31 августа 2015 г. 13:35

очень хорошая книга саветою всем прочитать

ElenkaC

20 июля 2015 г. 15:46

Добрая сказка, по которой снят чудесный фильм, о том, как мальчик Петя обрел настоящую смелость, защищая девочку Тому и помогая спасти ее папу . По-детски наивная, но ведь так и надо для детей. А еще здесь чудесные иллюстрации Власовой А. Ну а взрослых порадует "озверевшая" бабушка-скалолазка, пристыдившая управдома.

15 июня 2015 г. 22:23

Эта книга про то, как Детский Доктор, который писал книгу, перепутал свой чемоданчик с чемоданчиком рабочего. И из-за конфет, которые были в желтом чемоданчике, начались сплошные проблемы. Но на помощь пришли мальчик Петя и девочка Тома. Очень хорошая книга про смелых и отважных ребят и доброго Доктора.

Книга прочитана в рамках игры " Бесконечное приключение "

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

25 марта 2015 г. 13:15

Когда открывала книгу не думала, что встречу старых знакомых в этой сказке. Почему знакомых? Потому что, когда я была маленькой, я очень любила смотреть эту сказку и добрую сказку с бабушкой Пельц в главных ролях. Удивительно просто, что я ни разу не читала книгу. Очень добрая сказка, интересная и актуальная будет не только нашим детям но их родителям. Так как это лишний повод вспомнить, что для храбрости или умения улыбаться не обязательно нужны волшебные пилюли. Мы - хозяева не только своей жизни, но и своего характера, своих привычек, своих эмоций. Обязательно посмотрю ее на днях в бумажном варианте для библиотеки моего ребенка.

13 марта 2014 г. 23:46

Помните знаменитые старые приключения жёлтого чемоданчика, в которых мальчик в коротких шортиках и девочка в платьице, едва прикрывающем трусики, мирно ехали на другой конец города, и единственными, кто им угрожал, были дворовые хулиганы? Помните? Ну тогда позабудьте. Времена изменились. Так что не очень смелая девочка, теперь уже Катя, боится выходить на улицу не без причины: ибо небезопасно, ибо вокруг ходят тёмные личности, и в лучшем случае эти личности воры (и по совместительству придурки), а в худшем-поставляют детишечек... судя по всему богатым педофилам (ибо для поставки на органы слишком уж разборчивы), взрослым же на тебя по большей части пофиг.

Вечерняя улица была освещена высокими фонарями. Вокруг них роями кружились белые звёздочки снежинок. Вконец озябшая Катя шла от…

defederge

20 февраля 2009 г. 09:01

Увлекательная история о детском докторе, лечащем забавные болезни: трусость, грусть, лень. Книга о ом, что все эти "болезни" можно победить и без всяких лекартсв. Особенно хороша вторая книга. Сын, когда дочитали, сказал: "Ну надо же, какой рассказ!" Его очень захватило.

8 июня 2022 г. 14:38

5 Сказка всегда рядом

Сказка всегда живёт "своей жизнью". Она окружена завесой тайны и привлекает юного читателя, увлекает его в мир фантазии, помогает развивать воображение.
"Приключения жёлтого чемоданчика" впервые были изданы аж в 1996 году и с тех пор веселит уже не одно поколение детей. Заботливый доктор, серьезная мама, трусливый Петя и озорная Тома окружают читателя таким теплым, знакомым, родным миром, что ребенок не может оторваться от чтения, а капелька волшебства помогает увидеть, как на самом деле просто "излечиться" от страха, печали, злости, коварства, глупости и вранья. Как же хорошо, что есть такие замечательные детские книги!

23 апреля 2023 г. 10:15

4 понравилось

книга мне понравилась . на 4 бала. в ней расказывают о интересных приключениях .