3,9

A sparkling debut fantasy with Celtic tones set on the magical isle of Cadence where two childhood enemies must team up to discover why girls are going missing from their clan.
Enchantments run deep…
Цикл: Elements of Cadence, книга №1
Издательство: Harper Voyager

ulli_juice

18 марта 2023 г. 21:10

Вдохновленная шотландским фольклором невероятно чарующая и атмосферная история с множеством слоев и сюрпризов. Фанаты "Медведя и соловья" должны оценить.

1. Герои

К моему приятному удивлению, основных героев в книге несколько:

Джек, музыкант, вернувшийся на остров где вырос по просьбе помещика Адайра, наследница и главная соперница Джека с детских лет Торин, капитан стражи и овдовевший отец 5-летней девочки Сидра, лекарь и вторая жена Торина

Не могу выделить какого-то одного героя, который мне понравился больше остальных. Все постепенно запали мне в сердечко. И я с удовольствие читала главы от (третьего) лица всех героев. Хотя к Джеку испытываю особую привязанность, при этом думаю кому-то он может показаться наименее впечатляющим. Просто несмотря на то, что ему отдана очень интересная роль и…

ISBN: 9780008514686

Год издания: 2022