16 августа 2022 г. 18:15

Вторая книга мне понравилась гораздо  больше первой однозначно. В ней больше динамики, автор больше углубился в персонажей: их жизни и переживания. Мне искренне жаль семью Бофорт. Их история докатывает, что за деньгами и известностью иногда стоят самые несчастные люди. Я очень переживала за отношения героев, автор красочно и ярко описывал их душевные состояния.Очень порадовала, что были главы и от Лидии, и от Эмбер. Так как очень хотелось знать историю не только Руби и Джеймса, но и их окружения. Это дополняют картину и предаёт ей целостность.

10 июня 2022 г. 09:32

3 Ничего не поменялось

Первая часть трилогии не оставила у меня никаких особых впечатлений или эмоций. Я думала может вторая часть будет понасыщеннее и поинтереснее, но нет. Пусть и событий (чаще всего негативных и горьких) было много, но большинство из них были так предсказуемы и банальны, что читая уже ближе к концу, я просто пропускала по несколько строчек, чтобы побыстрее закончить. Все как обычно: 1 книга - все ок, потом в конце случается что-то "плохое"; 2 книга - все стараются наладить отношения и пережить боль, но в конце всплывает еще что-тио ужасное. Что же будет в 3-ей части? Также мне не понравились отступления Лидии и мистера Саттона, а также Эмбер и Рэна. Как-будто они немного мешали раскрыть основных героев и дать их "прочувствовать", пусть их истории были не совсем банальны по-моему) Дочитаю…

limbi

Книжный шопоголик

19 января 2022 г. 17:09

4 Много слез... и лапотания....

И снова то все лопочут... лопочут и лопочут. Ну хотя бы мычать реже стали. Ну, серьезно! Хочется схватить переводчика и встряхнуть! Ребята, ну найдите вы уже замену этому дурацкому слову "пролепетал".
Что касается самой истории, то она мне понравилась чуть меньше первой. Слишком много слез, страданий и надуманной душевной боли. Джеймс большую часть книги разгребает руины, оставшиеся от доверия Руби. Поцелуй, которым закончилась первая книга, разрушил все ее мечты и разбил ей сердце.
Тут даже мое мысленное возвращение назад, в свои 16-18 лет, не помогли. Видимо я не такая сентиментальная и меня не настолько сильно тронуло горе главной героини. Слишком уж долго она страдала и переживала.
Мне кажется, что тут я больше интересовалась Лидией.
И снова повторюсь: эта книга больше подходит…

Ulika

14 апреля 2022 г. 17:09

4 Драма

Руби Белл совершенно разбита и раздавлена поступком Джеймса. Но и сам Джеймс раздавлен, так как его мать умерла. Он наделал много ошибок, но он понимает, что Руби ему очень дорога и он всеми силами хочет её вернуть. А Руби боится ему снова доверять, ведь она помнит, какую боль он её причинил. Книга мне очень понравилась, сюжет очень захватывающий. Но, если честно, я не верю в отношения Руби и Джеймса. Слишком быстро они развиваются и как - то слабо вериться в их отношения и любовь.

26 апреля 2022 г. 23:02

4 Спойлер «Умением терять нетрудно овладеть...»

Вторая книга трилогии Моны Кастен «Макстон-холл» из серии Young Adult и мое знакомство с этим автором продолжается.

Первой частью Кастен безжалостно разбивает сердца всем своим преданным читателем, мне в том числе, точно так же, как и Джеймс разбивает сердце Руби. Причем, разбивает вдребезги. На протяжении второй части Руби пытается забыть о том страшном дне, когда её предали, но чувства мешают ей этого сделать.

«Я хотела захлопнуть дверь у него перед носом. И вместе с тем мне хотелось броситься ему на шею»

Вопреки ещё не угасающим чувствам, девушка принимает решение все забыть.

Но получится ли?

Отдельный респект ей за то, что не отказывается от своих слов и держится молодцом перед Джеймсом, идёт по дороге жизни с гордо поднятой головой. В этом вся она. Также я очень умилялась со сцены,…

12 марта 2022 г. 21:48

Вторая часть не стала для меня столь же интересной,какой была первая!Читала я ее дольше и полностью окунуться в книгу мне так и не удалось.Но сказать, что история совсем  не интересна-я не могу!В конце первой книги семья Бофортов переживает невосполнимую утрату!Стараясь убежать от всего этого Джеймс разрушает всё, что есть в его и жизни.Это касается и Руби!Он разбивает ей сердце и Руби принимает решение забыть всё что было между ними.Но так ли это просто?Спустя какое-то время Джеймс осознает, что он разрушает себя и свою жизнь и старается всё исправить.Но все зашло слишком далеко.«Всё, что произошло изменило меня.Я больше не был прежним.Но,если и осталось какое дело, за которое я хотел бороться, это была Руби»Практически вся вторая часть посвящена тому,как Джеймс старается вернуть Руби.И…

3 апреля 2022 г. 01:08

4 Спойлер

Окей, это уже вторая книга из этой серии. И, что я вам могу сказать. Она лучше, причём намного. Она уже вызывала у меня какие-то емоции и моментами я радовалась вместе с героями, так же бесилась с их нелогичных поступках, хотя во многих действиях главной героини находила себя. Когда узнала про письмо из Оксфорда, я была рада за Руби, она это заслужила, слишком много роботы было проделано ради поражения.

В этот раз могу поставить твердую 4 и сказать, что она реально этого заслуживает. В прошлой книге мне не хватило описания героев, в этой я наконец-то вижу их и понимаю. Лидия для меня стала просто любимейшим персонажем, как и Эмбер. И я не могу не переживать за судьбу обеих, у них пошел реальный прогресс в сюжетных линиях и это не может не радовать.

Насчёт шаблонности персонажей, в этой…

14 февраля 2022 г. 15:41

5 Спаси себя

Вторая книга трилогии «Спаси … ».

Сердце Руби разбито. Джеймс сначала его завоевал, а потом полностью растоптал. Она старается быть сильной и забыть его. Он же, осознав, что натворил, пытается ее вернуть.

Помимо взаимоотношений главных героев, во второй книге автор ведет повествование о личных отношениях сестры Джеймса - Лидии. У нее там не менее интересная ситуация.

Вторая часть ни чуть не уступает первой. Жизненные обстоятельства заставляют героев резко повзрослеть и больше не жить беспечной жизнью. У автора отлично получается пощекотать нервишки читателей.

12 января 2022 г. 18:16

4 Хммм...

В этой книги уже не много под устала от главных героев, которые сами же рушат свои отношения. По мне дак, поговорили бы сразу нормально(без метаний и лишних соплей) и было бы всё хорошо. Зато прям переживала за Лидию - главы от её лица нравятся гораздо больше, чем от лица Руби и Джеймса.

Первая книга конечно понравилась, но от второй впечатлений гораздо больше, от того что больше раскрываются второстепенные герои и открываются совершенно с неожиданных сторон. А от концовки взорвался мозг. Я, конечно, догадывалась что это всё как-то всплывёт, но что бы таак...  Короче, я хочу уже развязку. Хорошо что читать начала, когда купленные все.

6 декабря 2021 г. 13:07

1 Спойлер Вторая часть спасти себя от этого чтива

И вот не надо спрашивать зачем я это читаю, если мне не нравится. Мой внутренний перфекционист не умеет заканчивать циклы на полдороги и заставляет их дочитывать. Трачу время, свои нервные клетки, но вгрызаюсь в этот клишированный роман. Наверное вторая часть еще хуже, чем первая книга. Тут ГГня нашла самый идиотский способ избегать ГГ.