4 августа 2023 г. 06:19

4 Мне понравилось

Книгу купила наугад в фикспрайсе и не разочарована. Убийцу не угадала, финал неожиданный и даже неожиданно жестокий. Читается легко, не, скучно, нет затянутых мест.

25 апреля 2023 г. 08:11

Ох уж эта смесь, когда хочется верить в то, что все таки справедливость восторжествует, но в каком-то смысле это и произошло, но скорее даже в извращенном, и скорее это даже не справедливость, а месть, каждый был отомщен.
Послевкусие будет неприятным, но сама история захватывающей, захочется побыстрее подобраться к концовке и узнать все таки в чем же дело. Считаю, что автор справилась со своей задачей!

Miriamel

30 декабря 2022 г. 22:27

4.5 Муж и жена-одна сатана.

Довольно неплохой женский триллер. Не уверена, что мужчинам будет интересна тема измен.
Адам-писатель, неудачник, слегка алкоголик,  мамин медвежонок и балласт в жизни успешной жены.  Муза не приходит, вдохновение не посещает, зато часто забегает официантка на "чашечку кофе".
Сара- адвокат дьявола, она может вытащить любое дело,даже самое безнадёжное.  Её карьера идёт в гору,  репутация безупречна и единственной печалью является отсутствие детей.
У каждого из супругов есть личная  жизнь  вне брака,но все осложняет смерть официантки Келли, прямо в загородном доме,на супружеской постели... Жуткое,просто зверское, кровавое убийство с 3 подозреваемыми ,главным из которых будет Адам.
Теперь его жизнь зависит не только от присяжных, но и от законной супруги, ведь никто кроме неё не хочет…

kat_dallas

7 февраля 2023 г. 17:43

Любовницу писателя-неудачника Адама Моргана находят убитой в его постели - тридцать семь ножевых ранений. Адама арестовывают, и тут случается интересная вещь - его жена, блестящий адвокат по уголовным делам Сара Морган, вместо того, чтобы открутить кобелирующему мужу голову, берется его защищать.

Если честно, книгу трудно оценивать: перевод весьма корявый, будто гугл переводчик постарался. Хотя, конечно, я не знаю, как написан оригинал - такими же кривыми фразами, о которые спотыкаешься, или нет. В любом случае, повествование лишено гладкости, нет ощущения плавного потока - одни кочки да ухабы. Наверное, следовало его как-то отшлифовать, прежде, чем деньги за книгу брать.

Детективная сторона вроде бы неплоха, по крайней мере, любопытно, кто ж таки убил эту прошматроску с мутным прошлым, но…

13 января 2023 г. 13:26

4 "Иногда удовольствие стоит боли."

*Приоткройте форточки перед прочтением отзыва, будет немного душно.*

Буду ступать по тексту очень аккуратно, чтобы не допустить спойлеров.

Очень ждала эту книгу, не нашли её в наличии в магазинах, заказывали мне на день рождения. Вообще не гоняюсь за новинками, а здесь что-то захотелось!

Уточню, что я, видимо, не так часто сталкивалась с триллерами, и, возможно, какие-то моменты, которые я не оценила, всего-то присущи жанру.

Во-первых, нет описаний. Вообще! По три слова на локацию, по четыре на персонажа. Мне такого мало. Пару раз проскользнуло что-то приятное типа "арктически голубых глаз", но очень мало. Фантазия меня, конечно, выручила, но хочется, чтобы образы в моей голове совпадали с тем, что хотел подать мне автор (какие-то шизофреничные строки получились..). Весь текст получился…

25 декабря 2022 г. 02:06

Поверив положительным отзывам - решила прослушать данную книгу. Тема брака и скрытых отношений-это для меня интересно. Я не получила того, что я хотела от книги и на что я рассчитывала. Авторы отзывов часто упоминали шокирующий финал - это логичный финал для триллеров. Автор тянет до конца сюжета и только в последней главе делает "шокирующие" событие и старается перевернуть всю историю на 180 градусов. Но тонкие намеки автора, свели на нет весь финал. Вся история, лично для меня, была предсказуема. Буквально 3 предложения в тексте, которые можно не заметить, указывали на виновных лиц. Для меня эти 3 предложения явились очень явной подсказкой. От данной книги я ожидала большего.

