BooksMimi

7 января 2024 г. 23:24

В этой части у меня больше эмоций вызвала часть о Тигги, чем о том, что происходило в прошлом.

Девушка безумно любит животных и природу, и всю себя посвящает заботе о них.

Однажды ей выпадает возможность отправится в Шотландию и заботиться о животных в старинном поместье Киннаирде. Это событие изменит всю ее жизнь. А череда событий, которую вызовет эта работа, заставит Тигги заняться поиском своих корней и отправиться в Гренаду, что в Испании...

Предки Тигги родом с этой солнечной страны, и я радовалась, что узнаю немало об Испании. Но как то не учла тот факт, что речь пойдет о цыганах, чьим потомком является девушка.

И вся их жизнь - это просто какое то разочарование смешанное с раздражением.

Когда речь шла о ее прабабушке Марии, ее жизни с мужем алкоголиком в пещере, который еще и…

3 декабря 2023 г. 19:43

4 Путешествие в жаркую Испанию.

Люсинда Райли «Семь сестер. Сестра луны».

Книга  о Тигги Деплеси. Ее также как и остальных 6 сестер усыновили еще при рождении. ⠀
Девушка любит животных и всю жизнь посвятила уходу за ними. Она вегетарианка и зоозащитница. ⠀
Тигги  работает в заповедниках с дикими животными и за ее плечами много стран. ⠀
Со смертью своего отца, к которому все дочери были так привязаны, девушка решает узнать больше о своем рождении. ⠀
Она находит свои корни в Испании в квартале Сакромонте.

«Пещеры Сакромонте издавна являются пристанищем для гонимых групп населения — цыган, евреев и мусульман. «Гитано» впервые поселились здесь в 1492 году, обнаружив, что камень Сакромонте удивительно мягок и его легко вырезать» (с)

История ее предков началась еще в далеком 1930г.  с испанских цыган. ⠀
В Испании она находит…

Riha

12 октября 2023 г. 12:58

Пятая часть цикла про семь сестер поставила все самые мыслимые и немыслимые рекорды по чтению. Я ее читала с апреля, но настолько медленно, что в какой-то момент она начала мне казаться бесконечной.

Тигги - пятая сестра. Можно сказать, что ей повезло и свою историю она узнает не из старых дневников,а напрямую от своих родственников. Род девушки происходит из испанских цыган, поэтому в книге много страсти, музыки, танцев. Но при этом нет какой-то интриги как в прошлых частях и читать откровенно скучно.

Мне нравится, когда автор вплетает в сюжет кого-нибудь из других сестер. Была безумнорада увидив на страницах Алли. Все-таки на данный момент именно она у меня остается в любимчиках.

А вот интрига с Па Солтом начинает немного раздражать. Мне одинаково не нравится ни один предлагаемых…

21 октября 2023 г. 20:24

Мне очень нравится этот цикл о семи сестрах и другие книги Люсинды Райли, но эта часть мне показалась самой слабой. Читать было скучновато. В этом цикле всегда было очень интересно читать линию прошлого, но в этот раз история предков главной героини меня как-то совсем не зацепила. Да и в целом книга шла очень тяжело, читала очень долго. Книга неплохая, просто в сравнении с остальными слабовата.

7 октября 2023 г. 12:11

«И почему это плохие люди никогда не считают себя виноватыми? Почему не отвечают за свои поступки, когда тяжело рант других? Зато хорошие люди вечно мучаются угрызениями совести за то, что они сделали не так и не то, хотя на самом деле они не сделали ничего плохого?» Я продолжаю бороздить просторы творчества Люсинды Райли. Это уже пятая часть цикла. Финал все ближе и ближе. Я планирую завершить чтение этого цикла до нового года, но тут все будет зависеть от выхода части о Па Солте. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: На этот раз мы знакомимся с Тигги. Эта девушка обожает природу, любит животных. Как и остальные девочки, она получила письмо после смерти Па Солта с координатами местонахождения ее настоящей семьи. Тигги долго решалась – стоит ли ворошить прошлое, но все…

29 июля 2023 г. 18:31

4.5 "Идущая на зов предков"

В «Сестре луны» повествуется о Тигги – 26-летняя любительница ухода за животными, приехавшая в шотландское поместье Киннаирд для разведения диких кошек.

