Героини темных легенд. Комплект из 4-х книг (сборник)

Лорел ГамильтонСтефани Майер

16 ноября 2023 г. 02:00

4 Новелла о "новорожденных"

С самого начала я совершенно не собиралась читать эту книгу, мол кто такая эта ваша Бри? Но по воле случая, наткнулась на видео, где упоминалась эта книга и ее ну очень сжатый сюжет. Все-таки я не пожалела о прочтении. Книга оказалась действительно очень маленькой: она раскрывает мир "других" вампиров, его грязную изнанку, полную насилия, жестокости и манипуляций. От лица 15-летней новообращенной Бри мы видим, как легко манипулировать даже такими сильными существами, как вампиры. все, кто оказался в подвале у Райли оказались обмануты и ни для кого не новость, чем все обернулось. Оказалось тяжело читать книгу, хотя скорее рассказ, про исследование своей новой жизни и первую любовь, зная, какой героев ждет финал. Я бы не сказала, что книга обязательна к прочтению, но по крайней мере сейчас…

7 февраля 2023 г. 01:54

5 Вот это Сатира!

Книга полна сатиры на общество, начиная с «копов», «государством-тираном» и т.д. Главная героиня загнанна в рамки правил, как гражданин государства N тонущий в идеалогии.
Ей предстоит понять кто есть кто, кто кем управляет и ответить на вечный вопрос «кто я такой и что я такое?»
Но успеет ли она их найти и выбраться из западни?!

AnnaSnow

6 сентября 2022 г. 15:35

4 Как Анита Блейк пушками мерилась

Вот, реально, не совсем понятно, зачем автор ввела такой поворот в сюжет книги - Анита Блейк, на протяжении всех действий, в данном произведении, доказывает всем, что она крута. И если бы, знаменитый аниматор, сама влезла куда-то, так - нет. Ее пригласили принять участие, в расследование кровавых преступлений, в другом штате.

У нее есть допуск, от полиции, к месту преступления, но она там встречает полнейших неадекватов, которые, то в открытую называют ее ведьмой и грозят смертной казнью, то требует доказать, что она способна на драку с чем-то крутым и магическим. Также, поражает ее друг, Эдуард, такой же охотник на вампиров, ради его просьбы помочь она и приехала, который видя, что ситуация серьезная, тем не менее, не говорит ей важных фактов,все проверяет и проверяет ее. Даже, когда она…

29 октября 2022 г. 12:43

4.5 От лица вампира. Её судьба предрешена

Непривычно и приятно начинать книгу от лица другой, новой героини. Здесь нам раскрывают более детально вещи с другой стороны, как говорит автор: с другой точки зрения. Мы увидим мир глазами новорождённых вампиров.

Бри Таннер. Сообразительная девчушка. Совсем ребёнок. Ей около 15 лет.
Райли. Тот самый помощник Виктории. Его раскрыли, но совсем чуть-чуть.
Диего. Говорит по-испански. Друг Бри. 18 лет. Добрый в некотором роде. Жаль его.
Стремный Фред. Новорожденный со способностями (умеет вызывать отвращение, сопровождающееся тошнотой, благодаря этому становится почти невидимым). Блондин с кудрями. Выше 6 футов. Говорят он красавчик. Он мне понравился.
Джейн. Из клана "полиции вампиров" Вольтури. Тут мы можем ощущать её способности как будто на себе (от лица Бри). Она умеет причинять боль…

3 сентября 2022 г. 23:21

Данная книга идёт дополнением к основной серии и идёт параллельно Затмению. Если честно, и полноценной книгой назвать не могу. Так, рассказ который растянули неимоверно и напечатали большим шрифтом. Читать фанатам серии, ну или кого заинтересовал персонаж Бри - девочка вампирша, сдавшаяся Калленам, но которую все равно убили Волтури.

