12 мая 2023 г. 13:55

5 Гетель хорошая (или злая)?

Гетель пришлось пережить страшные испытания. На протяжении почти всей книге она мне нравилась, только ближе к окончанию я увидела ее плохие стороны.

26 мая 2023 г. 22:07

это определённо моя любимая книга из серии. Мне было так жаль Готель и её сестёр, и конечно же опять не обошлось без Тройняшек.Было очень грустно наблюдать как отчаянно Готель хотела спасти своих сестёр,из-за этого она украла Рапунцель,и из-за этого она и умерла такой ужасной смертью (ну и ещё из-за "помощи" Злых сестёр).Мне очень понравилась идея про королев Мёртвых, ведьм и всё такое, по -моему это единственная книга не построенная на одном только сюжете известного всем мультфильма и сказки. В этой истории снова та же несправедливость, те же случайности, которые приводят к непоправимым последствиям. После прочтения у меня было какое-то тяжёлое чувство от того, что книга закончилась, и от того, что закончилась она не очень хорошо, но мне всё равно эта книга кажется лучшей из серии.

22 мая 2023 г. 16:43

5 Очень интересная история!

Я закрыла книгу с желанием прочитать все книги из этой серии! Эта история была очень интересная, мир и герои насыщенные! Предупреждаю, вы не остановитесь на одной книге.

Здесь как и в мультике Готель не является положительным персонажем, однако посочувствовать можно. Я люблю Рапунцель, потому и взяла именно эту историю и в конце книги, я будто пересмотрела мультик заново, при этом зная историю немного с другого ракурса.

12 марта 2023 г. 19:23

0.5

Матушка Готель казалась мне самым интересным персонажем мультфильма. Выглядело всё так, будто не она такая, а обстоятельства сложились так, что ей пришлось выбрать Тёмную сторону. Будто в её жизни было много чего плохого, но когда-то блистала и она, и разбивала сердца, и была в её жизни роковая любовь. И какой же пустой дешёвкой оказалась книга!

В Лесу Мёртвых живёт ведьма и её дочери, одна из которых - Готель. У них скелеты в услужении, зомби и вообще всё такое жуткое. Готель сожгла оранжерею, где росли цветы рапунцели, и ведьма превратилась в прах. Девушка Готель остаётся с сёстрами, с ними тоже что-то неладно, и вскоре она уже совсем одна спасает единственный уцелевший цветок, а за ним уже идут гвардейцы короля. Вот так всё начиналось. А что было дальше – показано в мультфильме. Вот и…

10 февраля 2023 г. 18:06

5 И кто же тут злодей?

Книга заинтересует с первых страниц, таких же любителей сказок, как и я!
История безумно интересная, показывает сказку со стороны "злодея". Которой, как оказалось, Готель не являлясь.
У данной истории, как и у медали, две стороны (а может и три, ведь все произошедшее, оказалось виной совсем других людей, а не Готель и Принцессы. Но если Вы хотите узнать, кто истинный злодей в данной истории, то эта книга для Вас!
Мне книга безумно понравилась, что даже в моменты, когда не удобно было читать, то слушала.

5 января 2023 г. 18:05

3.5 Сестры. Вместе. Навсегда.

вторая книга из этой серии которая не впечатлила...
начиналось вроде еще ничего, но все равно как по мне много нестыковок с известными нам уже сказками про Рапунцель....

интересно конечно обыграна тема имени Рапунцель...

но вот вторая часть книги по факту просто пересказанный мультик, что не вдохновляет к прочтению дальше....

30 ноября 2022 г. 11:07

3.5 «Сказки пишутся не просто так»

Стоит для начала упомянуть - данная книга является частью цикла, но как по мне это самое самостоятельное произведение из мной прочитанных и связь с предыдущими Вы почувствуете только в конце.

И снова история в большей степени про любовь матери и дочери или по другому - её отсутствие.

Автор придумал достаточно интересную задумку в самом начале. Жуткий лес, королева мёртвых и не нужные ей дети.

Вся эта атмосфера навивала жути (очень по Хэллоуински) и для меня это было как плюсом, так и минусом.

Здесь мы отчётливо видим раскрытие таких тем как страх, одиночество, доверие.

Читая о приключившимся невольно становится жалко Готель, но её одержимость, зацикленность на том, что не суждено вернуть даже пугает.

Из минусов - неприметная концовка и отсутствие характерного стержня главной героини (иногда…

27 октября 2022 г. 18:12

2 Начали за здравие

Я очень люблю ретелленги сказок, поэтому, конечно же, не могла пройти мимо данной серии. Да, это серия, но книга про матушку Готель в ней не первая и даже не вторая. Тем не менее, рассказать я хочу именно о ней, потому что предыдущие книги прочитались и забылись, а эта оставила след в душе. Не самый приятный, надо сказать.

Вся серия задумана для того, чтобы посмотреть на известные сказки с новой стороны – со стороны злодеев. Не с целью оправдать их, а чтобы восстановить справедливость и поведать миру их истории.

История Готель начинается в Мертвом лесу, где она живет вместе с матерью и двумя сестрами. Их мать – могущественная ведьма, повелительница мертвых, наводящая ужас на жителей окрестных деревень. И однажды Готель должна будет занять ее место.

Многообещающее начало, и учитывая, что…

6 октября 2022 г. 20:47

5 Тайна имени Рапунцель

О Матушке Готель так мало было известно, поэтому узнав всю историю целиком, уже не считаешь Рапунцель бедной украденной принцессой.
Вокруг истории Готель крутился обман, месть, уничтожение и конечно страдание. Наши любимые Злые сестры и в этой истории сыграли ключевую роль, лишив Готель своего истинного королевства, где бы она правила и с ней не случилось бы столь ужасная история.Тайна имени Рапунцель и ее волшебных волос раскрыта, но так ли она чиста и невинна вы узнаете в этой увлекательной истории.

10 июля 2022 г. 17:23

5 Новая сторона истории,

Узнала, что есть 10 книг про злодев Дисней. И как человек, который любит погружаться в историю персонажей, меня очень заинтересовала данная серия. И начала я, конечно же, с Готель.

Очень интересно было узнать о прошлом Готель и тому как она решилась украсть Рапунцель, и какие мотивы при этом преследовали.

Плюс в книге есть там называемые три злые сестры, которые путешествуют из одной истории к другой и эта связь словно создаёт новый мир. Интересно как эти книги связаны между собой. Точно буду и дальше читать книги из этой серии. И всем советую!