Получить эту книгу или продать свою

Перейти

17 октября 2023 г. 13:59

5 Легкий оттенок старомодности

Современная литература пестрит яркими заголовками и обложками. А я люблю классику, утонченный стиль, уют позапрошлого века,какую-то неподдельную красоту.... Поэтому сегодняшние книги читаю редко и отзывы почти не пишу. О старой, доброй классике уже сказано много-много, а новая классика только рождается.

И вдруг мне попалась книга. Автор неизвестен совсем. Новичок,как я поняла. Решила почитать, новички, особенно в первых своих опусах, очень стараются.

И я увлеклась чтением. Сразу я пробиралась сквозь текст(вступительные фрагменты очень большие) до самого вкусного, самой сердцевины.Добралась и мне понравилось.

Очень просто. Есть плохие и хорошие герои. Все очевидно. Но,проникаясь историей героя, я начала сочувствовать злодею. Одному из многочисленных героев.

Кстати, здесь нет главных героев.…

17 октября 2023 г. 13:59

5 Легкий оттенок старомодности

Кстати, здесь нет главных героев.…

16 октября 2023 г. 16:30

5 Что скрывает текст...

Видела эту книгу на одной из площадок Самиздата, отвлеклась на другую и потеряла... Долго искала продолжение и благодаря ЛайвЛиб нашла. Аннотация говорит нам о том, что это простая история любви, вспыхнувшей между пленницей и похитителем по кличке Зверь. И сюжет действительно об этом. Но я бы назвала эту книгу больше социальной и психологической, нежели любовной. До драмы она не доходит, финал счастливый. И на мой взгляд, это ее портит. Немного. Детективная линия тут слабая, я сразу разгадала кто будет выполнять какую роль, но книга и не претендует на звание Большого детектива. В этой книге затронуты самые важные проблемы детства - проблема ненужности ребенка, которая ломает его жизнь, а в масштабе - ломает и весь мир. Страшные истины открываешь для себя, читая. Мне кажется, это главное…