Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

KristinaBorodinskaya

Эксперт Лайвлиба по маленьким вредьмам

25 февраля 2023 г. 10:17

Книга Аделины Грейс представляет собой удивительное сочетание детективного темного фэнтези с мистическим романом с уклоном в готику. Да еще и действие происходит в Англии, во времена королевы Виктории. Если я вижу в аннотации что-нибудь о викторианской эпохе, то обычно беру не раздумывая))

Главная героиня – взбалмошная Сигна Фэрроу , обладающая даром бессмертия. Она сирота, и вынуждена скитаться от одной опекунской семьи к другой, потому что родственники почему-то скоропостижно отправляются в мир иной. Из дома в дом, и все время бездомная… В конце концов Сигна попадает в дом с такими странностями, что даже ей, видавшей виды, это кажется странным)

Дядюшка все время в подпитии и страдает по усопшей супруге. Его дочь, приходящаяся Сигне кузиной, чахнет на глазах от загадочного недуга. Сам дом…

24 февраля 2023 г. 00:46

Аннотация у книги намного интереснее, чем сама книга. Возможно не стоило браться за неё после классических произведений, потому что разница в слоге колоссальна. Хоть я и понимала, что это развлекательное чтение, но все равно была неприятно удивлена.

Диалоги Сигны с Ангелом Смерти, как и с юношей конюхом, какие же они вымученные будто мы читаем первые потуги школьницы на писательском поприще! И вот эта интрига с мужчиной сердца Сигны, ну кого вы пытаетесь обмануть и удивить?

А сколько в книге воды, наверное от этого она и распухла аж на 500 страниц. Сколько лишних диалогов и описаний, после 200стр я просто пролистывала книгу и просматривала текст глазами - и нить не терялась! Насколько интереснее и захватывающе можно было написать эту историю, при этом уместив ее на стандартные 300стр.

Ни…

13 февраля 2023 г. 16:43

Вообщем, отличная легкая история.

Ггня с характером, язва, но когда нужно ведёт себя примерное и скромно.

Любовная линия огонь, мужчина покорил меня.

В центе детективная история, где ггня действует, проверяет все догадки. Ей ничего так просто не

дается. Скажу честно, не «вот это поворот», можно было догадаться кто, но не почему.

Отличные второстепенные персонажи, у которых есть свои личности. Автор поднимает семейные отношения, показывая, что не всегда любовь в семье приносит всем счастье.

Один из лейтмотивов произведения- одиночество и желание обрести близких, когда ты не совсем как остальные.

Книга пропитана духом смерти, но не унылой и тяжелой, а чем-то спокойным, с которым приделы всем столкнуться и принять.

Слог писательницы словно обволакивает.

Автор не создает приторный финал, словно…

7 марта 2023 г. 21:40

5 Сексуального жнеца смерти заказывали?

Я в таком восторге от прочитанного, что корю себя за то, что раньше не прочитала данную книгу, а возила по всему миру. Книга вызвала у меня огромную бурю эмоции, и с ней я невероятно отдохнула.

Во-первых, у книги потрясающе легкий слог, читается невероятно быстро и легко. Во-вторых, сюжет. Он классно закрученный и не чисто бесконечное фэнтэзи, а тут есть элементы детектива, эротики(легкая правда, но мне понравилось).

В-третьих, герои хороши. Ух, как хороши! Чего только стоит Жнец! Покоритель дамских сердечек! Герой любовник! Вообще, я имею какую-то слабость к СМЕРТИ, как сущности, в книгах, сериалах, особенно когда она еще не аморфная, а имеет облик человеческий. Тут Грейс постаралась на славу и вышел очень сексуальный жнец.

Идея с Белладонной, как с ядовитым цветком, оказалось очень…

25 февраля 2023 г. 23:35

3 Ты храбрее солнца, Сигна Ферроу, и пришло время тебе зажечься

Насмотревшись на мега атмосферные эстетики по этой книге я храбро кинулась ее читать. Да и плевать, что детективы не мой жанр.

Где-то треть книги мне устойчиво виделись параллели с Галлант Виктории Шваб. Отличие заключалось лишь в слоге авторов. Потом я уже устала что-то подмечать и мечтала просто закончить с этой историей. Было мега скучно, скучно и пресно. Все аховые сюжетные повороты я разгадала ну примерно с момента их появлений. Вычислить убийцу тоже не составило особого труда.