Там она встречает очаровательного кардиохирурга Чарли – владельца имения, в которого влюбляется с первого взгляда. Знакомится с его 16-летней дочерью – «трудным» подростком Зарой, которая сразу проникается к девушке симпатией, и с другими обитателями поместья.

Неподалеку от дома живет старый цыган Чилли, за которым ухаживают жители Киннаирда. Узнав об этом, Тигги отправляется к необычному старику, который, по слухам, является прорицателем. Тот говорит загадками и предрекает Тигги скорую поездку в солнечную Испанию, в Гранаду, где живет ее родня. Девушка ему не верит, но вскоре внезапное событие и правда заставляет ее бежать из Киннаирда…

Осо…

18 августа 2023 г. 14:36

5 Момент - это все, чем мы располагаем во времени. Жизнь слишком коротка.

Пятая книга об истории Семи сестер рассказывает о Тигги. Пятая сестра, которая становится наследницей сверхъявственных способностей. Хотя она и раньше чувствовала к себя это внутри. В путешествии с этой нежной любительницей животных, мы посетим несколько стран: 1. Шотландия и Испания - где повествование идет о Тигги.

2. И снова Испания - где повествование пойдет уже о Марии и ее дочери Люсии, которые были ее прабабушкой и бабушкой соответственно)

3. Португалия – страна в которую от войны бежит Люсия. Именно побег в эту страну стал для нее, ее друзей и семьи спасительным кругом и обеспечил продолжение путешествий в другие страны

4. Аргентина - куда они бегут через весь океан, преодолевая ужасную морскую болезнь.

5. США – где наши героя живут в роскошных апартаментах Манхеттен и откуда наша…

2 сентября 2023 г. 00:02

5 Наверное, главная моя ошибка, что я решила поглотить цикл залпом, так как один и тот же стиль написания, один и тот же стиль разговорной речи сестер, совсем не заставляет думать о том, что у сестер разный характер.

Ну потому что когда разный характер, когда они все живут в разных странах, редко связываясь друг с другом, то не должны они выражаться одинаково, это огромное упущение автора.
Но тут наконец-то не сестра идёт искать свои корни, хотя изначально не собирается этого делать, а корни сами находят её, что уже впечатлило, ведь отходит от однотипного сценария.
Так же речь тут о Швейцарии, Испании и народе цыган. Так же описываются военные события, погибшие в них родственники девушки и путешествия в Португалию, США и другие страны, которые были указаны вскользь.
Так же в прошлых жизнях данного цикла все девушки страдают в несчастных браках, либо просто от несчастной любви и эта часть цикла не стала исключением.
Видимо, автор счёл ненужным хотя бы одну историю сестер сделать счастливой, но с…

7 августа 2023 г. 21:09

4 Уже немного осталось!

Пятая сестра, написано по старой схеме, потому было скучновато уже. Но дочитать серию планирую, интересно дойти до седьмой сестры, которой не было. Кстати, в этой части были претензии к переводу. ХоЗе? ГраЦиас? Это же не французский и не итальянский! Серьезно, во всей стране не нашлось ни одного человека, знающего испанский хотя бы на уровне А1? Этого уровня с лихвой бы хватило подсказать, как правильно произнести упоминаемые испанские слова. Грациас прям совсем убивало в аудиоверсии.

18 июня 2023 г. 22:59

Героиня данной книги из цикла "Семь сестер" Тигги- спокойная девушка, увлекающуюся идеей сохранения живой природы и мистикой. Живёт она вдали от городской суеты в Шотландии, ухаживает за оленями, дикими лесными кошками.Читать линию современности было интересно из-за Тигги. Поиски своей родни её не интересовали, как других сестер.Может же хоть одна сестра никого не искать?А нет!Прошлое всё равно её нашло в виде старого цыгана, какое сказочное совпадение.Почему все сестры всё-таки отправляются на поиски своего прошлого, ведь неприятно, что тебя по каким-то причинам бросили родители?
Настораживает появление Зеда Эзсу, что ему нужно от сестёр? Наверное он психически нездоров.
Дальше мы знакомимся с семьей испанских цыган, описывается их быт, традиции, местность, про которую я ничего не…