4,5

Пронзительные и запоминающиеся рассказы известного советского писателя и сценариста Юрия Яковлева, собранные в этом сборнике, посвящены отношениям детей и животным, в первую очередь, конечно же,…
Серия: Самые лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек
Издательство: АСТ, Аванта

red_star

21 февраля 2017 г. 06:35

Литературная основа известнейшего мультфильма. Разительно от него отличающаяся - ничего сказочного и мультяшного в книге нет. Медведи куда как суровы, охотятся на тюленей и людей не очень-то жалуют.

Тем интереснее видеть, как авторы фильма цеплялись за отдельные фразы и преобразовывали слова в картинки. Масштабная была работа.

Издание "Речи" с иллюстрациями Георгия Никольского прекрасно.

ISBN: 978-5-17-149772-9

Год издания: 2022

Размер: 142 х 219 x 15.4 мм
Переплет: Твердый
Страниц: 192

red_star

21 февраля 2017 г. 06:35

Издание "Речи" с иллюстрациями Георгия Никольского прекрасно.

7 ноября 2015 г. 12:16

Даже не знала, кто автор Умки. Любимый мультик детства с любимой колыбельной песней.

Ложкой снег мешая, ночь идет большая Что же ты, глупышка, не спишь? Спят твои соседи - белые медведи, Спи и ты скорей, малыш. Мы плывем на льдине как на бригантине По седым суровым морям, И всю ночь соседи - звездные медведи Светят дальним кораблям!