Рассказ идёт от первого лица и мы видим армию Виктории изнутри. Видим, как Райли привозил их на обращение к Виктории, следил за ними и скрывал некоторые вопросы вампирского существования. Скажем так, новорожденные верили, что солнце им навредит, поэтому до восхода должны были возвращаться на базу. Отличный способ контроля, скажем так.

Жаль что у этой девочки не было шанса. Если бы она сбежала раньше со своим возлюбленным, ну или потом со своим другом, осталась…

AnnaSnow

3 августа 2022 г. 18:29

4 Ненависть почти всегда, так или иначе, вырастает из страха

Вот и вторая книга о приключениях Аниты Блейк, талантливого аниматора (борца с нечистью) из Сент-Луиса. На этот раз ей предстоит столкнуться с магией вуду и интригами могущественной колдуньи Доминики Сальвадор, которая может создавать разные виды зомби.

Все началось с того, что к Аните обратился миллиардер, которому нужно поднять древний труп, возрастом более двухсот лет, но это означает проведение ритуала с человеческим жертвоприношением, естественно, что Анита отказывается совершать убийство, даже за большую сумму денег, приобретая, тем самым, себе коварного врага.

Параллельно, она помогает полиции расследовать серию странных убийств - некто убивает целые семьи, потрошит людей, съедая внутренности, не жалея даже детей. И судя по всему - это что-то типа зомби.

Сюда стоит добавить…

24 марта 2022 г. 18:47

4 До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер. Стефани Майер

Цитата:

Я сразу пошла к полкам на букву «X», а Диего поспешил в музыкальный отдел. Я как раз только что дочитала Хейли, поэтому взяла с полки еще дюжину книг, следующих по порядку; на несколько дней хватит.

Впечатление: Решила закрыть вопрос с серией книг по полной. Про книгу, конечно слышала, но как персонаж Бри для меня не была интересна, и я наверное до сих пор не понимаю, почему ее так выделил автор. Историю Бри я прочитала быстро, так как она небольшая, вспомнился легкий язык автора, понравилось, что в историю накидали много интересных деталей, которых не было в книге и фильм с этой героиней. Райли показался мне крайне отвратительным после того, как история была разъяснена. И на самом деле я вижу эту книгу либо внутри третьей части, либо с отсылкой на нее, вроде такого…

25 апреля 2022 г. 00:17

4 Приятный бонус к книге Сага Сумерки."Затмение"

Мне понравилась. Но читать действительно надо именно в серии книг "Сумерки", причем желательно параллельно с частью "Затмение". Если прочитать до - узнаешь развязку третьей книги раньше времени.  А если после (как это сделала я) - то  концовка этой книги будет слишком понятна. Рассматривать как отдельное произведение - смысла не вижу.

Если любишь серию "Сумерки", то это приятный бонус. Не затянута, небольшого объема, можно ещё с одной (новой) стороны взглянуть на Калленов и Беллу, узнать кое-что новое про вампиров; узнать какими ещё способностями могут обладать вампиры.

История самой героини весьма трогательная, возможно где-то наивная.

13 марта 2022 г. 22:22

5 Спойлер

Для фанатов сойдет или все же фанфик?

Автор пытается в предисловии пояснить для чего эта книга, как она появилась. Но я что-то совсем не понимаю автора, а может все таки это фантик ?Я помню, как читала впервые "Сумерки", отчаянно влюбилась в Эдварда.  Книги, фильмы, плакаты. Пару месяцев назад я прочитала "Солнце полуночи" и мне захотелось продолжения Историю рекомендуют читать до "Рассвета". Эта небольшая книга о короткой жизни нообращенного вампира.Взгляд на армию Виктории "изнутри". В книге идёт повествование от лица Бри. Бри Таннер-вампир.Вампир с трагичной судьбой. Юную девушку заманили гамбургером в вампиры. Она была пешкой в игре и никому не причинив вреда была убита. Сюжет лёгкий, совсем незатейливый. В этой книге вы не встретите метающуюся Беллу, Эдварда с его психами. Только…