Глубина. Погружение 40-е (сборник)

4,1

История не знает сослагательного наклонения… или знает? В ключевые моменты события могли развиться множеством разных способов. И наш мир стал бы совсем другим. Переписать историю нельзя, но можно…
Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

15 января 2022 г. 13:09

Довольно трудное для прочтения произведение. Во-первых, текст изобилует названиями и именами на польском, литовском, немецком и прочих языках. Во-вторых, мне было сложно разбираться в военных силах, сражающихся на фоне.

Но какой душевный главный герой! Подросток, который из-за Чернобыля не совсем красавец, очаровывает своим высоким IQ, хорошими манерами и галантностью по отношению к напуганной сверстнице. Добавьте сюда еще и превосходное чувство юмора!

Все это конечно выглядит весьма трагичного на фоне разгорающихся сражений в городе. Где подростки просто хотят целыми дойти до школы.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Век чудес

Delenda est

Перевод: М. Гилинский

Год издания: 2022

15 января 2022 г. 13:09

Прочитано в рамках игры "KillWish"

5 сентября 2021 г. 09:24

Даже слушать это было тяжело. Скорее всего, просто рассказ попался мне не в то время и не в то место. Ну, бывает. Возможно, когда-нибудь, стоит перечитать.