Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства

Джеймс ВумекДжонс Дэниел

3,3

Бережливое производство - революционная технология менеджмента. Цель его - избавиться от всех видов потерь и добиться максимальной эффективности использования ресурсов.
В последние годы многие…
Издательство: Альпина Паблишер

16 января 2018 г. 14:36

Если «Цель» Голдрата рассказывает о том, как наладить бережливое производство на предприятии, то «Продажа товаров и услуг…» говорит, как применить те же принципы для максимизации ценности предоставляемых товаров и услуг для конечного потребителя.

Авторы декларируют и последовательно разбирают шесть принципов ценности для потребителя: 1. решите мою проблему полностью; 2. не тратьте мое время понапрасну; 3. предоставьте мне именно то, что я хочу; 4. предоставьте это именно там, где я хочу; 5. предоставьте это именно тогда, когда я хочу; 6. сократите число решений, которые я должен принять, чтобы устранить свою проблему.

Приятная находка. В третьей главе разбирается кейс Фуджицу Сервисез для авиакомпании Бритиш Мидланд, как показательный пример организации интеллектуальной обратной связи.…

ISBN: 978-5-9614-4619-7

Год издания: 2014