26 января 2015 г. 20:53

Вторая книга о приключениях Мерлина тоже достаточно динамичная, волшебства еще больше, новая дамочка на шею вешается, осада замка в наличии и еще один новый родственник. Хотя даже три, на самом деле. Господи, сколько же их еще будет? Тут я удивляюсь самому Мерлину. Чего он такой наивный и легкомысленный? Во все открытые и не очень двери зайдет, со всеми людьми на картах познакомится, и при этом всем он верит. Нет, что это я, ну почему бы и не доверять человеку, который пару раз пытался тебя убить, врал, закрыл в пещере, прямым текстом сказал что хочет уничтожить Амбер, и пробовал наложить руки на твое изобретение? А концовка вообще странная какая-то. Надо дальше читать:)

23 июля 2012 г. 14:55

- Еще один родственник катит в гости, - пожаловался Рэндом, - Ну почему я не мог родиться единственным ребенком?..

Садясь читать "Янтарные хроники", стоит запомнить всего два основных факта, остальное приложится потом. Первое: здесь все друг другу родственники, как в бразильском сериале. И второе (но не по значимости): то, что вы с кем-то состоите в тесном родстве, отнюдь не дает гарантий, что в самом ближайшем же будущем этот "кто-то" не подложит вам основательную такую свинью. Знаете, по-моему, с моей прогрессирующей паранойей я бы там был как рыба в воде. А по факту ясно одно: что ничего не ясно. Вся эта история в очередной раз завязалась каким-то жутко мудреным узлом, распутывать который надо медленно и по ниточке. А я-то, святая простота, по итогам первой книги было решил, что…

3 марта 2011 г. 16:44

Аннотация Престол таинственного Янтарного королевства – приз победителю в жестокой игре отражений. Сталь и огонь, предательство и коварство, жизни и судьбы людей – все это ничто перед грандиозностью великой цели. Ведь из девяти претендентов – Девяти принцев Амбера– лишь одному суждено занять место на троне. Интрига завораживает - хочется поскорей прочитать до конца, чтобы узнать - а что будет дальше?

11 марта 2013 г. 19:08

Когда я впервые взял книгу из этой серии и начал читать, я думал все будет как в бразильских сериалах с элементами фантастики. На такие мысли меня навело кол-во братьев, их сыновей, сыновей их сыновей и т. д. В будущем я надеялся разобраться с семейным древом, но так как я человек очень "трудолюбивый" все ушло в долгий ящик. =). Я надеялся, что хоть в этой книге что-нибудь прояснится. Безуспешно. Все наоборот стало еще запутанней. А концовка так вообще удивила! Мне одновременно не нравится и нравится одно: книга заканчивается на самом интересном, и поэтому хочется прочитать продолжение. Надеюсь это будет в ближайшее время. =)

Прочитано в рамках флэшмоба "Книжное путешествие".