9 июня 2023 г. 17:56

Вот я снова вернулась к своим любимой банде. Новое расследование, улики,зацепки, друзья,нереальные планы как найти нужную  информацию , все и дальше больше узнаете когда прочитаете её.
До новых встреч .

6 июля 2023 г. 12:41

4.5 Продолжение любимого клуба

Это отличная книга для отдыха. Сюжет в меру закрученный, есть где построить догадки, но и не примитивное развитие событий.

Герои все также вызывают симпатию. Особенно мне нравятся второстепенные лица.

Очень здорово, что автор ведет неразрывный сюжет из книги в книгу. Все персонажи не случайные, а их истории продолжают развиваться. Автор не сосредоточен только на главных героях.

Ощущение, будто смотришь сериал, у меня получается очень хорошо представить образы всех героев. Я прям вижу их перед собой.

Единственный минус, который я для себя вижу, это возраст главных героев. Я не знаю, какой там образ жизни у англичан, но не верю я, что в 78-83 года люди могут так живо вляпываться в такие истории.

Я бы прекрасно все поняла, если им было бы хотя бы 68-73 года. В этом возрасте пенсионеры еще…

15 мая 2023 г. 08:22

3 Совы не то, чем кажутся

Пока самое слабое произведение из трех. Слишком накручено, перебор, на мой вкус.

Персонажи вроде развиваются, а вроде бы и не особо. Элизабет не меняется точно, несмотря на то, что прямым текстом звучит обратная мысль.
Приятные новые (или временные?) персонажи, но один из них совершенно картонный с невнятной мотивацией и непонятным характером, а второй намного менее крутой чем то, как его описывают другие герои и он сам.
В принципе мотивация подхрамывает у всех персонажей на протяжении всей книги, поступки нелогичны и чересчур натянуты на ситуацию.

Тем не менее читается легко и в принципе само по себе приятно, но, повторюсь, слабее предыдущих книг серии.

Wender

3 апреля 2023 г. 11:55

5 О чашках, кексах и водке

На третьем томе детективной саги об отчаянных пенсионерах из дома престарелых "Куперчейз" пора признать, что книги Ричарда Османа — это не столько про остросюжетный детектив, а больше про атмосферу. И как же неимоверно душевно у него это выходит.

Первое, что хочется отметить сразу же — совершенно невозможно читать о буднях Элизабет, Джойс, Рона и Ибрагима и не захотеть есть. Причем желательно именно те умопомрачительные алкогольные кексы, бисквиты и пирожные, которые так или иначе упоминаются на страницах. Хочется переместиться на кухню, включить аудиокнигу в наушниках и под неторопливое расследование печь яффские пирожные или бурбонский крем, ведь теперь ты точно знаешь, что они отлично сочетаются с бокалом красного и распутыванием старых тайн.

В этот раз непобедимая компания снова…

6 апреля 2023 г. 11:04

4 пенсионеры, КГБ и неплохой юмор

Для начала хочется отметить, что каждая новая книга все более приятно удивляет. И если первая история, лично у меня, ничего, кроме тоски и желания недочитывать, не вызывала, то две следующие имеют все шансы вызвать привыкание ко всей серии. Хотя "Выстрел мимо цели" содержит достаточно клише, чтобы закатывать глаза, шутки здесь, действительно, смешные, а сюжет довольно динамичен, чтобы не заскучать.

Собственно сюжет, по-прежнему, вращается вокруг неугомонных пенсионеров - Элизабет, Джой, Ибрагима и Рона, которые, в кооперации с прочими уже знакомыми персонажами, принимаются раскрывать очередной криминальный случай. В этот раз их компания получает подкрепление в лице бывшего полковника КГБ (украинца, что подчеркивает автор - здесь я закатила глаза первый раз), визажиста и ведущего…

12 мая 2023 г. 12:28

5 ~ Люди приходят и уходят из вашей жизни, но, когда вы моложе, вам кажется, что вы обязательно увидите их вновь. Но теперь любой старый друг - это настоящее чудо.~

ВЫСТРЕЛ ПРЯМО В СЕРДЦЕ ИЛИ МОИ ЛЮБИМЫЕ СТАРИЧКИ

В этот раз Элизабет, Джойс, Рон и Ибрагим берутся за дело десятилетней давности. Загадка, мимо которой они не могут пройти- куда же делась восходящая звезда местного телевидения?

