4,3

В 2022 году исполняется 150 лет со дня рождения замечательного географа, этнографа, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Сборник рассказов составил и обработал известный…
Серия: Самые лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек
Издательство: АСТ, Аванта

Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

19 мая 2022 г. 13:01

4 Непривычная тема, да и неприятная

Для небольших заметок, написано хорошим языком, но можно было и лучше. Игогда резало слух от чересчур простых предложений и немного скомканых, но это не столь уж и важно.

Заметки интересные, особенно в те моменты, где рассказывалось о самих животных, их жизни, привычках. А не об их убийствах. Также интересно было слушать о жизни в тайге, но не без сожалений. Например, было очень жаль собаку рассказчика и лису, не сумевшую выбраться из реки.

ISBN: 978-5-17-127262-3

по запасам канцелярии

19 мая 2022 г. 13:01

4 Непривычная тема, да и неприятная

10 апреля 2016 г. 11:22

Ой, ну какая же это детская литература. Это же просто рассказы о природе Дальнего Востока. Нет, не просто рассказы, а очень интересные рассказы о весьма шикарной природе нашей Родины. Так не хотелось бы чтобы книга заканчивалась, но увы - хорошее заканчивается быстро.