3,5

Rachel's husband adores her. When she hit rock bottom, he was there with her every step of the way as she slowly regained her confidence, and her sanity. But his mysterious behaviour forces her to…
Издательство: Little Brown and Company

4 августа 2022 г. 13:47

4 лечение психических расстройств такими методами весьма сомнительно

После серии успешных репортажей о землетрясений на Гаити, и воочию увиденных там ужасах и насилии Рейчел так и не смогла вернуться к прежней жизни. Восприняв всё близко к сердцу что-то в ней сломалось и она стала нелюдимой. Но тут находится человек который её понимает и готов оберегать всю вечность. Но спустя пару лет счастливого брака Рейчел начала замечать крупици лжи, которые становятся всё крупнее.

В начале роман большое походил на любовный триллер с элементами психологии. Но перевалив за середину сюжет стал как у плохо скроенного боевика, чутли не ироничного местами. Мне уже доводилось читать литературу, где жанров всего да понемногу и я со строгой внимательностью следила за собитиями, ожидая мелодраму в развязке. Но сюжет скорее так и остался в рамках боевика да романтики.

Довольно…

Since We Fell, роман

ISBN: 978-1-4087-0834-7

Год издания: 2017

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2018 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

4 августа 2022 г. 13:47

4 лечение психических расстройств такими методами весьма сомнительно

Довольно…

snob

Сноб Лайвлиба

13 октября 2019 г. 18:34

4 Сомнения Фемиды

Аннотация не врёт. В романе крепкое переплетение элементов детектива, триллера и драмы. Причем последняя выглядит ярче тех двоих. Девушка на этих страницах сверкает изменением и характером. Она – основное. И только потом… остросюжетная линия. Книга подойдет тем, кто не переваривает детективный жанр и персонажей - статистов. Ведь несмотря на прихоти мира, на этих страницах триллер так и не смог сорвать юбку с драмы. В оглавлении кричат три части. И Рейчел вбирает в себя три составляющих. Это подобно игре – нарисуй на листке бумаги девушку из романа. Вспоминаешь её кроссовки, джинсы и рубашку. Собираешь ей волосы в пучок. Самое сложное – нарисовать глаза и кисти рук. Если с последним ещё справляешься, то для взгляда и морщин необходимо знать историю её юности. И в этом плане читать…

Подборки