17 марта 2015 г. 17:11

В первой главе говорится с точки зрения Аннабет при прибытии в римский лагерь на Арго II. Она постоянно задаётся вопросом о том, что произойдёт, когда корабль приземлится в римском лагере. Это довольно большой корабль, с большим количеством различных видов оружия прилагающихся к нему. чем взорвать их в небе, и покажет им, что они друзья, а не враги. Спокойствие девушки покидает ее, когда на корабль нападает бог Терминус, запрещающий героям разрушать свой город.

Герои встречаются на земле, Аннабет рада видеть Перси, хотя немного взволнованна тем, что он стал лидером римлян. Хэйзел испытывает тревогу из-за присутствия Лео, так как он очень напоминает ей Сэмми — друга её детства из Нового Орлеана.

Вместе с Рейной и Октавианом семеро героев обсуждают дальнейший план действий: им, как можно…

5 марта 2013 г. 18:38

Ох! Еще одна потрясающая книга Рика Риордана не оставила меня равнодушной. Я снова вернулась в мир богов и полукровок, и это не может не радовать!

Начну с того, что действительно очень сильно люблю книги Рика Риордана о богах-олимпийцах и полубогах. Первая серия Перси Джексон закончилась новым пророчеством о котором и рассказывается в цикле Герои Олимпа.

На зов ответят семь полукровок, В огне и буре мир гибнет снова. Клятву сдержи на краю могилы, К Вратам смерти идут вражьи силы.

В третьей книге мы наконец видим воссоединение этих семерых полукровок, а также двух лагерей(частично) к которым они принадлежат. Что очень интеренсно, каждая полукровка обладает - дополнительным к своим силам полубога - даром. Их поиск был интересен и захватывающим, что было особенно легко заметить когда…