Dianel

22 июля 2018 г. 14:24

К четвертой книге наконец-то сообразила, что меня напрягало в предыдущих. Ну и в этой. разумеется, тоже. Читается по-прежнему легко и сюжет захватывает, хотя любовная линия явно лишняя. Однако расстраивает нежелание автора давать ответы на все вопросы и прятать всевозможные "хвостики". Спойлеры! Возьмем того же колдуна. Кто его убил вроде бы понятно (хотя не очень понятно, как этот кто-то умудрился справиться с сильным магом), но как этот кто-то сумел покинуть остров, невзирая на проклятие? Егор этот мутный. Откуда он знал про своего предка? И кто научил его пользоваться способностями? Как Кириллу и главгероям в первый раз удалось покинуть остров? Такое ощущение, будто авторы очень торопились. Довели до конца основную линию, а остальные так и бросили. Причем такую ситуацию я наблюдаю в…

18 июня 2018 г. 14:12

Очень люблю эту серию книг. Всю. Здесь есть и мистика с приведениями и экстрасенсорикой, и ссылка на локальные легенды и мифы, и тайные организации, и загадочные учения. Все хорошо скомпоновано и кажется таким правдоподобным. Теперь по поводу "Хозяин гиблого места". Не знаю зачем авторы вводят сюда еще и любовную линию. Вернее любовный зигзаг. Эта задумка была видна еще с первой книги, но тут начинает входить в цвет. Она перетягивает на себя внимание с основных приключений, и, на мой взгляд, кажется здесь лишней. Либо, если авторам так хочется ввести в свои романы страсти, необходимо бы сделать их по-проще. А не метания замужней женщины и обиженного судьбой холостяка.

raweesh

7 мая 2018 г. 18:20

5 Приключения продолжаются

Мне надо больше серий!! - это я обращаюсь к авторам "Хозяина гиблого места" Наталье Тимошенко и Лене Обуховой. Словами не передать, как меня захватили ваши истории. И мне ни разу не стыдно признаться, что в свои уже немолодые тридцать шесть (кхе-кхе) я не могу оторваться от ваших книг. Каждая новая- это верный признак того, что два вечера будут исключительно моими. Даже если в эти два вечера случится ядерная война, я этого не замечу ;) Сюжет динамичный, мурашки по коже, язык крайне живой- короче, я вас люблю, девушки ))) Вот бы экранизировали все это дело в виде минисерий, тем более, что книги ваши очень киношные. Жду продолжения сильно- сильно

10 июня 2018 г. 20:37

Третья книга из серии. Все три прочитала на одном дыхании. Заказала по почте четвертую, жду с нетерпением. Мистика, но без переборов. Действие каждой из трех книг происходит в разных местах России, и сюжет каждый раз новый, с неожиданным сюжетом. Хорошо прописаны взаимоотношения героев. После прочтения остается приятное "послевкусие", и мысль - "Требую продолжения"))))

23 ноября 2016 г. 12:25

Эта книга не чуть не хуже предыдущей. В этот раз наши герои должны найти пропавших год назад друзей Ивана. Интересный сюжет, занимательное расследование, немного мистики. Приключение в пещере и на острове заставило поволноваться за героев. Романтическая линия между Сашей и Войтехом набирает обороты. Немного юмора разбавляет повествование. Концовка как всегда оставляет больше вопросов чем ответов. Начинаю понимать, что не просто так наши герои встретились. Интересно про внука колдуна мы еще услышим? Очень интересный персонаж.

Keltika

16 февраля 2016 г. 15:17

1.5

Очередной, четвёртый по счёту, «шедевр» от Лены Обуховой и Натальи Тимошенко о группе исследователей аномальных явлений, однажды познакомившихся в интернете. На этот раз коллеги отправляются в Красноярский край, Астраханскую область, на реку Бузан. Им предстоит разыскать группу пропавших год назад туристов, из которых недавно вернулся всего один, но и тот ничего не помнит. Это расследование спонтанное, и потому организация, к которой принадлежит Войтех, отказалась его спонсировать. Первая половина книги не слишком насыщена событиями, повествование течёт ровно, авторы переливают из пустого в порожнее, вторая часть наоборот очень хаотична, она наполнена бестолковыми метаниями и выглядит непонятно и глупо.

Авторские проблемы с логикой также никуда не исчезли. В самом начале расследования…

6 апреля 2024 г. 00:47

5 4 книга

Под впечатлением. Держит в напряжении, читается легко, сюжет активный. Буду читать продолжение

12 марта 2023 г. 12:38

Книга 4 из серии. Все больше подробностей открывается о наших героях. Все не так просты, как кажутся. Аномального становится больше, как и секретов. Жуть замкнутых пространств придаёт огоньку.