17 февраля 2023 г. 14:44

4 Женский триллер

"Почти идеальный брак" Дженива Роуз

Аннотация
Сара Морга - лучший и высокооплачиваемый адвокат по уголовным делам в округе. Она достигла всего, о чем мечтала - карьера, дом, семья. А вот муж Сары - писатель-неудачник, живет на деньги жены, которую уже не любит. В маленьком семейном гнездышке на берегу озера Адам заводит любовницу.
В одно утро все меняется, Адама арестовывают за убийство. Его любовница Келли найдена с тридцатью семью ножевыми ранениями. В его постели... Сара решается на отчаянный шаг и берется защищать в суде своего мужа за убийство любовницы.

Вы бы защищали своего мужа в суде, если бы его обвиняли в убийстве любовницы?
За себя могу сказать однозначно - нет! НО! Возможно женщина имеет свои какие-то корыстные цели? Или же она настолько любит своего мужа, что способна простить?…

heart_rainbow

7 февраля 2023 г. 13:19

_ Начало многообещающе, мы быстро получаем труп и необычные обстоятельства расследования. Не часто жене приходится выступать в роли адвоката мужа обвиненного в убийстве любовницы. _ История показывается от лица то мужа, то жены, есть стабильная динамика и относительно неожиданная развязка. Но вот как раз концовка, хоть и позабавила меня, оставляет ощущение какой-то нереалистичности, пусть там словами всё и объясняется, но на уровне восприятия впечатление, что она не вяжется с основной частью книги. _ В целом, пока читала было интересно, а как дочитала ощущение, что как-то и слабовато, так что не могу поручиться за эту книгу, но и не отговариваю её прочесть.

9 января 2023 г. 23:36

4 Спойлер Где, обещанная многими, шокирующая концовка???

Подлый брак
Сара и Адам - благополучная семья. На первый взгляд. Сара - успешный, лучший в своем деле адвокат по уголовным делам в штате Колумбия.Адам - писатель, когда-то одна его книга стала бестселлером, но потом дела пошли на спад. Сейчас он живет за счёт Сары, и пытается вернуть свой успех.Адам заводит любовницу, убежден, что любит ее, и подумывает уйти от жены. Но тут в доме Сары и Адама происходит убийство любовницы. Девушку нашли с кучей ножевых ранений, и единственный подозреваемый - Адам. Он видел ее последним. Она убита в его постели.⠀Сара единственная может спасти Адама от смертной казни, ведь она лучший адвокат штата. Она должна доказать невиновность мужа, и закрыть глаза на его измену.⠀Что сказать… закручено лихо.Но.️Первое. Адам постоянно ноет. Это человек абсолютно…

11 декабря 2022 г. 20:36

4 Хорошее дело браком не назовут

Очень любопытный сюжет у этой книги: Сара Морган - одна из лучших адвокатов по уголовным делам в округе Колумбия. А муженёк неудавшийся писатель с большими амбициями, который всю жизнь пытается написать что-то шедевральное

«Что же тут любопытного?» - скажете вы.

И были бы правы, если бы не одно обстоятельство: любовница мужа найдена с многочисленными ножевыми ранениями в их загородном доме, а мужа обвиняют в её убийстве. И кто вы думаете его адвокат? Его жена, которая, к слову, не знала об измене мужа до момента его ареста.

Всё время, пока читала эту книгу, задавала себе вопрос: а смогла ли бы я защищать предателя? И поняла, что точно не смогла бы. Пусть горит в аду, мерзавец

Читается книга довольно легко и интересно, до самого конца не известно, а виновен ли муж на самом деле, но убийцу я…