4,8

Для Угó Секадéса, ученика 6 класса, все просто: девочки – это отстой. Они злобные, только и делают, что болтают, глупо хихикают и сплетничают. После того, как Уго всему свету рассказал, как его…
Издательство: Компас­Гид

3 июля 2023 г. 13:35

5 Спойлер Школьная любовь — это сложно

В тот самый момент, когда противостояние "мальчики против девочек" переходит в стадию "мальчики бегают за девочками и наоборот", Уго Секадеса угораздило сначала стать Врагом Девчонок №1, а потом влюбиться в новенькую. Ну и друг Самюэль подсыпал дровишек в этот огонь: он тоже влюбился в ту же новенькую, Джозефину.

По сюжету я больше ничего рассказывать не буду. Затравка есть, как эта завязка может развязаться мы все примерно представляем, все там были, да? Поэтому сразу к деталям.

Во-первых, ну очень люблю я школьную тему, а тут удалось немного окунуться в атмосферу французской младше-средней школы. Вы знали, что у французских школьников учебный день разбит на два больших блока с перерывом на обед и дневной отдых и длится до 5-6 вечера? А что у них бывают уроки поэзии?

Во-вторых, спасибо…

Я (не) люблю Жозефину, повесть

Перевод: Ира Филиппова

ISBN: 978-5-907514-08-9

Год издания: 2022

Переплет 7Б
Формат 60×90/16 (140×210 мм).
144 стр.
Для среднего школьного возраста

3 июля 2023 г. 13:35

5 Спойлер Школьная любовь — это сложно

Во-вторых, спасибо…

29 марта 2023 г. 19:45

Я любитель красивых обложек и эта книга стала не исключением. Но самое интересное для меня было, что текст написан и от лица Уго, и от лица Джозефины. Причем у девочки в виде написанного дневника в тетради!

Читать было только в одно удовольствие. Не было раздражения по отношению к Уго и его поступкам, а Джозефину вообще уважала, что не сплетничала с другими девочками и доверяла только своему чутью.

Книга про первую детскую влюбленность. Пусть и чуть детская, но я прочла её с большим интересом.

Рекомендую