Пищевая аллергия. Как с ней справиться?

Ольга Жоголева

Wender

30 марта 2023 г. 11:56

Когда меня спрашивают про качественный медицинский non-fiction, то Ольга Жоголева — это первый автор, который всплывает в голове вместе с Дмитрием Лубниным. Это те практикующие врачи, которые с готовностью делятся своим огромным опытом и умеют делать это так, что даже человек далекий от медицины поймет всё в их объяснениях и не будет теряться в сложных терминах. А предельно простые рисунки и схемы помогают укладывать материал в памяти ещё лучше. Я до сих пор перечитываю в нужные моменты отрывки из первой книги Ольги про Аллергию и использую их в собственной работе, напрямую не связанной с этой специализацией. Поэтому можно представить себе, как я ждала книгу, посвященную непосредственно Пищевой аллергии. Тем более, что зачастую приходится сталкиваться с настолько неадекватными и…

12 ноября 2022 г. 00:24

Сама столкнулась с пищевой аллергией. Постоянные высыпания и отёки из-за некоторых продуктов уже надоели. Поэтому решила изучить вопрос подробнее, а главное узнать - можно ли от этого вылечится. Очень увлекательная книга, она ответила на многие мои вопросы и сверху того - пополнила знания в этой области. Эту книгу нужно прочитать всём людям, столкнувшимся с пищевое аллергией.

12 ноября 2022 г. 00:40

В моей семье почти всё пищевые аллергики, но меня эта учесть, каким-то образом, обошла стороной. Однако, возможно, моему ребёнку передастся эта аллергия, поэтому хочу быть готовым на все сто процентов. Выбрал эту книгу и не пожалел. Очень подробная -  при этом лёгкая в прочтении. Она помогла мне подготовиться к возможным трудностям и ответила на всё вопросы, которые у меня возникали.

11 ноября 2022 г. 22:22

Очень понравилась предыдущая книга Ольги Жоголевой, поэтому решила приобрести. Мои ожидания были оправданы! Большое количество научной, не перегруженной непонятными терминами информации, интересные факты, а также не могу не отметить забавные иллюстрации, которые встречаются на протяжении всей книги. Рекомендую к прочтению!