к жизни, а герой вообще покорил моё сердце, саркастичный, но на самом деле очень…

14 июля 2023 г. 12:31

3.5 Не зацепило, но во многом благодаря верстке общее впечатление все-таки положительное

Сюжет истории достаточно прост и предсказуем, но фишка с перепиской и необычная верстка привнесли в «Дорогая Лав, я тебя ненавижу» новизну и свежесть, которые и выделили книгу для меня среди прочих.

Конечно, открыв ее, я ожидала довольно скорого обмена письмами. Вместо этого первые 50 страниц шло лишь знакомство с повседневной жизнью героев. Это важно, но что мешало запараллелить? А так показалось, что с завязкой слишком затянули.

В ходе переписки герои раскрывают друг другу тайны свои или своих близких – то, чем не могут поделиться в повседневной жизни. Это сильно их сближает, и позволяет нам узнать каждого поближе. А еще приводит к основной драме – возможному тюремному сроку. И вот тут для меня автор перегнула с драматизмом. Вряд ли можно посадить человека на основании одной лишь…

7 июля 2023 г. 17:43

5 Спойлер Это очень трогательная история, которую я советую прочитать каждому

Открыла для себя нового автора. Теперь хочу прочитать и другие ее книги.

Очень хотелось начать какую-то легкую историю и выбор пал на эту книгу.

Сюжет.
Авина учится в выпускном классе. Она старается быть тихий и незаметной. В момент слабости она пишет гневное письмо своей учительнице. Но случайно оно оказывается в руках другого человека...

Ксавье всегда считали правильным золотым мальчиком школы. Но семейные проблемы толкают его на безбашенные поступки. И как итог, он получает наказание. Но неожиданно при отбывание этого наказания от находит письмо...

Одна случайность связывают двух людей. А может это была судьба?
Они начинают переписку с условием, что не будут знать личностей друг друга. Но долго хранить тайны не получается.
И то, что началось как шутка, может привести к неожиданным…