9 мая 2024 г. 13:40

5 Ванильная история, казалось бы….

Ванильная история, казалось бы….

Я как-будто предчувствовала, что страницы этой книги намочу собственными слезами. О «тысяче поцелуев» говорится -тона разобьет вам сердце. Она разбила. Это было больно.
На протяжении всего чтения я умылась слезами десятки раз. Я не прочитала, а прожила ее вместе с главными героями. Так красиво, так мило, так чувственно..как бывает только в книгах

8 мая 2024 г. 18:24

1.5 Спойлер

Мне не понравилось книга. Каждая её глава тянулась бесконечно. Когда я читала в голове крутилась одна и та же мысль: «Когда же ты наконец закончишься?!». Вот насколько она была скучна.
Эта книга показывает только одну сторону «любви», которая очень романтизирована и не похожа на реальность.
Слог автора мне тоже пришёлся не по душе. Это не делает книгу плохой. Просто мне такой слог не нравится и я чувствую себя неуютно, когда читаю подобный лог, как в этой книге.
Из плюсов, могу выделить первую главу про смерть бабушки Поппи. А так же мне боле менее понравился эпилог, он хоть как-то смог разбавить скукату книги и придать ей хоть что-то интересное.

Источник

5 мая 2024 г. 22:12

1.5 Спойлер Розовые сопли розовых соплей....

Я - человек, любящий почитать всякие второсортные и не всегда супер качественные романы для подростков, но эта книга даже на звание второсортной, как будто не претендует... Концепт с поцелуями в банке - вау восторг. Первая любовь - круто классно. Но когда весь сюжет буквально заканчивается на том, как главные герои неимоверно друг друга любят - это скучно. Автор пытается добавить какие-то конфликты, вроде разлуки на два года, смены в характере, "измены", но все их конфликты решаются слишком просто и быстро, что даже не имеют никакого смысла. Они добавлены просто чтобы было. Основной сюжетный твист, ого ничегосебе, это смертельно больная гг. И она, конечно же, не падает духом, все её мечты сбываются. И даже после смерти она воссоединяется с любимым(кстати, почему умер Руне? кто-нибудь…

17 апреля 2024 г. 13:10

5 Остались только слезы и хорошие впечатления..)

Это что-то прекрасное. Я думала, что не буду плакать, но я ошиблась. Я плакала почти на каждой странице. Настолько меня тронула история этой замечательной и нежной, искренней любви. Всем советую прочесть, кто готов проникнуться этой историей и пропустить это всё через себя)

22 марта 2024 г. 13:07

Я практически никогда не читаю откровенно любовные романы, а подростковые так вобще обхожу стороной, но эта книга давно была на слуху и под настроение решила её прочитать. Что могу сказать, я взрослая девочка давно не подросток, но тысяча поцелуев разбила моё сердце на тысячу осколков, я просто обрыдалась читая эту книгу, хоть сюжет и предсказуем и в принципе уже из аннотации ясны завязка и финал истории.Возможно, мне книга пришлась под такое сентиментальное настроение, возможно, я просто очень мало подобных книг читала, но меня реально зацепило, действительно задумываешься о том как коротка жизнь и что жить и любить нужно здесь и сейчас. Не могу советовать её всем, кому-то она может показаться слишком ванильной, сопливой, но на меня она произвела впечатление!

23 апреля 2024 г. 07:13

5 Спойлер Тысяча поцелуев...

Очень давно смотрела на эту книгу, боялась купить, потому что наслышана про стекло.
Долго стояла на полке, а потом, во время нечитуна решила прочесть её.
Книга помогает с нечитуном( помогла мне) и читать легко, слог хороший.
История очень трогисная, мне очень жаль ГГ, но я рада, что потом её возлюбленный тоже умер и воссоедиенился с ней.
Конец и грустный, и весёлый.

2 апреля 2024 г. 15:34

4 я прорыдала большую часть этой книги, над каждым из тысячи поцелуев

Не люблю настолько эмоциональные истории. Вероятно, если бы в аннотации было написано чуть больше подробностей-я бы не взялась за эту книгу. Но я начала читать и ни разу не пожалела. Слез было пролито от не очень эмоционального человека сверх меры. История действительно немного напоминает всеми известный «Спеши любить» Николаса Спаркса. Но последний меня так не тронул, как эта история. Единственное что огорчило-эпилог. Я считаю, что надо было ставить точку в последней главе. Она была очень эмоциональная и трогательная. Эпилог настолько портит послевкусие, что порывает снизить звезду всему произведению.

4 мая 2024 г. 00:25

1 отзыв

Буду честна, никакого впечатления книга не произвела! Слишком все по детски!  Больше одной звезды я ставить не готова, книга мне не понравилась от слова совсем.

17 апреля 2024 г. 22:45

Первая книга, с которой и началась любовь к литературе. Немного банальный сюжет, но это не мешает этой истории запасть в душу. Обожаю эту книгу. Милая, лёгкая история. Неожиданный конец конечно убил...не ожидал такого,честно...все произошло в последнюю страницу. В какой-то степени этот финал лучше, как минимум для главного героя.
Где-то видел информацию, что вскоре будет вторая часть. не знаю, конечно,что нам в ней ждать и о чем она вообще будет. считаю, что история окончательно закончена и никакие продолжения не имеют смысла. Но может автор удивит нас, кто знает?

13 марта 2024 г. 11:08

1 Кринж

Кринж на кринже. Очень слабая история. Очень слабый сюжет. Любовь навеки, потому что так захотел автор, никакой конкретики. Мои глаза заказывались ровно 1000 раз, хоть пиши на своих розовых сердечках. Извините, слишком сопливо, дочитывала из принципа и из-за того, что эту книгу обязали прочитать в игре "Новогодний флэшмоб 2024"

Из плюсов: книга читается легко; если пропустить пару страниц из сюжета не выпадешь.