RiyaBooks

Такой себе, если честно

6 апреля 2023 г. 12:24

4 Спойлер

Начинается данная книга просто странно и забавно. Вообщем рассказываю главная героиня Селина, должна выйти замуж. Но, не все так просто.

Что бы заняться сексом в первую брачную ночь русалки выходят на берег. У них отрастают ноги. Потом они поют песню и тут муж суженный выходит на берег из воды. У него тоже отрастают ноги и судя по всему не только ноги. Секс. Хэппи энд. Занавес. Но, нашей героине не повезло. Во время хм, брачных утех, ее поймали пираты и отправили в дом утех. Тут все и начинается....

Главная героиня такая боевая, огонь и пламя. Единственное наивная немного, рассказывает всем, что она русалка и хвост имеется — вы только воду принесите. И, второй персонаж — Аркен. Сотрудник дома утех.

Про персонажей рассказала. Про сюжет тоже. В общем: история не смотря на свою специфику…

fasci_no

29 ноября 2022 г. 18:06

Я не человек, господин Анкер. Мой настоящий дом — море.

как давно вы погружались в головокружительные приключения во вселенных, населенных русалками и магами? да ещё и чтобы вокруг постоянно закручивались тайные заговоры, возникали опасности и не было возможности сразу определить, кто перед тобой: друг или враг? признаюсь, до этого романа я уже долгое время не встречала подобные сюжеты и была очень рада разнообразию.

Селина — русалка, которую похищают во время свадебной церемонии. девушке предстоит использовать смекалку, хитрость и всю свою стойкость, чтобы выжить в чужом для себя мире.

плюсы:

— колоритный мир со своими законами и интригами;
— плавное развитие отношений и химия между героями;
— развитие не только любовной линии, но и детективной составляющей.

— Это конец? — я запрокинула…

16 февраля 2023 г. 19:57

4.5 невероятная история, которая уносит читателя в водоворот событий

морские глубины, корабль пиратов, логово борделя /где героине предстоит обрести дружбу и любовь/ в лапы бургграфа и наконец во дворец короля. все локации, персонажей, их мысли и чувства автор описывает прекрасным лёгким слогом, от которого невозможно оторваться.

королевские секреты, тайная работорговля и не самые приятные приключения главной героини до конца книги держат в приятном напряжении.

отдельно хочется выделить прекрасно прописанных персонажей. Селина — главная героиня — невероятно сильная девушка, учитывая сколько невзгод выпало на ее судьбу, она не перестаёт удивлять своей стойкостью и отвагой. Анкер — стойкий, галантный и чуткий мужчина, который с первых глав покорил мое сердце.

настоятельно рекомендую к прочтению данную историю, ибо она потрясающая от начала и до конца.

7 декабря 2022 г. 15:44

5 Но некоторые привычки так плотно запускают в нас свои шипы, что врастают в душу и становятся ее частью.

После прочтения этой истории мне буквально хочется петь, поэтому и отзыв будет соответствующий!

Это история чем-то напоминает сказку. Мрачную, близкую к реальной жизни, местами несправедливую, но по-своему прекрасную.

Все начинает закручиваться с первой же главы, буквально с первой страницы. Не успеваешь моргнуть, а события уже кардинально меняются и тебя кидает в гущу событий вместе с главной героиней – русалкой Селиной, которая по ужасному стечению обстоятельств попадает в лапы грязным пиратам, хотя этот день, с которого все началось, обещал быть лучшим в ее жизни. Но это только начало, на пиратах все не закончится...

Сюжет обволакивает тебя пышным одеялом, из которого так не хочется выбираться по утрам. Приятный слог как сладкий мед, разливается по страницам и насыщает историю яркими…

11 декабря 2022 г. 14:51

5 Это прекрасная и легкая история про русалку с которой случилось «небольшое» приключение на суше.

У русалки Селин должен был быть самый лучший день, ее свадьба, но пираты убивают ее жениха и ее похищают, а потом и вовсе продают в богатый дом утех. Но девушка у нас не проста, а с чудо голосом

Жители этого мира обычные, как в 19 веке, но, если добавить немного магии, книга становиться еще интереснее.

(В книге мир обычный, не такой уж и прям и волшебный мир, а просто немножко с магией)

Книга мне безумно понравилось, погружение в книгу легкое, сразу вливаешься в ситуацию героини и все понимаешь. Это меня даже немного удивило, потому что у меня не было больших ожиданий.

Селин – безумно понравилась главная героиня, это такой персонаж с хитрицой. Таких героинь я обожаю всей душой.

Анкер – просто мужчина мечты  да еще и занимается не простым делом, просто любовь, а как он держит лицо перед…

3 октября 2022 г. 12:15

4 Если услышишь песнь русалки, то беги без оглядки

Начало истории оказалось эпичным. Зачёт. Меня прямо-таки улыбнул такой неожиданный поворот событий. Плюс книге за то, что повествование идёт планомерно и понятно, что вокруг тебя находится, кто и что делает. К сожалению, не все книги могут подобным похвастаться, как и вытянуть атмосферу в течение всей истории. Автору это удалось. Здесь я видела обстановку и не путалась в плане происходящих событий, кроме одной важной детали, о которой будет сказано в разделе "Сюжет". Сама задумка истории про русалок очень интересная. Тоже плюсик. Вся эта морская тематика провоцирует захотеть либо откушать что-то подобное, либо съездить к водным просторам.

Теперь, лично для меня огромный минус. То глава идёт от первого лица этой самой русалки, то от третьего лица Аркена. Я так понимаю, задумка была…

6 октября 2022 г. 13:04

Повествование в книге идёт динамично, читатель понимает кто и где находится, и что делает. Сюжет не скачет с события, на событие, а идёт логично и плавно. Главные и второстепенные герои прописаны четко, есть полное представление кто и как выглядит.

Главная героиня, Селина, кажется сильной и довольно независимой дамочкой, но через чур наивной. Каждому встречному-поперечному она рассказывает и показывает свой хвост. Ещё не логично, что она вроде как не частая гостья на земле была, но знает многое про наши обычаи и привычки (про дома утех, про поведение и тд)

Спаситель и джентельмен, рыцарь ордена «держу своего дружка при себе», Аркен. Естественно они с Селиной влюбляются друг в дружку, но при этом он остаётся джентельменом до конца. Да у него встаёт на неё и без воздействия песни, но эти…