Вы меня не так поняли. 30 приемов умелого собеседника

Никсали Леонардо

7 января 2023 г. 15:00

В последнее время замечала за собой, что мне сложно слушать собеседника, всегда хочется что-то вставить, остановить, перебить, поправить. Я понимала, что это не ок, но что делать – не знала. Случайно наткнулась на эту книгу, а точнее практическое руководство по активному слушанию, никак иначе. Прочитала, начала применять на практике – беседы изменились, стало интересно всем, а не только мне. Книга помогла мне не только в отношениях с друзьями, но и с партнером. Все-таки умение слушать и слышать – очень важно, когда вам хочется здоровых взаимоотношений.

24 февраля 2023 г. 15:11

Эта книга - настоящее сокровищем для всех, кто хочет научиться активному слушанию. Один из ее главных плюсов - практический подход. Автор предлагает конкретные упражнения и рекомендации, которые помогут применить новые знания на практике и улучшить свои коммуникативные навыки. Кроме того, легко читается, написано понятным языком. В общем и целом, рекомендую эту книгу всем, кто хочет научиться реально эффективному общению.

18 февраля 2023 г. 15:07

5 Для всех, кто хочет, чтобы его слышали

Уметь слушать и слышать, да и говорить, чтобы быть услышанным – необходимые компетенции современного человека.

В книге две части, шесть глав и 30 приёмов общения без недопонимания. Это 30 способов лучше понять самого себя и повысить свою самооценку, научится держать дистанцию и в тоже время привлечь к активной беседе, расширить свои профессиональные способности.

Особенно понравился мне приём 29 – «Как научится говорить «нет» А вот приём под названием «Держите свои эмоции под контролем» у меня применить точно не получится по причине ну оооочень высокого уровня этой самой эмоциональности.

Также автор доступно объясняет и знакомит нас с некоторыми психологическими терминами – «эмпатия», «газлайтинг» и многими другими. Приводятся многочисленные истории из жизни и практики, иллюстрирующие ту или…