4 сентября 2020 г. 11:12

4 "На четвёро4ку..."

Автор в начале книги заявила,что это не повтор "Агрессора", а отдельная история про Джареда , частично соглашусь. Повторялись моменты из первой части и показывалась реакция и чувства главного героя, что объясняло почему он был таким м*даком. Намного интереснее читать про жизнь Джареда, его родителей, его брата. По крайней мере, в этой книге понимаешь, что не всё так просто и почему он так ополчился на всех и вся. Что ж, прочесть можно этот роман, но всё таки "Агрессор" лучше.

4 сентября 2016 г. 15:29

5 До тебя

"Я люблю ее так сильно, что ненавижу". Вторая книга серии "Потерянная дружба" - "До тебя", история Джареда.

Эта книга вызвала просто у меня шквал эмоций. Читая первую книгу, в моей голове крутились мысли, зачем он это делает? Почему так поступает? Не совсем понимала суть его поступков. Нам порой, так интересно узнать сокровенные мысли дорогого нам человека, так же и в книги нам любопытно, почему герой свершает такие поступки, и какие у него мысли крутятся в голове.

И вот, во второй книге перед читателем раскрывается все то, с чем столкнулся герой и через, что ему пришлось пройти. Мы лучше узнаем Джареда и то, как он проживал дни без своей лучше подруги детства. Для меня главный герой в этой книги раскрылся совершенно с другой стороны, и если были какие-то поступки в первой книги, которых…

1 августа 2017 г. 12:38

Пенелопа Дуглас, «До тебя», 413 стр

Обратная сторона истории, а в моём случае обратная сторона ножа.

«Я люблю ее так сильно, что ненавижу. Когда-то мы были друзьями, но Тэйт предала меня. Она и все, кому я когда-то мог доверять. Я остался совершенно один. И я оттолкнул ее, ранил ее так больно, как только мог… Но я все еще нуждался в ней — она оставалась центром моей вселенной и сосудом, куда я мог выплеснуть свой гнев. Только так я мог дышать, существовать и чувствовать себя живым. Ее не было целый год, я чуть было не сошел с ума, понимая, что перестал быть частью ее жизни. Но Тэйт вернулась, чтобы дать мне сдачи.»

По сути, это такая же книга, как и «Агрессор», но только от лица главного героя, а не героини. Я не испытывала такого чувства, будто я уже что-то подобное читала, т. к. уже…