Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

24 января 2024 г. 01:19

4.5 Беги, Таня, беги!

Наверное, каждому из нас доводилось вступать в разговоры с какими-то временными собеседниками — в очередях в стенах учреждений, в вагонах поездов, а то и у стоек баров. В таких ситуациях, коротая время, порой приходится отвечать на довольно дежурные вопросы вроде того, по какой надобности вас сюда занесло, местный ли вы и как вас зовут... Так вот, для героини этого романа подобные "светские разговоры", как она их называет, становились настоящим испытанием, и ей приходилось судорожно ломать голову, прежде чем придумать подходящий ответ.

Что нужно для того, чтобы выжить, т.е. чтобы иметь крышу над головой и деньги на еду, если при этом тебе ни в коем случае нельзя допустить, чтобы твою настоящую личность идентифицировали? Поневоле героиня изобретает многочисленные лайфхаки по поводу…

9 февраля 2024 г. 10:47

#azmabook

Вот очень интересное мнение у меня на эту книгу. Оно не определенное, концовка, конечно, мне понравилась и так все ритмично и интересно развивалось где-то с середины, но начало тяжело мне далось. Хотя чего я ждала? Название книги видела и понятное дело, что в книге будут скитания, но мне кажется их можно сделать было более интересными.
Хотя, если расценивать с логической точки зрения книгу, то все очень гармонично и логично. Но больше 4 из 5 я бы не дала , но и сказать, что время потрачено в пустую я тоже не могу

OlgaSharistova

9 ноября 2023 г. 11:55

Муж Тани мертв, но вместо того, чтобы вызвать полицию, она сбегает, изменив внешность и раздобыв новые документы. Девушка - специалист по притворству, уже десять лет она меняет личности и скрывается. Она не убивала своего мужа, но не хочет привлекать внимание к своему прошлому. В очередных скитаниях, в баре Таня знакомится с барменшей Блю, которая тоже скрывается, и они решают поменяться личностями - меняются документами, машинами и разъезжаются в разные стороны, но прошлое всё равно настигает обеих. _______ Довольно живо и интересно, приятная героиня - умная, бойкая и, несмотря на защитную броню, все же добрая и сострадательная. Она совершает преступления, но в каждом её можно оправдать, ведь в ней нет жестокости, а лишь желание выжить.

Мне понравилось, как в итоге замкнулся круг и что…

heart_rainbow

9 ноября 2023 г. 18:19

4 А как зовут тебя?

_ Всё началось интригующе и многообещающе, с трупа и смены имени. А потом перешло в долгую роуд стори с таким количеством смен имён, что я сбилась со счёта. По началу это было любопытно, потом же появилось ощущение заевшей пластинки и при этом сохранялась постоянная динамика.
_ Концовка же наступила как-то неожиданно, когда героиня погрязла в своей беготне и смена личин стала окончательно утомительной её спасло событие уж слишком напрашиваются на клеймо "божественное вмешательство".
_ Вообще написано бодро, героиня сразу расположила к себе и в некоторые моменты вызывала улыбку, но потом всё скатилось в унылое нытье. Хотя в  самом-самом конце, когда закончилась мелодраматичная часть с экскурсом в прошлое, всё таки появился повод снова улыбнуться.

_ Зря я перед прочтением заглянула в…

25 октября 2023 г. 10:50

Таня находит своего мужа мертвым, собирает вещички и делает ноги из дома. Звонит какому-то человеку с требованием новой личности и денег и едет, куда глаза глядят. Знакомится с некой Блю, которая сразу вычисляет в Тане беглянку. В переулке к ним подходит 2 незнакомцев, которые увозят их в неизвестном направлении, в какой-то момент завязывается борьба, девчонки стреляют мужиком, бросают машину и делают ноги. Живут у Блю, думают, как им быть дальше. В один прекрасный день Блю привозит труп мужчины, говорит, что это ее бывший муж-абьюзер, которого она убила. Они меняются личностями и расходятся каждая по своим делам.

Таня по документам Блю устраивается в школу, все идет хорошо до момента, как она знакомится с Домеником, который оказывается копом. Снова бега…. Ну а потом… такой экшн начался,…

21 августа 2023 г. 14:50

5 Рекомендую

Однозначно рекомендую. Прочитала за 3 дня, очень легко читается, динамичный сюжет, нет никакой "воды". Увлекательная история, без запутанных сюжетных линий. Давно не читала подобных книг. Финал шикарный.

25 июля 2023 г. 22:47

Ожидала детектив в более общепринятом понимании, но была приятно удивлена тем, что это скорее триллер. Как триллер с задачей жанра справляется и что самое-самое главное: финал не разочаровывает. Очень люблю книги, которые и стоит читать ради финала.

skasperov

12 марта 2023 г. 19:43

4 Тельма, Тельма, Тельма и немного Луизы

Конечно это не классический детектив, а такая напряжённая драма-триллер, в которой присутствует тайна прошлого, много пистолетов и не меньше трупов.

Читала не отрываясь, старательно закрывая глаза на клюкву и дырочки в логике. Но увлекла меня эта история прежде всего тем, что с некоторого времени меня посещает абсолютно дикая мысль "А можно ли всё бросить, скрыться в неизвестном направлении и прожить остаток жизни абсолютно другим человеком?". Не удивляйтесь, это не единственная более чем странная мысль в моей голове. В молодости была вообще дичь. Как-то я спросила папу "Как ты думаешь, если выстрелить в абсолютно незнакомого тебе человека без свидетелей, милиция сможет найти?", на что получила ответ "Всё таки ты моя дочь. Мне такое тоже в голову приходило...". Так вот, после пятидесяти…

AngelDi

2 апреля 2023 г. 04:13

Начинается книга с того, что Таня обнаруживает своего мужа мертвым, и решает поддаться в бега. Ведь последние десять лет девушка итак жила под личиной другого человека, скрываясь от своего прошлого. И вот теперь ей предстоит все начинать сначала. Новое имя. Новый город. Новая жизнь.

Приехав в другой город, Таня знакомится с Блю, которая сразу догадалась, что у девушки фальшивые документы. Вместе с Блю Таня совершает преступление. И Блю предлагает ей поменяться личностями. И вот Таня снова в бегах. Но прошлое девушки постепенно ее догоняет. Как долго ей удастся скрываться от правды? И на что еще она готова пойти?

Начало у книги интригующее. Девушка, убегающая от своего прошлого. Не совсем ясно, Таня ли убила своего мужа или это случайность?! Настоящее чередуется с прошлым, где немного…