polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

20 февраля 2024 г. 13:39

Проблема почти всех вторых книг в трилогии - в них мало за что зацепиться. В первой книге мы знакомимся с героями и с ситуацией, в последней все приходит к финалу, а вот вторая очень часто провисает в той или иной степени.

Эта книга - совсем не исключение, но по крайней мере здесь нет ощущения, что она написана только для раздувания объема книги. Здесь происходит и развитие героев, и важные события, и развитие отношений, хотя и меньше, чем в первой и третьей книгах. Кстати, именно здесь уже становится понятно, что это история не только про двух главных героев, но и про их сестер, друзей, родителей - что отдельный плюс, потому что картонные второстепенные герои в любовных историях уже поднадоели.

"Собери их всех"

7 января 2024 г. 10:36

3 Полный провал для автора.

У Моны Кастен я читала три книги из цикла Again. Одна из них прям очень понравилась про Сойер и Исаака. Поэтому когда я покупала эту книгу. Я была уверена, что всё будет супер. Но не ту то было такого детского лепетания со знаком 18+ я еще никогда не читала :(

С этого момента я говорю НЕТ книгам Моны Кастен.

СЮЖЕТ

В начале книги ну очень много затянутой болтовни. Сюжет прям тянулся медленно как жевачка, а страницы всё переворачивались. И вот пол книги прочитано, и тут вроде что-то начало наклёвывать интересное (более менее). Короче история ходит вокруг нытья по друг другу. Она вроде хочет простить его, но боится что опять он предаст, а он жалеет что причинил ей боль. Последние 10 страниц были самые интересные, так как ни было о сестре главного героя)))

Наверное сюжет не плохой, но вот форма…

17 декабря 2023 г. 20:16

Я не тороплюсь судить о людях потому образу, который они выставляют напоказ.

Мона Кастен «Спаси себя»

Издательство: Like_book

Оценка: 4/5

Руби Белл опустошена. Джеймс завоевал ее сердце, а потом просто разбил его - разбил вдребезги.

Руби хочет забыть об испорченном мире Макстон-холл и том страшном дне, когда ее предали, но чувства мешают ей это сделать. Интуиция подсказывает, что все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Что же она выберет: убежать или бороться за свою любовь?

Эту часть можно назвать - «Нытье». Помните в «Сумерках. Новолуние» Белла сидела на стуле около окна под трагичную музыку, и камера крутилась вокруг нее? Вот эта книга примерно тоже самое. Одни страдания Руби и Джеймса.

Но эту книгу спасают второстепенные герои и их сюжетные линии.

Итог: Как…

11 августа 2023 г. 12:49

5 Больше просится название «Спасти тебя»

Второй том окунает читателя в пучину страданий главных героев, развернув масштабную драму.
Мы увидим главы от лица уже знакомых героев, за которыми ранее наблюдали лишь со стороны и, на мой взгляд, Кастен отлично выбрала, чей голос будет озвучен.
Для кого-то том может показаться затянутым из-за длительных монологов с душевными терзаниями. Мне же, наоборот, они пришли по вкусу, подарив желаемую эмоциональную жвачку и погружение в ситуативно проживание событий героями. Если же переживания главной героини отошли будто на втором план, то за Джексоном и его сестрой наблюдать было одно удовольствие.
Мы больше узнаем о семье многомиллионного бизнеса и прикасаемся как бы к оборотной стороне их жизни, наблюдая за событиями изнутри дома.
Мне понравилось, как Кастен придаёт, точно в жизни, даже злодеям…

nachitatelnom

6 октября 2023 г. 23:45

4 Как можно было всё испортить?

Руби узнает о смерти матери Джеймса и несмотря на то что он сделал приходит его поддержать, но прощать его не готова. Лидия скрывает свою беременность от всех кроме Руби. Эмбер знакомиться с загадочным парнем из Максот хола и ещё неизвестно, не задумал ли он ранить её на зло Руби или Джеймсу. Но финал (когда вроде всё более менее наладилось) меня удивил хотя автор закинула этот крючок ещё в первой книге, я прям знатно была удивлена такому повороту событий. Интересно в завершающей трилогии тоже хэппи энда не ожидать?

3 октября 2023 г. 19:20

Когда душа требует романтики и обнимашек

Вторая часть прочитана, причём так же молниеносно и жадно как и первая. Я не знаю как автор это делает, но я становлюсь фанатом ее творчества и главных героев.

Продолжение как и первая часть затянули меня в книгу с головой и ловлю себя на мысли, что не хочу чтобы серия книг закончилась и уже предвкушаю развязку. Книга отлично попала в настроение.

По сюжету могу сказать следующее, что некоторые моменты и правда предсказуемые, но они не теряют своего очарования. А есть и весьма непредсказуемые события, которые тебя хорошенько «встряхивают». Я опять ушла с головой в эту романтику и воспоминания о первой любви, школе и вузе. Хорошо переданы и образы современной молодежи, которая живет эсэмэсками друг другу, преувеличением всего на свете и гормонами.

Я…

3 октября 2023 г. 11:04

4 Тот случай, когда второстепенные персонажи интереснее.

Вторая часть трилогии от Моны Кастен стала для меня приятным удивлением. Я увидела грамотное развитие сюжета. К счастью, на страницах романа, помимо любовных страданий Джеймса и Руби, читатель увидел и более близко познакомился с Лидией – сестрой Джеймса и Эмбер – сестрой Руби. Благодаря этим двум персонажам, сюжет не кажется затянутым и есть общая динамика. Однако, как и в первой части, мне больше понравились именно второстепенные персонажи, а не клишированные главные герои.

Вторая часть также оставляет читателя с открытым финалом и желание познакомиться с финалом трилогии.

2 сентября 2023 г. 01:17

3 ПРЕВРАТИЛИ КНИГУ В СЕРИАЛ

Ну круто конечно, что ввели повествование от новых лиц и раскрыли новые любовные ветки, но эта книга превращается в сериал…
Такой  сопливый сериал с кучей ненужной болтовни.
Такой сериал в котором, если пропустить несколько серий, то все равно ничего не пропустишь.
Такой сериал, который смотришь на фоне, листая ленты соцсетей.
Конечно придется читать «Спаси нас», просто потому-что не умею бросать истории незаконченными.

8 июля 2023 г. 19:33

5 Как простить то, что невозможно простить?

Вторая часть молодежной истории любви наследника модной империи и простой девушки. Красивая любовь продолжается на фоне внезапно обострившихся отношений отцов и детей. После не самого приятного финала первой книги, мы плавно переходим во вторую, с надеждой, что уж вот теперь-то у героев наконец-то все наладится, они будут счастливы и тому подобное.... Но счастье оказывается таким хрупким и недолгим к сожалению... И вновь красивого финала второй книги читателю ждать не приходится. А жаль... Может хватит уже героям то страдать? Мало им ссор и обид в первой части, не многовато ли проблем для юных плеч влюбленных? Видимо маловато... Да, и раскрыты еще не все тайны и карты как говорится. По сути, все только начинается, а точнее раскрывается. Книга заставляет переживать и в тоже время желанием…