30 ноября 2018 г. 16:15

3 Прежде всего, я благодарю Бога...

С этой фразы начинается кулинарная книга с рецептами из волшебного мира Гарри Поттера. Автора в этом ничего не смущает, так что и нас не должно, главное же рецепты. Вариаций на эту тему уже более, чем достаточно. К тому же, существует замечательный парк развлечений Юниверсал, где можно купить и сливочное пиво, и шоколадных лягушек, да просто в куче интернет магазинов все это продается. Но пока не прошла волна бешеной популярности, можно выпустить что-то вот такое:

Традиционная английская кухня, которой посвящена чудесная книга Дины Бухольц, собравшая соблазнительную коллекцию рецептов специально для маглов, жаждущих узнать вкус Англии. На страницах книги вы найдете указания для приготовления восхитительных яств, изысканных эликсиров, изумительных угощений, вкусных деликатесов и…

17 января 2019 г. 15:31

4 Фанатам посвещается

Являюсь большим фанатом Волшебного мира Роулинг. Книгу получила в подарок от дочери на Новый год. Издание отличного качества, с прекрасной полиграфией. По содержанию, все не однозначно... простые блюда, да! Можно руководствоваться этой книгой. Сложные рецепты требующие многодневного вызревания кексов или пудингов очень упрощенны, нужный результат не получится, проще обратится к профессиональным рецептам. Неоднозначное название блюд, своеобразная транскрипция англоязычных названий. Встретились опечатки и грамматическая ошибка. Не смотря на все недочеты, подарком очень довольна! Если бы не получила в подарок, купила бы сама. Советую к покупке как частичку волшебного мира. Как кулинарную книгу для детей и подростков.