Расследование в самом разгаре, но тут в жизни Элизабет появляется неизвестный враг, угрожающий убить её лучшую подругу, если она не выполнит его поручение, невероятно правда? Очередное умопомрачительное приключение так полюбившихся мне героев

Могу ли я быть непредвзята к данной истории? Думаю-нет Я не устану повторять, что я в восторге от Клуба убийств по четвергам)

В этой части автор знакомит нас с новыми героями, такими же интересными и колоритными, ну и конечно же не забывает про старых, жизнь которых так же не стоит на месте) Кто-то, несмотря на свой возраст…

4 апреля 2023 г. 23:13

5 Кози-детектив в деле

Долгожданная третья часть о приключениях неугомонных друзей поселка "Куперчейз", а точнее "Клуб убийств по четвергам". Наши старики-разбойники Элизабет, Джойс, Ибрагим и Рон продолжают разруливать, то, что не могут другие. Сейчас им предстоит узнать как погибла, а может и нет, молодая, начинающая журналиста и телеведущая Бетани. Но Элизабет была бы не Элизабет, если бы опять не проявились угрозы из ее фантастического прошлого. И всю эту кашу будут разгребать наши друзья.

Настоящий добрый, немного юморной, но теплый и такой атмосферный cozy-детектив. Как и первые два, здесь вы не найдете остросюжетные истории с кровью, драками, жесточайшими убийствами, хитросплетенные детективные линии. Нет. Тут даже и зло, как бы доброе, ну или встающее на линию исправления. Ну и конечно о любви,…

23 апреля 2023 г. 17:30

​​Мне так нравится, когда у людей есть любимое хобби. ‍️Вот и у четверых пенсионеров из книги есть хобби - расследование сложных преступных дел.

Четверка детективов из "Клуба убийств по четвергам" расследуют новое интригующее дело в новиночке от Р.Османа "Выстрел мимо цели".

В этот раз клуб решает раскрыть дело о пропаже ведущей на телевидении Бетани Уэйтс. Нашли машину, одежду, кровь. Но не саму Бетани. Где же тело?

Вначале я плутала. Честно говоря, лучше первые 2 книги из этой серии прочитать заранее. Иначе будете вначале ощущать себя, как в незнакомой компании, где все друг друга знают кроме вас. Но к середине уже втянулась в сюжет и меня даж не могли оторвать, чтобы поужинать.

Интеллигентный детектив со множеством деталей и загадок, без жестоких сцен и с юмором. Даже забавно было читать,…

24 января 2023 г. 12:35

Жизнь в элитном доме престарелых «Куперсчейз» идет своим чередом. Заселяются новые постояльцы, приезжают родственники с визитами, а «Клуб убийств по четвергам» все так же собирается в одиннадцать часов в мозаичной комнате. Не успела компания из четырех сыщиков отойти от предыдущих приключений, как взялась за новое дело.

Десять лет назад при загадочных обстоятельствах погибла журналистка Бетани Уэйтс. Машина, за рулем которой была девушка, упала с утеса. Бетани признали погибшей, хотя тело так и не было найдено. Было ли это убийство? Все улики указывают на это. Амбициозная журналистка как раз распутывала дело о крупном мошенничестве, так что мотив был ясен. Но кому было выгодно убийство? Смогла ли полиция найти всех причастных к этому делу?

Не сомневайтесь: пожилые сыщики найдут ответы на…