Охотник за ароматами. Путешествие в поисках природных ингредиентов для культовых парфюмов от Guerlain до Issey Miyake

Доминик Рок

16 января 2023 г. 17:27

4 Где фото?

Доминик Рок на протяжении более чем 30 лет является профессиональным поставщиком натуральных ингредиентов для парфюмерной промышленности и снабжает ведущие мировые компании. В своей книге он рассказывает истории о том, из чего и как получают основные составляющие известных ароматов, делится интересными секретами, фактами, объясняет, почему хороший парфюм не может стоить дешево и почему так важно поддерживать данную индустрию на легальном положении.

В этой книге Доминик пишет о природе Мадагаскара, Индии, Лаоса, Грасса, Сомалиленде и других местах, о коренных жителях, и их вкладе в добычу драгоценных эссенций. Также автор освещает негативные стороны и проблемы данной индустрии (например, практически полную вырубку сандаловых деревьев и катастрофический урон, который наносится нашей…