След за кормой (сборник)

Александр Волков - След за кормой (сборник)

"След за кормой" - книга Александра Волкова, автора известнейшей серии романов о девочке Элли и Волшебнике…
Серия: ФТМ
Издательство: T8 RUGRAM

Лучшая рецензия

Pijavka

26 февраля 2021 г. 22:46

Ах, как же обидно, что эта книга не попала ко мне в руки в детстве! И какое же это счастье, что мы с ней наконец встретились! Как же я люблю исторические повести Волкова. Помню в детстве нашла в библиотеке его «Зодчих» и…

ISBN: 978-5-4467-3380-4

Год издания: 2019

Тираж: 45 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 356

След за кормой… Когда впервые появился он на воде?
Когда поплыла по речной глади лодка, направляемая рукой человека?
Кто изобрел мачту и парус и, подчинив себе буйную мощь ветра, понесся на легком суденышке, рассекая волны?..
Чтобы получить ответы на эти вопросы, воспользуемся волшебной силой воображения и отправимся в глубь времен, за тысячи лет назад.
С юношей У-Наком мы поплывем на древесном стволе по широкому многоводному О-Талу и узнаем, к каким важным последствиям привело невольное путешествие.
Мы будем незримо присутствовать при тайных совещаниях рабов жадного богача Гурма, сговорившихся овладеть кораблем, на котором плыли они, закованные в цепи гребцы.
Увенчался ли успехом их смелый заговор?
На крыльях ветра пронесемся мы по Эгейскому морю с отважными греческими патриотами Тиманфом и Демаратом. Они спасались от кораблей жестокого афинского тирана Гиппия.
Читатели узнают тайну «Артемиды-охотницы» – легкого судна, которому удалось избежать преследования огромных, многовесельных галер.
Много жертв понесли, много трудов положили люди на завоевание водной стихии, но их усилия не пропали даром – великую службу оказывает вода человеку и в наши дни.

Я представляю интересы автора этой книги