Любовная линия порадовала (нет) своей эпичностью. Ведь она смогла переплюнуть все ныне существующие: ей в промежутке от 18 до 21 (честно, даже забыла точную цифру), ему лет столько же сколько и мирозданию. Атмосферность, на которую я возлагала большие надежды, у книги нулевая. Химия между главными героями…

Comilfo

26 января 2023 г. 09:17

На протяжении всей ее жизни близкие люди становились призраками, и для этого необязательно было умирать.

Эта книга - одна из тех, что затягивают с первых строчек в водоворот событий. Действие здесь происходит в моей любимой Викторианской Англии, поэтому я сразу записала это в плюсы истории.

Главная героиня Сигна - очень необычная девушка. Она видит призраков и обладает особой способностью, а именно не может умереть. Всю свою жизнь она воспитывалась в семьях разных опекунов, кочуя от дома к дому, пока очередной родственник не умирал. Так продолжалось до тех пор, пока девушка не попала в семью Торнов и поняла, что их дом хранит множество загадок, которые ей предстоит раскрыть.

Мне сразу же пришелся по душе язык автора. Он красивый, обволакивающий и сразу же погружает тебя в историю.…

22 февраля 2023 г. 21:14

4 Ангел смерти и Сигма

Люблю красивые обложки и да я сорока, все красивое пытаюсь утащить себе на полку. Увидев Белладонну, решила мое, оформление очень красивое.

История о девушки Сигме, над которой не властна смерть. Что бы она не делала, всегда остаётся живой. Но на этом странности не заканчиваются, у нее есть удивительная способность видеть призраков и ангела смерти

Все это на нее давит, ровно до тех пор, пока она не переезжает к Хоторнам. Желание помочь семье, к которой она привязывается, приводит к расследованию серии отравлений.

Написано легко и интересно, местами мне напоминало Мару и Морок.  Но перечитывать, не стала бы.

14 марта 2023 г. 20:28

3 Все живое должно умереть. Так устроен мир.

Ждала выхода этой книги, подкупила обложка и аннотация, но в итоге получила разочарование. В книге присутствует романтика, детектив, сцены 18+. Но в каждом пункте хромает реализация, не дотянули. Первые главы начались за здравие - последние читала через строчку, хотелось быстрее ее закончить. И даже в момент развязки когда вот-вот узнаешь кто убийца не хватило какого-то напряжения или большей интриги, героиня не применила каких-то дедуктивных способностей, скорее ей просто повезло. Оказалась в нужном месте в нужный момент. Любовная линия скучная, развить отношения с самим Ангелом смерти можно бы было на много интереснее и убрать метания героини (хоть и в мыслях) от одного мужика к другому. Да и к самому Ангелу есть вопросы, почему он идет на поводу какой-то девчонки, когда сам в тысячи…

1 марта 2023 г. 13:20

4 Спойлер Мистическая романтика

Вне сомнений качественный роман, написанный на стыке жанров исторической любовной истории и готической мистики. Безусловно, было приятно погрузиться во времена великой Джейн Остин - эпоху Англии ХIХ века - период, когда особое значение продавалось этикету, нарядам, балам и необходимости удачно выйти замуж. Хотя сначала книга показалась мне скучной, но первое впечатление оказалось обманчивым. История постепенно раскачалась в связи с появлением загадок, новых героев и чувств, которые начала к ним испытывать главная героиня. И нельзя не упомянуть романтическую составляющую данного произведения. Молодая девушка испытывает влечение и в итоге сближается с Ангелом смерти! Интимная сцена хоть и чувственна, но вызывает некое недоумение, поскольку её партнёр предстаёт не в виде человека, а в форме…

Peonies_library

по коллекционированию

20 декабря 2022 г. 13:50

5 Перед нами романтическое детективное фэнтези с неожиданным финалом.

Когда я брала книгу в руки, то не думала, что она настолько меня захватит. Это было великолепное путешествие сквозь страницы вместе с главной героиней.

Как выжить молодой девушке в Англии конца XIX века, если её преследует смерть, а сама она видит духов? А если ей необходимо дебютировать в этом году, а она не может определиться к кому испытывает чувства?

Романтическая линия в этой истории - очень классная! Она вроде и ненавязчивая, но вроде так хорошо «видна» и вписана в сюжет.

Детективная составляющая получилась очень и очень хорошей, потому что я вообще не предвидела такой финал. Автор вроде и давала какие-то подсказки, но история закончилась очень неожиданным поворотом. И кстати, эта сюжетная линия завершена. Во второй части сюжет переедет на новое место действия, но с этой же главной…